Лепрекон

Добрый вечер, уважаемые мастера скульпторы и художники.
Меня зовут Михаил, живу в Ульяновске, занимаюсь (или занимался) преимущественно авиамоделизмом и совсем чуть-чуть, на непрофессиональном уровне (просто для себя) крашу фигурки.
Еще несколько лет назад появилось желание слепить что-то самому, но все не доходили руки (больше наверное боялся что ничего не выйдет), однако в очередной раз перечитывая серию книг Павла Корнева "Всеблагое электричество", натолкнулся в сети на интересную фигурку, очень похожую на одного из персонажей этой серии - антипода главного героя Леопольда Орсо - лепрекона. Понравившаяся мне фигурка принадлежит руке известного скульптора Патрика Массона, по рисунку замечательного французского художника-иллюстратора Жана-Батиста Монжа, но ее не было в продаже, стартовала она на кикстартере и больше нигде я ее найти не смог, что и побудило меня слепить ее самостоятельно,а заодно и изменить ее под мое представление этого героя книги.
Я уже, в общем то, представился с ней на соседнем (не знаю правда дружественном или нет) ресурсе Sculpt and Paint, но решил отметиться и у Вас. Не то чтобы обсуждения ради, просто просматриваю и ищу активный ресурс на котором можно было бы осесть для интересного общения, хотя и понимаю, что вероятнее всего преимущественное большинство заинтересованных людей общается на обоих ресурсах.
Вообщем вот такая фигурка у меня получилась, после небольших корректировок по советам скульпторов со Sculpt and Paint.
11.jpg
12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 00.jpg
P.S. Ну и конечно был бы очень рад конструктивной критике и обоснованным замечаниям, ради собственного развития - понравилось мне лепить, аж за второго лепрекона взялся (теперь уже своего) :)
Fu2FVBWblS0.jpg r0cw3m0GWO0.jpg QVmZQqFh_g0.jpg
 

LS

Мастера
Михаил, мне понравилось! Чисто, аккуратно, хорошо отработал драпировку. Хорошая работа, поздравляю!:):):)
 

Deerslayer

Команда форума
Это самая первая фигурка , слепленная Вами ?!!! :eek: Честно говоря - верится с трудом , такое ощущение , что лепил профи . Чистота поверхностей и аккуратность исполнения уж совсем не на уровне новичка в этом деле .

Работа очень классная , тут и говорить нечего , любо-дорого посмотреть ! Фото , кстати , тоже отличные !
Мои самые искренние поздравления с очень удачным дебютом !!!
 
Это самая первая фигурка , слепленная Вами ?!!! :eek: Честно говоря - верится с трудом , такое ощущение , что лепил профи . Чистота поверхностей и аккуратность исполнения уж совсем не на уровне новичка в этом деле .

Работа очень классная , тут и говорить нечего , любо-дорого посмотреть ! Фото , кстати , тоже отличные !
Мои самые искренние поздравления с очень удачным дебютом !!!

Спасибо на добром слове :)
Да, действительно это первая моя скульптурка, просто немножко занимался (занимаюсь) стендовым моделизмом, а там много мелких деталей и нужна аккуратность и внимательность, может быть поэтому и получилось более-менее прилично :rolleyes:
 
Сверху