Лепка из эпоксидной замазки

Добрый день! Я новичок совсем. https://www.youtube.com/channel/UCpxuUiWPEEkTuQzpvwir5-g Мне очень хотелось бы попробовать для сада слепить сказочного человечка. По вышеуказанной ссылке, если правильно поняла, большие фигурки лепят из эпоксидной замазки? Возможно кто-нибудь подскажет, а как? Что-то нужно добавлять в неё? Возможно продаются готовые растворы? Как изделие сушить? Хочется сделать большую фигурку, из полимерной глины очень дорого.... По ссылке понравился материал)))) Спасибо большое заранее всем))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветы Эля - даже из самого "подножного" материала (Эпоки) будет накладно .
Даже самый дешевый Эпоксилин ДУО за 100 гр примерно 80 р.
Я ужмолчу про проф материалы типа Мэджика или Тамии с Гринстафом.
Для газонной фигуры тебе надо .... дару-тройку (не упаковок) а ящиков .
Чужие деньги не считаю, но .... забудь про эту идею, оно того не стоит.
Купи готовую, или слепи сама но размерчик не XXL, а что то миниатюрней (на сколько потянешь). ;)
О Эпоксилине :
http://www.modelsculpt.org/threads/Эпоксилин-Дуо.604/

И о термопластике - даже если разориться, и слепить задуманное тобой - ГДЕ запекать такой размер будешь !? В духовку то не войдёт. А без полимеризации фигура просто рассыпется - деньги на ветер.
 
можно слепить из глины, чтобы поменьше ушло и быстрее просохло - сделать внутрь болванку из комканой газеты... и есть фирмы, где вам могут произвести обжиг, не бесплатно, естественно. только фирму лучше посмотреть заранее, там могут и глину посоветовать или даже продать)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Легко на словах с глиной. Вроде совсем даром - иди копай в песочнице и лепи на халяву от природы ! :)
Надо глину нормальную, и обжиг реальный - а это ... накладней чем с Эпоксилином.
И без грамотности просто разорвёт при обжиге - знаю ;)
ГДЕ найти в своём городе печь под такой размер !?
Если просто побаловаться - реально глина с пляжа. Одноразовая забава.
Если серьезно - выше читаем.
 
согласен, возможно мне, как выросшему в среде "художественной илиты" это кажется простым)))
но найти производство или скульптора "без пафоса" с печью под керамику и спросить советов - реально и выйдет дешевле, чем с полимерной глиной...(шамотная масса стоит примерно 500р за тонну, обжиг в 3кубовой печи сжирает электричества примерно на 5к)
если глина не вариант - можно слепить из пластилина и перелить в гипс, но тут навык нужен...

можно с целью экономии дорогих замазок сделать болванку из того же пластилина, обмотать его влажной газетой а-ля папье-маше(для разделения материалов) и облепить уже дорогими материалами, после окончания работы выковырять пластилин(можно и не выковыривать), в итоге - неплохая такая экономия получится)))
изделие из пластики можно распилить и запекать частями, после запекания склеить обратно:)
 
Последнее редактирование:
УСАДКА!!!!! черт побери, как я мог про это забыть*face palm*
К сожалению, я всего ничего работал с полимерными глинами, пластикой и двухкомпонентными материалами, и не могу ничего сказать про их усадку, но надеюсь более квалифицированные люди поделятся своим опытом.
Возможно, достаточно крупный объем материала, имеющий внутри относительно жесткую болванку, при высыхании может дать трещину(ы) из-за усадки... обычная глина точно посыпется, с ней я работал много.

Болванка, сделанная из комканой газеты, обмотанной скотчем,(ваты, ветоши, стружки, шерсти, сушеного заячьего помета) не должна привести к таким последствиям и ее не жалко будет оставить внутри:)
 
Последнее редактирование:
Сверху