Локти и колена - метод лепки

Господа прошу совета по изготовлению локтей рук и колен ног - ( леплю - леплю одни шарики получаються :(( :notknow: - сходства с натурой никакого :(.
 
Хм.. Не вижу ничего странного - как по мне ето важная деталь в правдоподобности анатомии - если особенно лепить фигуры на тему античности - одежды на них маловато :). Вот нашол один метод - но ето для больших фигур - а что делать с 50 и 54мм индивидумами? :pick_nose: Мою халтурку с конечностями можна увидеть в разделе скульпт. моделироване - "Проба №2". - Прошу указать на ошибки.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    61,1 КБ · Просмотры: 522
Целиком согласен с "garruy", а странного в своем вопросе ничего не вижу, т.к трудно в скульптуре советовать то чего не вижу. Кстати совсем недавно был анонс книги "Уроки лепки из пластелина" , там все это есть поэтапам (книга правда не из дешевых, но для тех кто лепит очень рекомендую).
 

Zippo

Мастера
Способов много и у каждого может быть свой. Главное понять анатомическое устройство. Листайте книги по анатомии. Наблюдайте за людьми. Фотографируйте близких (друзей)в разных ракурсах и положениях - сзади, сбоку ,сверху и так далее. Положительный результат не заставит себя долго ждать. А варианты типа - я катаю шарик прилепливаю и придаю форму не прокатят. Важно что получится в итоге. Тренировка зрительной памяти - вот что важно. Лишь потом моторика и память рук. Как-то так...
 
Странный вопрос. Для того чтоб подсказать в чем ошибки надо их сначала увидеть))). Может фото "шариков" стоит показать ???

klassik - Я вабчета за ету "странность" говорил - - которое зелененгим цветом отмечено :). И ничего личного :))) :friends: Спасибо товарищи всем за ответы - будем тренироватсо :)
 
Сверху