Легионер, 4 век

Фигурка легионера на позднеримский период - 4 век, 54 мм, 6 частей.
0808-1.jpg

0796.jpg 0800.jpg
0802.jpg0803.jpg
0805.jpg 0807.jpg 0808.jpg
 

Вложения

  • 0803.jpg
    0803.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 458

Gennadius

Бан
Ааа, это вот для него информация была нужна... Ну, неплохой pedes получился... Только орбикулы на тунике, наверное, не надо было делать налепленными. Они хоть и нашивались, но всё равно в таком размере масштабность толщины материала выдержать практически невозможно. Лучше бы их потом художник сам нарисовал.
И я бы ему немного нос в размере увеличил бы, а то какая-то несколько "гуннская" физиономия получилась. Есть что-то монголоидное..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим - статично получилось - нет энергетики - звиняй - как то он тупо стоит. Сижу -рассматриваю - позу выставил, ан нет - он нападает или защищается ?
 
Геннадий, Игорь, спасибо!

Сергей, да кто спорит, энергетики нет и карма у него наверно плохая. Он не нападает и не защищается, а действительно тупо стоит в стене щитов, а если начнет выполнять энергичные действия, то стена щитов развалится. ;)
 

Gennadius

Бан
Он не нападает и не защищается, а действительно тупо стоит в стене щитов
Раз стоит в стене щитов, значит, всё же защищается - это ведь, скорее, оборонительное построение... Тогда к нему в пару надо атакующего "стену щитов" либо аллемана, либо гота - и будет сценка битв или при Аргенторате, или при Адрианополе.
А нос всё же "нарасти". Хотя бы малость... Уверен, что его физиономия от этого только лучше станет.
 
Геннадий, нос меня полностью устраивает.

Подозреваю, что под "нападает или защищается" подразумевалось какое-то активное дергание конечносями или телом, отличные от состояния сосредоточенного покоя. Так что в этом смысле он не нападает и не защищается, просто боевая стойка, из которой можно перйти к любым активным действиям, а пока "тупо стоит".

Мои познания в одежде и вооружении что готов, что франков, что алеманов на 4 век почти на уровне нуля, ограничиваются находками мечей, щитов и копий в болотах. Не искал, не интересовался и пока не планирую.
 

Gennadius

Бан
В общем, насчёт стойки согласен.
Нос - моё личное, ни к чему не обязывающее :cool:, мнение. Авторский взгляд на первом месте.
Одежда варваров 3-го века была проста, скромна и незатейлива - штаны да длинная рубаха. Поэтому, наверное, не очень интересно будет смотреться. Готы на 6-й век будут покрасивше... Но это софсем другая история...:rolleyes:
 
Сверху