Легионер - ветеран.

Доброго всем времени. Хочу поделиться своим вариантом покраски ветерана римского легиона. Фигурка Ромео моделс, 54 мм. Дакийские военные действия. Качество отливки неплохое (все понимают, что покупать лучше фигурку, как только она идёт в тираж, а моя судя по всему не из первой партии). Не понравилась проработка кожанной обкладки снизу чешуйчатого доспеха. Устал там прокрашивать имитацию маленьких дырочек - акрил не хотел заполнять впадинки (может день был такой). С фигуркой еще шел дакийский щит и дакийский кривой меч. Легионер по замыслу должен наступать на лежащий на земле щит. Изначально планировалась фигурка на мини-диорамку, но в связи с оказавшейся разницой в росте с фигурками от Солджерс кандидатура легионера была отклонена и отработана в сингл варианте. В целом, фигурка очень эффектная. В работе применены грунтовка Тамия, металлики Андреа, акрил Ладога, темпера Мастер класс, сама фигурка и солянка, имитирующая растительность. Основание самодельное. Деревянная шишка на рукояти гладия имеет проточку, эту проточку я проработал металликом. Хочу извиниться за качество фотографий. Лучше не могу пока. Критика и советы приветствуются. С уважением, Игорь.
 

Вложения

  • DSCN0404-1.JPG
    DSCN0404-1.JPG
    169,9 КБ · Просмотры: 424
  • DSCN0406-1.JPG
    DSCN0406-1.JPG
    157,2 КБ · Просмотры: 372
  • DSCN0408-1.JPG
    DSCN0408-1.JPG
    152,4 КБ · Просмотры: 389
  • DSCN0410-1.JPG
    DSCN0410-1.JPG
    163,9 КБ · Просмотры: 388
  • DSCN0411-1.JPG
    DSCN0411-1.JPG
    172,9 КБ · Просмотры: 395
  • DSCN0415-1.JPG
    DSCN0415-1.JPG
    152,4 КБ · Просмотры: 376
  • DSCN0418-1.JPG
    DSCN0418-1.JPG
    169,6 КБ · Просмотры: 399
  • DSCN0469-1.JPG
    DSCN0469-1.JPG
    140,5 КБ · Просмотры: 409
  • DSCN0470-2.JPG
    DSCN0470-2.JPG
    487,8 КБ · Просмотры: 377
Роспись понравилась, очень приятная работа! По восприятию, не очень понравилось однообразие металла - он выглядит одинаково, скажем, на щите и на доспехе. Рекомендую статью о росписи металла в блоге Сергея Поповиченко. С уважением и пожеланием дальнейших успехов!
 

Deerslayer

Команда форума
Ух ты ! Как- то не заметил вовремя эту работу . А легионер -то хорош ! Щит вообще отлично получился . По росписи металла соглашусь с Андреем - слишком всё однообразно , да и металлики от Andrea мелкодисперсностью не могут похвастаться , как по мне - помол пигмента крупноват , но это лично моё мнение , я его никому не навязываю :) . По фото - слишком много подставки и слишком мало фигурки . Лицо сложно рассмотреть , например . Почему бы поближе всю фигуру не снять , вон фото с травкой , очень даже хорошо получилось .
 
Спасибо за отзыв и за замечания. На будущее постараюсь учесть.
 
Сверху