Летчики гражданской войны

LS

Мастера
IMG_7628.JPG IMG_7631.jpg IMG_7626.JPG IMG_7625.jpg IMG_7624.jpg IMG_7623.jpg IMG_7621.jpg
Гражданская война - 10 см мэджик
 

Deerslayer

Команда форума
Сергей , замечания приветствуются или не нужно ? Просто тема русской авиации времён ПМВ и гражданской войны в России - одна из самых любимых мною , много материала собрал когда-то и изучал его . На мой взгляд , некоторые элементы полётного обмундирования на данных фигурах слеплены не очень корректно , и по-хорошему над ними нужно ещё поработать , если есть желание и возможность . Кому как , а лично мне будет очень досадно :oops: , если эти фигуры выйдут в тираж вот в таком виде ...
 

LS

Мастера
Сергей, спасибо! С размером - никакого умысла, так вышло.:):):)
 

Deerslayer

Команда форума
Сергей , приветствую ! Вот , добрался до компа :) . С твоего позволения озвучу своё мнение и свои пожелания по доработке данных фигур . Фото маловато , только вид спереди , может есть и искажения , поэтому буду говорить только о том , что вижу на этих фото . Не исключено , что вживую что-то выглядит по-другому , и моё мнение может измениться . Начну снизу вверх .

1. Обувь . Ботинки выглядят довольно массивно , а вот крагам , наоборот , немного не хватает объёма . Слеплены они хорошо , но сделать бы их пошире . Кожаные гетры , то есть краги , у лётчиков в те времена были нескольких видов , но если ты взял за образец краги именно такого кроя , то по-хорошему нужно немного изменить их форму в нижней части . Конкретнее - сделать более полукруглыми срезы внизу . Вот , например , оригинальные краги на фото , и здесь хорошо видно , какой крой они имели . Полукруглые срезы там сделаны не просто так , это для удобства ходьбы . На фигуре краги не имеют таких полукруглых срезов . Могу ещё добавить , что на фигуре данного размера , фурнитуру , то есть пряжки на крагах , можно показать более детально .

1.jpg 2.jpg 3.jpg

2. Шаровары (галифе) . На фото не видно , есть на них канты или нет . Должны быть . Для художников - канты красного цвета .

Попозже напишу по куртке , фуражке , шлему и так далее . Кстати , Сергей , а ты вообще как позиционируешь этих лётчиков ?
 

Deerslayer

Команда форума
Идём далее .

3. Куртка . Если я правильно понял - за образец взята обычная кожаная куртка , предназначенная для полётов и службы на аэродромах , только не с бархатным отложным воротником , окантованным выпушкой , а с меховым воротником . В таком случае мех можно показать более густым и объёмным . За что "зацепился" взгляд - клапаны вертикальных карманов разные по длине , а клапаны нижних , горизонтальных , карманов слишком велики и тоже разные по размеру . Посмотреть бы погоны , их не видно .
 
Сверху