Мамай

Здравствуйте, уважаемые друзья. Представляю свою новую фигуру с рабочим названием "Мамай". Материал миллипут, миллипут с зеленкой(кольчуга), 54 мм. Сделана для студии "Булат".
С уважением, Филин.











 
Спасибо.
Во время работы над фигурой у меня "нарисовался" вот такой помощник :D Это не монтаж, дело происходит на 4 этаже. Помощник там по доброй воле :D
С уважением, Филин.

 
Филин, привет! Работа отличная. Помошнику спасибо за кольчугу)))))
Надеюсь в отливке будет как в оригинале. Очень надеюсь. Спасибо за монгола!))))
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Мамай замечательный!

И еще вопрос, смотрю многие смешивают миллипут с зеленкой - почему? Какие преимущества у нового материала?

А насекомое крепко обманулось :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Филин привет - мне очень понравился твой вариант Мамая !
Только наверно можно чуть плечи раздвинуть - по канонам усредненным считается что ширина плеч это две высоты головы и плюс куча армора на нем должны дать более коренастую в плечах фигуру .
Это только личный взгляд.
Женя - миллипут рыхлый как творог, а зеленка липкая и очень пластичная - результат смешения позволяет более комфортно работать .
 
Всем большое спасибо.
Сергей, это, наверное, результат того, что у меня узкие плечи, вот и фигуры выходят узкоплечими :D
Женя, зеленку я добавлял для того, чтобы иметь больше времени для работы. Зеленка замедляет процесс затвердевания миллипута.
С уважением, Филин.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
спасибо!
а как этот материал ведет себя в постобработке?
 
Обрабатывать не пробовал, но некая резиновость сохраняется, поэтому, думаю, обработка отличается.
С уважением, Филин.
 
Здравствуйте.

Отличная фигура. Очень понравилось.

Судя по насыщенно-зеленому цвету кольчуги, мешал миллипут с зеленкой - 1:1. Я добавляю в миллипут немного зеленки - примерно 3:1 - получается более пластичный, чем миллипут материал, который очень легко и без проблемм поддается любому виду обработки - режется, пилится, точится, шкурится... Только, по-моему, застывание материала происходит быстрее, чем простой миллипут.

С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо. Совершенно верно, компоненты смешивал 1:1. В такой пропорции, на мой взгляд, материал не так быстро застывает, а мне нужно было время.
С уважением, Филин.
 
Сверху