Лепим воина Майя

Shamenkov

Модераторы
Фигура 75 мм. Кому интересно можете присоединятся :wink:
IMG_6769-1.jpg
IMG_6742-1.jpg
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
сначала наложил на тело колбаски, потом прорезал звенья и заточеной под полукруг иглой от шприца ,шуровал и шуровал
попробую....а то когда пытался сделать на сидящем...так и не достиг результата...
 
Извиняюсь, а головы им в детстве чем-то перетягивали, что-бы такая форма черепа была или они сами по себе такие были?
 
Замечательная получается фигурка, как и все другие работы господина Шаменкова, которые я видил.
 
Впечатляет..тема редкая и воплощение великолепное!!! Может это из за обувки ступня такой кажется? :roll: :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто !!!

А по форме черепа - я как то "на равнинах осел" , далек от цивилизациии (Майя) :D .
Действительно ли Майя использовали этот метод деформации чепепа ?
Просто соседи ПезПерсов индейцы плато так и назывались "Флатхэды"-Плоскоголовые , и именно приведенный способ применялся ими (Флатхэдами) , а про Майя раньше нигде не встречал . :?
 

Shamenkov

Модераторы
Серега, все достижимо, ты ж не так давно начал лепить, но я тебе скажу, что например твой рельеф майя, очень недурен .(это как проф.скульптор тебе говорю). так что вперед за работу!Кстати может выставиш на месоамерике моего майю, может чего дельного скажут.
 

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
Серега, все достижимо, ты ж не так давно начал лепить, но я тебе скажу, что например твой рельеф майя, очень недурен .(это как проф.скульптор тебе говорю). так что вперед за работу!Кстати может выставиш на месоамерике моего майю, может чего дельного скажут.

Выставлю конечно,не уверен,что,что то скажут(ну не любят там подсказывать к сожалению...видимо баловством считают :-((
а советы профи были бы конечно кстати...
 
Сверху