Масштаб 1:72

DSK

Бан
Многие интересуются этим масшатабом, я один из таких людей - люблю покупать качественные фигурки - правда сам не знаю для чего ... Процесс такой же как говорил Сергей Злобов ... срежу, расставлю и убираю в одну из коробок по эпохам (античность, средневековье, 17 век, 18 век, наполеоника, 19 века-начало 20 века, вторая мировая война). Здесь для меня главный критерий качество фигурок ...
Больше всего нравятся фигурки фирм "Звезда", "Italeri", "Waterloo 1815", старый "Revell", иногда попадаются качественные наборы "Hat", "Orion", старый "Esci"

Несколько ссылок по теме:
сайт с наиболее полной коллекцией фигурок в данном масштабе - есть почти все производители, можно сортировать по изготовителлям или по эпохам.
<!-- m -->http://www.plasticsoldierreview.com/Manufacturers.aspx<!-- m -->
сайт для любителей настольных варгеймов, в первую очередь в масштабе 1:72, но не только ... можно встретить фигурки 10 мм, 15 мм, 28 мм, 40 мм.
<!-- m -->http://www.fieldofbattle.ru/index.php<!-- m -->

Ну и на последок информация о объективно САМОМ ЛУЧШЕМ производителе фигурок в данном масштабе - нашей родной Звезде на 2010 год
<!-- m -->http://www.zvezda.org.ru/?nav=4&p=31<!-- m -->
(единственный минус - Звезда часто меняет свои планы и часть ранее заявленных наборов не выходит, а может выдти набор, о котором ранее ничего известно не было) итак на 2010 год заявленны:

•8068 – Spartans
•8070 - Roman Field Artillery
•8072 - Russian Dragoons of Peter the Great
•8076 - Mongols – Golden Horde
•8079 - Black Hussars
•8082 - Russian Infantry (World War I)
•8083 - German Infantry (World War I)

Так же ходят слухи о готовящихся наборахх:
- пехота Вермахта,
- пехота РККА,
- Французские кирасиры - Наполеоника,
- Французская линейная пехота - Наполеоника,
- Французский Императорский штаб - Наполеоника,
- Русские егеря - Наполеоника,
- Русская тяжелая артиллерия - Наполеоника,
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я всё подряд покупаю :oops: :roll: - просто нравятся .
А со школы помню первое знакомство с "семечками" - это по рекламе в журнале комиксов французском "Пиф" - там много было фотографий различных наборов, все от "Атлантик" . Тогда "Звезды" и в помине не было, и в руках таких малявок не держал.
Вот сейчас почти при каждом удобном случае скупаю . Есть "Атлантиковские" перепаковки у "Ната" или "Ориона" . Недавно случайно прикупил набор старинный "Дэви Крокет" :D .

Блин, им бы "семечкам" цены бы не было, если начали таки лить из нормального пластика как у "Перри" - этот "целофан-полиэтиленовый" .... :evil: проблемный короче он .
Бум ждать новинок от Звезды и МиниАрта .
 
Ой, Сергей, а нет ли в твоей коллекции Орионовских викингов, случаем? А то я с ног сбился их разыскивая... Еще, конечно, Эмхаровских ищу, но, судя по всему, их вообще уже не найти((((.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сегодня получил от Алекса его авторские фигуры в 1/72 - .... :first: Слов нет, и глазок тоже :D , от открытия посылки вроде отошел, вечером ВСЁ достану , что то соберу и всё рассмотрю под лупой настольной со светом - пока глазов точно не хватило .
Качество и моделей и литья в смоле просто отличное .
Алекс - ювелирка у тебя очумелая ! Вижу и целые компании на одной подставке отлиты и лошадки и куча отдельного оружия - и всё это в 1/72 !
Как всё рассмотрю и соберу - обязательно отсниму и обзор по фигурам авторским от Алекса выставлю.
Одно дело на сайтах созерцать и представлять в голове размер увиденного - и совсем другое во отчию в руках держать ! :eek:k:
Спасибо Алекс за фигуры - с меня тоже причитается . :wink:
С уважением.
 
Сергей, ой, завидую!
Очень будем ждать фотографий, ибо интересно. Если не затруднит - а не сможешь снять какую-либо из фигур Алекса рядом с чем-нибудь в 54-м? Чтобы наглядно была видна разница масштабов?
 
Сверху