Либрариан WH40K(конверсия спайс марина)

Привет.

Конверсия обычного стартерного спайс марина.
Мэджик + зеленка, ПВХ., медная проволока, винная пробка.
В правой руке пока нет плазмагана. За то есть фига :)





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, отлично получился подол плаща ! Из "зеленки" раскатывал ? На фигуре два зеленого цвета - плащ темнее, добавлял что то ? Раскатывал ?
И пробка на подставке очень хорошо выглядит .

А в лабрарианах конечно нилабрачу совсем , и не спейсмариню вовсе :oops: Подозреваю что фига это прикол наверно !?
 
Спасибо, Сергей.

Я тоже ничего не понимаю, как попросили так и сделал )).
Юбка темная это чистая зеленка, сделал так, чтоб гибкая была и не ломкая(0.6мм должна была получиться). Более светлое это мэджик+зеленка.

А фига это пока фига, там просто есть рукоять пистолета со спусковым крючком, который и торчит как фига )))
Владелец пистолет приклеит и покрасит, обновлю темку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Понятно, спасибо Дим за разъяснение - это типа " накася - выкуси" ! :D

Проф вопрос - а как Дим раскатал чистую "зеленку" ? Она же липучая зараза - да и по месту надо было аккуратно завернуть и приладить ... :| Чисто у тебя получилось - надо попробовать .
 
В общем так , Сергей, рассказываю про зеленку.

Расскатываю я на подложке самоклеющихся обоев, по твоей наводке кстати :) , чтоб выдержать одинаковую толщину, в листе бумаги сложенном до нужной толщины (в этот раз была плотная бумага толщиной 0.2 мм, в три слоя) вырезаю окно чуть уже валика, которым расскатываю. Смазываю валик вазелином и расскатываю. Получается лепешка нужной толщины, сверху кладу выкройку из бумаги, еще раз прикатываю. На 5 мин в морозилку. Достаю, обрезаю края, снова в морозилку, достаю отдираю бумажку (если выкройка из той же подложки ,то отделиться на ура и без морозилки). Потом либо можно подождать некоторое время, до тех пор пока зеленка чуть подстынет, либо снова положить в морозилку (пока она холодная она гибкая но не тянется и легко по месту накладывается. Первый вариант надежнее он позволяет формовать складки не боясь испортить деталь даже руками и в тоже время она в таком состоянии, что ее можно размазать, вмазать куда нужно, что потом закроется поясом или чем нить еще. Эту юбку накладывал чуть ли не свежей просто из морозилки. По мере набирания тепла, деталь становиться мягкой и липкой, хорошо прилипает по месту, инструментом придавливаю там, где должна держаться. Жду, формирую складки. Мелкие потом и долепить можно. В общем как-то так. Зеленка для таких тонких деталей лучше, так как резиновая после застывания. Особенно если не для тиража делается. Надеюсь понятно написал.
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий,прекрасное исполнение конверсии!!! Мне оочень подол приглянулся,выглядит как кожаный.Спасибо тебе за подробное описание процесса с зеленкой(чес.слово,боюсь пока её :crazy: )здорово расписал,предстоит мне плащик подобный сваять,наверное возьмусь по твоим стопам за зелёночку :) Вот только еще непойму,что тут от стартерного?? вообще нишиша в них несмыслю.... :shock: Подставка-СУПЕР!!!!! :bravo: :eek:k:
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим спасиБО ! Понял конечно - чего тут не понятного :D
Просто ну НИ КАК зеленку за материал не воспринимаю, вижу высший пилотаж , но на дух её (зелень) не переношу . :shock: Мэджик рулит, ну и освоил таки дешевый вариант Российский - Эпоксилин , не для скульптинга материал, но изловчиться можно , если слаще морковки не пробовал , :D
На крайняк Тамиевская патти - супер смола, но ОЧень мало её в упаковке . :(
Спасибо за разъяснение .
 
Спасибо всем.

Идею сделать камень из пробки, я кажется где то читал. Попробовал пообрывать края пробки бокорезами и заметил, что ведь на камень то похоже, а мелкие кусочки на щебень.

Олег.П. написал(а):
Вот только еще непойму,что тут от стартерного?? вообще нишиша в них несмыслю.... :shock:

Я тоже не смыслю, делал постоянно консультируясь и прося всевозможные арты.

А стартерный значит из стартерного набора для игры, то есть самый простой и дешовый. Их как правило кучка в коробке.
Вот он как выглядел, правда на фото он уже расчленненный и в другую позу поставленный.

 

Олег.П.

Мастера
:) Спасибо Дима,теперь видно,какую работу ты проделал!!! :eek:k: Получается базовый "марин" использовался как скелетик.Здорово ты его апгрейтил :eek:k: Очень впечатлила проработка и чистота симметричных деталюшек,Меч-крут! :eek:k:
С уважением,Олег.
 
Здравствуйте Dimitry.Скажите а с какого арта вы лепили лербериана?если не сложно,дайте координаты.
П.С.а у вас фото в окрасе этой фигуры нет?
Спасибо :clapping:
 
Ювелирно сделано ,морды понравились.
Вот только маленькое очень, этож 28 мм? При лепке ,глаза наверно можно поломать?
 
Здравствуйте Dimitry. .... с какого арта вы лепили лербериана?.....
.... фото в окрасе этой фигуры нет?

Здравствуйте. Образ собирательный. Лепился с нескольких артов и фото миниатюр. Поза с одного, доспех с другого, мечь с третьего, крылья на шлеме с четвертого ... + собственные добавки и упрощения :)
В общем все по желанию заказчика в его армию. Дальнейшую судьбу не знаю, сам в покрасе не видел :(
Собственно могу дать те арты, которые мне были предоставлены.

Вот только маленькое очень, этож 28 мм? При лепке ,глаза наверно можно поломать?

Александр, спасибо. Это же вархаммер 40К от GW, там 28 мм просто условность. Он без изменений был 32-33 мм, после стал 35 где-то. Относительно к космодесантникам наверно они и должны быть больше чем остальные (более 2х метров ростом вроде). Сам Вахой не интересовался особо.
Наудивление глаза не сломал, но изредка прибегал к помощи оптических приборов. На данный момент первая и единственная работа в таком размере. Хотя делал еще 40 мм полностью с нуля, на конкурсе стоит, но это другая история.
 
Позволю задать еще один вопрос.а наплечники и сами руки были отдельно?
Кстатии забыл сказать.Суперски вышел :paint:
 
ApTu, спасибо.
Не совсем понял вопрос. Мне был предоставлен обычный юнит из базового набора. Туловище(2 половинки), руки, ноги, голова, наплечники. Я все это порезал, поменял позу, облепил и собрал. Задачи под копирование не стояло, так что особо не заморачивался. Для удобства покраски все таки голова, наплечники и ранец в итоге были отдельными деталями.

вот несколько изображений процесса:

libr.jpg

Надеюсь ответил на вопрос.
 
Сверху