Лошадки. 28 мм.

Может кто помнит изготовленных по моему заказу басмачей? Там и меня, и многих других смутили лошадки. Было в них что-то неестественное. Решил я их переделать. Переделал одну - не очень. Другую - ну тоже так-сяк. Решил сделать с нуля. Вооружился уроками Сергея и вперед ...
Несколько месяцев мучений (все же мои первые лошади) и результат перед вами. Больно не бейте - но критика приветствуется :D Извините за качество фото - и аппарат г.. и руки для такого дела слабо заточены пока :?









И уже готовые басмачи:



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для первых проб в лепке лошадок - очень не дурно даже .

В 28 мм прикупил себе как образцы имеющегося на рынке "ГВ"шных от "Властелин колец" и от "Перри" . Мне понравились и те и другие - но ГВэшные даже больше .
Те что тебе лепили раньше, были конечно качественней , особенно всадники (лица).
Но "лиха беда начало!" :wink:
Ты бы видел моих первых скакунов - вот где "кошмары Мичурина" :D . Просто во всем нужно время и опыт.
С уважением.
 
Привет!
ОФИГИТЕЛЬНЫЕ ЛОШАДКИ И БАСМАЧИ!!! :eek:k:
Последнее время сам подсел на 28 мм, заказал варлорд, крусадер, на Рим, фронтранк на наполеонику - для образца в коллекцию.
С уважением, Василич!
 
Спасибо всем на добром слове!
Сергей, лица видны плохо, потому что отлиты головы (без головных уборов) в подкрашенной светлой краской эпоксидке. Я хочу сделать достаточно большую линейку миниатюр на Гражданскую войну в Средней азии, головы частично (меняя растительность на лице) будут использоваться и в последующих сериях фигур.
Я тут достаточно широко литье смоляное и оловянное использовал. Оружие отлито в олове, лошадиные головы, подставки, туловища, седла - растиражированы в смоле. Это следствие серийности фигур и желание сэкономить время в последующей работе. С лошадок перед седловкой тоже сняты формы и они пойдут и под другие серии фигур. Специфика игровой миниатюры - можно немного похалявить :p
 
Сверху