Литьё "Кита" Французский гусар (пример)

Igor58

Бан
Представляем Вашему вниманию тиражирование моделей Анатолия Новикова (NOWIKOFF, Germany), методом центробежного литья. Выставлены фотографии двух форм-одна из них отливка половинок лошадей, вторая форма отливка всадников с амуницией. Стоимость каждой формы 4000 рублей. Форма способна выдержать 300-500 заливок, стоимость заливки - 30 рублей.
Задача: расчитайте стоимость "Кита".(добавлено масштаб 1:32)
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 2.012
  • 5.jpg
    5.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 2.141
  • 2.jpg
    2.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 1.922

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А зачем всем пытаться что высчитывать ? :? Тем более для решения поставленной задачи нет размера фигуры всадника (масштаб).
Да и Новиков сам очень грамотный мастер и известный, он сам давно ВСЁ подсчитал и честно выставляется, вот например :
<!-- m -->http://www.zinnfigur.com/Miniatures/DE_Min_All_Set.asp<!-- m -->

60 евро за пешую фигуру в 90 мм - однозначно что всадник от "Новикофф" в 90 мм в продаже будет не менее 120 евро, что в $ будет очень близко к обычным расценкам того же "Пегасо моделс" как и Тамерлан от Коннова , или близка цена к обычным расценкам НИЕНЫ.
Задача решена ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Или вот пример, от Новикофф:
<!-- m -->http://www.zinnfigur.com/Miniatures/DE_Min_All_Set.asp<!-- m -->
Заявлен набор как "кит" -
"(Gruppe, Vollplastische Figur(en), Preußen, 1792 bis 1815, Größe 54mm, Metall-Legierung, unbemalt, unmontiert (Bausatz, Kit), Nowikoff)"

Я уверен что Новиков всё посчитал, естественно отталкиваясь от литья в Ниене , и далее со всеми прилипающими ценами, дилеры, упаковка, реклама.... - итого Preis: 119,00 EUR -
- и близко не похожа чё то цена к " стоимость заливки - 30 рублей" .
 

Igor58

Бан
Наши цены на формы и литье озвучены Приносите металлическую мастер модель и забирайте литье Вся последующая работа и прибыль ВАША
 

Igor58

Бан
АГА украл, выпил, в тюрьму
Конечно проще продал мастерку в фирму , получил пару коробочек и голова не болит
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D А это о чём и кому ?

По твоему все должны придумывать себе проблемы и потом тупо с ними бороться !? :lol:

Тебе кто мешает поддержать свои же слова ДЕЛОМ!?
Вот и купи ты модель честно у автора с авторскими правами, заформуй и отлей по своей объявленной (низкой)цене, выставь на продажу и лей-лей-и лей, торгуй годами и получай прибыль - ВСЁ что заработат компания - ВСЁ твоё и годами ! В чем проблемы то ?

Пегасо, Андреа, Элит, Сейл........ ВСЕ именно так честно и зарабатывают, а не играют только в свои ворота - "мне закажите, оплатите, и расхлебывайте как хотите - я своё ухватил !"
Потому авторам и без разницы КТО выкупит модель и на ней будет честно и реально зарабатывать. Потому и уходят модели за бугор, потому как на твоем же примере "кооперации" автору ничего не светит - накорми автор всех, и почту, и типографию, и провайдера, и диллера и литейщика - ВСЕМ заплати и ... выслушивай потом годами "а что ты так дорого продаешь!?" или "почему на запад уходит?" -
- да все по тому же что и у тебя в Ниене - "мне закажите тираж и гуляйте, лишь бы мне заплатили за литье" .
А потом делаем вид и круглые глазки - "откуда такая высокая цена то берется" и при этом на своем же сайте "Ниена" выставляешь по вполне мировым расценкам не пугаясь цены.

Попробуй таки свои же позывы поддержать не только словами (их уже много) - а реально закажи сильному мастеру модель, выкупи, сделай по действительно доступным расценкам для Российского рынка.
Это и будет как все в мире, честно, реально и ВСЕМ хорошо, и автору, и рынку и естественно производителю ! Пока только тебе - а воз и ныне там . И будет там ещё долго .
 
По 4000 руб покупать такую форму - я согласен,только хрен кто за такие деньги ее сделает.
 

Igor58

Бан
Мы делаем такие формы Для изготовления нужны мастерки в металле (темп плавления выше 170 град) т.е. ПОС годится а сплав Розе - нет
Ждем в гости
 

Igor58

Бан
Для справки Собственная коллекция выкупленных у авторов мастер моделей более 3000 штук
На деньги полученные от продажи куплены две центробежные машины одна в США другая в Италии
 
Igor58 написал(а):
Для изготовления нужны мастерки в металле (темп плавления выше 170 град)

Я так понимаю, что мастерки в металле изготавливаются по технологии ювелирного литья, т.е. по выплавляемым моделям или же снимается форма с обычной мастер модели или как?
 

Igor58

Бан
Все просто Отливаете солдатика из ПОС , дочеканиваете , выглаживаете и запекаете в резине
Рекомендую силиконовую резину (вулканизируемую) купить в Лассо
Ручную форму можно сделать ювелирным вулканизатором
Время запекания формы 2 часа Срок службы 300 заливок гарантировано
 

LS

Мастера
К мягким относятся припои с температурой плавления до 300 °C, к твёрдым — свыше 300 °C. Кроме того, припои существенно различаются по механической прочности. Мягкие припои имеют предел прочности при растяжении 16—100 МПа, а твёрдые — 100—500 МПа.

К мягким припоям относятся оловянно-свинцовые сплавы (ПОС) с содержанием олова от 10 (ПОС-10) до 90 % (ПОС-90), остальное — свинец. Электропроводность этих припоев составляет 9—15 % электропроводности чистой меди. Плавление этих припоев начинается при температуре 183 °C (температура плавления эвтектики системы олово-свинец) и заканчивается при следующих температурах плавления ликвидуса:

ПОС-15 — 280 °C.

ПОС-25 — 260 °C.

ПОС-33 — 247 °C.

ПОС-40 — 238 °C[3]

ПОС-61 — 183 °C[3]

ПОС-90 — 220 °C[3]

Припои ПОС-61 и ПОС-63 плавятся при постоянной температуре 183 °C, так как их состав практически совпадает с составом эвтектики олово-свинец.
 
Доброго дня! Я так и не понял, что хотел донести данный человек до всех нас?!) Если предлагал свои услуги по литью, то делается это по другому! Если что то другое, то это избитая тема!!!))) Никто не запрещает создавать свой проект и продавать годами свою продукцию! Чем больше отечественного производителя, тем лучше!!! Тем более в России большой потенциал! Если насчет вопроса дороговизны "кита", тут удел каждого производителя свой!!! И никто не имеет право тыкать производителю, а тем более навязывать свои условия формирования цены!!! Так как в реальности сбывать свой продукт, многие просто не имеют представления, это очень большая проделанная работа!!! и признания твоего продукта на мировом рынке, именно на мировом, это большое достижение!!! Когда не ты предлагаешь свой продукт, а наоборот, когда тебя находят и начинают с тобой искать нити сотрудничества!!! Вот это, я считаю, большим достижением!!!
С уважением, Денис
 
Сверху