Легионер, но гренадёр!

Gennadius

Бан
А вот вам гренадёр Иностранного Легиона Франции, 1847 год, Алжир.
Масштаб тот же - 90мм, материалы те же - Миллипут и А+В. Лепился параллельно с гренадёром-кавказцем, ещё в 2000 году.
И это тоже первоначальный вид. Сейчас к фигурке добавлены ранец, и назатыльник из куска ткани, пришитый под каскетку - голову-то от солнца беречь надо! Почему-то сразу ума не хватило о таких очевидных вещах позаботиться...
Тоже надеюсь запустить энтого вояку в серию... Помоги нам Вакан Танка!
 

Gennadius

Бан
Второе, и, увы, последнее фото фигурки гренадёра-легионера - "вид лёжа"...
Остальные кто-то изничтожил. Так что, не обессудьте - как говорится, что имеем...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген - на фото так или на фигуре - ты уж не обессуть, говорю по тем видам что есть - кажется что предплечья на обеих руках толще (объемней) чем в районе бицепс-трицепс ?
Очень хорошая фигура - грамотная .
Складки "мягкие" получилист - можно "заломы" резче показывать, особенно в местах сгибов "руки-ноги" - но это рука автора - не претензия .
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Йес, к сожалению, именно так ("острый глаз, мудрая речь!" - из "Маугли") - я ему манжеты с застёжками на пуговицах делал-делал, и перестарался. Запястья из-за этих грёбаных манжетов толще получились. Придётся немножко нарастить этот сектор "быцэпс-трыцэпс", а то и вправду какая-то ботва вышла.
вот насчёт "резкости складок" не очень уверен. Тогдашнее мундирное сукно ты "в натуре" видел? Оно было весьма толстое, и, по-моему, не должно бы давать резких складок. Хотя, кто его знает...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген - конечно не видел, даже в реконструкции. Но вспомнить старые джинсы - Монтана или Доллар, или ЮС ПОП .... они были толстенные, действительно после стирки стояли в углу-сохли - даже на них складки.. вспомни - особенно когда потруться то !!! Красотища .
А по рукам - просто добавь воды ! (тьфу ты - инвайт) :lol: - просто нарости немного массы на предплечье и будет всё совсем нормалек !
 

Gennadius

Бан
Ага, помним мы ещё настоящий "левайс", а не всякую нынешнюю байду! Но "джинсА" жёсткая, а старое сукно было толстым, но весьма мягким - вот в чём собака порылась. А я тут поступлю кардинально - я и манжеты сточу по толщине, и "быцыпс-трыперц" малость наращу. Но не сыльно - а то качок получится, а шварценегеры в Легионе не служили! Тока ван дамы всякие...
У меня с ним другая есть промблэма - нашёл в "Традисьоне" рисунок нужного ранца, с размерами. Перегнал размеры в 1:19, но ранец почему-то получается маловат! На рисунках солдат тех лет он ниже поясного ремня, а у меня - намного выше. То ли рисунки - дрэк, то ли я уже "гоняю" по полной. Короче, взял "среднее арыхметическое" - сделаю просто "на глаз". А вот приму исключительно только "на грудь"!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееее, не боись - когда рисунок подгоняешь под масштаб - всегда на плоскости маленьким кажется - начинаешь делать , объем наращивать и ВСЁ становится на свои места .
 
Вопрос по складкам к двум метрам. Если делать по правде соблюдая пропорции. смотрится не очень. А если усиливать получается фактурно. но .....
Правда моя половина говорит проще, смотрится народу нравится и значит это правильно :lol:
Так где же правда :roll:
 

Gennadius

Бан
Дядя Шу, истина, - она же правда, - естессно, в вине! А хде ж ей ишшо быть-то?!
Ну и поправим легионерца:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Gennadius, фигурка как Кавказца так и легионера - они блестят. Она покрыта чем-то или это сам маетриал дает такой эффект?
 

Gennadius

Бан
Нет, Жень, ничем они не покрыты. Просто я сразу, в процессе лепки, очень тщательно "выглаживаю" поверхность фигурки мокрой кисточкой. После отвердения миллипута, там, где есть шероховатости, прохожу шкуркой - даже не нулёвкой, а "бархоткой", т.е., ну совсем меленькой. А потом полирую жёсткой зубной щёткой до состояния этого самого блеска, который ты увидел. Это не много времени занимает, просто иной раз ловлю себя на мысли, что в некоторых случаях это "дурная работа" - например, зачем ТАК полировать одежду, которая и не должна быть супер-гладкой? Однако, имеющийся ничтожный опыт в формовке показал, что к таким полированным как рояль миниатюрам не липнет герметик. Да и от пластилина, применяемого при "отмазке" мастерса, потом легче очищать. И шероховатую поверхность пластилин "забивает" так, что потом его не удалить полностью.
 

Gennadius

Бан
Аба на! Только щас заметил! Дядюшка Шу, а кто такие эти самые "два метра", к которым был адресован твой вопрос по складкам? Если ты меня имел ввиду, то нету во мне двух метров - тока 1 метр и 84 сантиметра. Не вытянул...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я гномик, вообще не дотягиваю до Геннадиуса - но встряну .

..." Правда моя половина говорит проще, смотрится народу нравится и значит это правильно Laughing
Так где же правда"...

Дядушка Шу - если вопросов не вызывает фигура , и при просмотре складок глазки говорят "верю" - значит достигнут эффект . Т.е. как ты и сказал - "народу нравится и значит это правильно" .
 

Gennadius

Бан
Как там очень древние, но и очень мудрые римляне говаривали: vox populi, vox Dei" - "глас народа - глас божий".
Примечание: за точность латинской грамматики отвечать не буду!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Спасибо, Гена! В этой полировке что-то есть.

А "два метра" - это два мЭтра имелось ввиду, я так полагаю.
 

Gennadius

Бан
Ну я так и подумал, Жень, что именно "два мЭтра". Это, в смысле, словосочетание "2 метра", но произнесённое с этаким нарочитым и понтливым "Эканием" - типа, "пЭримЭтр", "пЭрчатки", тЭлефон".
Это Дядюшка Шу просто прикололся так, наверное... Я ж тоже написал "арЫхмЭтическое".
 
Сверху