Лодочка

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну то что такого размера лодка отливалась из смолы это понятно :) В металле наверно кран вызывать надо было бы . ;)
Вопрос :" из какого материала делалась лодка?" - делалась, видимо лепилась-изготавливалась автором мастер-модель ? Термопластика (запеканка), эпокси материалы, моделирование из дерева, или пластика , использование фольги,....,... ?
Анатолий, я правильно перевел вопрос ?
 
Ну то что такого размера лодка отливалась из смолы это понятно :) В металле наверно кран вызывать надо было бы . ;)
Вопрос :" из какого материала делалась лодка?" - делалась, видимо лепилась-изготавливалась автором мастер-модель ? Термопластика (запеканка), эпокси материалы, моделирование из дерева, или пластика , использование фольги,....,... ?
Анатолий, я правильно перевел вопрос ?
Дерево, пластика
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дерево ! Тогда это вообще в высшей степени профессионализм моделирования !
---
Одно дело слепить-имитировать, и совсем другое использовать натур материалы !
 
Ну то что такого размера лодка отливалась из смолы это понятно :) В металле наверно кран вызывать надо было бы . ;)
Вопрос :" из какого материала делалась лодка?" - делалась, видимо лепилась-изготавливалась автором мастер-модель ? Термопластика (запеканка), эпокси материалы, моделирование из дерева, или пластика , использование фольги,....,... ?
Анатолий, я правильно перевел вопрос ?
В точку! Просто я сейчас озадачен такой же моделью. Для себя, но не знаю как к ней подступиться. Фимо для такой лепки не подойдет, тонко не раскатать для досок. Лекало уже есть, а вот остаются большие вопросы к материалу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуй Анатолий листовой пластик ПВХ. Подбери по толщине досок. Легко режется, клеится , гнётся, шпаклюется любым эпокси-материалом, и фактуру деревянных досок можно резаком легко процарапать если надо . Да и по весу получится довольно лёгкой , и при этом крепкой.
 
Попробуй Анатолий листовой пластик ПВХ. Подбери по толщине досок. Легко режется, клеится , гнётся, шпаклюется любым эпокси-материалом, и фактуру деревянных досок можно резаком легко процарапать если надо . Да и по весу получится довольно лёгкой , и при этом крепкой.
Интересная идея, надо полюбопытствовать. Я так понимаю ПВХ пластик продается в магазинах для моделизма.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну тут вступает в силу понятие "Всё для моделизма". Перевод : "пластик 6 мм лист для моделизма 10-100" = 1 000. Как только появляться понятие "Специально Для" - бойся:)
И другой вариант - "подложка из ПВХ для лепки из пластилина , для детей до 6 лет " = 100 рублей.
--
Захотел себе упор-подставку для арбалета - НА! Всего то 5 т.р. + пересыл в два раза дороже=за фирму чуток надбавка ! (ну как бы не вариант). Ищу дальше . Вспоминаю что ЕСТЬ что то похожее у друга. И о чудо. Как только пропадает продажное "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ" - Оооопс , и оказалось что у меня в маленьком челябинске валом ... только в муз. инструментах ! "Подставка под гитару . Причем 6 вариантов . И с доставкой на дом = 1.200 .

---
Просто сходи в "канц товары" . Я не "плюшкин" , но оставляю себе кусочки, знаю что пригодятся ;) .
 
Сверху