Лейтенант ВМФ, СССР, 1939-1943

Фигурка отображает лейтенанта ВМФ на первую половину войны, напарник к кап-лею показанному ранее.
Работа делалась, просто потому что надо, и никаких претензий на качество не заявляла. Просто для отдыха. Как слепилась, так и слепилась. :tomato:
Материалы: смесь термопластик Fimo (Soft (белая) и Classiс (черная)), проволока различного диаметра, фототравление собственной разработки, кисти рук - "5,45", карта - временно поставлена от Миниарта, хочу позже заменить на цветную.








 

Zippo

Мастера
Дмитрий, привет!
Несмотря на дисклеймер, что делалось, потому что надо, что без претензий и так далее - делалось с желанием и старательно!
Очень хорошо выглядят теперь детали. Здорово прибавил в качестве элементов. Меня, единственно, несколько смущает постановка позы
моряка. Есть какой-то полунаклон полусгиб в пояснице. Хотелось бы больше стати, уверенности в осанке увидеть. Руку с картой бы в локте согнуть.
На уровне пояса карта была бы удачнее, по моему.
С уважением.
 
Саша, спасибо! Сруками вышло следующие. Обычно у меня проволока достаточно тонкая и при запекании, то каркас упадет, то еще ченить, и вообщем, ведет в стороны, особенно ноги. Я решил проволоку взять потолще. И когда подошел к постановке рук, вдруг понял, что я ее согнуть толком не могу. А все уже было в принципе сделано, руки были последними. Изначально хотел указательный перс поднять на линии глаз и ближе к лицу, а карту выше и к пузу прижать, но увы. Проволока не позволила, а так как я просто делал, чтоб отвлечься от окружающего, то и оставил как есть, не стал переделывать.
 

Zippo

Мастера
Каркас - основа! Проволока должна надежно держать манекен. Для 54 мм я использую медную от старого телефонного провода, который гвоздиками посередине, меж проводками, прибивали раньше. Там 0,8 мм или около того. И его я скручиваю туго вдвое. Держит. Когда делаю 1/18 у меня медная проволока 2 мм используется. Гну плоскогубцами с тонкими кончиками. Иногда короткие участки проволоки гнутся туго - отжигаю медь. Гнется легче.
Даже раньше, когда лепил из термопластики, сначала обмазывал наполовину объема двухкомпонентными материалами. Миллипут, Мэджик, Эпоксилин.
Настоятельно советую.
 
Сверху