Лебедь

Добрый день.
Я не уверена, что эту работу можно считать скульптурным моделированием, тыльная часть изделия выбрана, там в будущем должен появиться замок. Однако ж всю информацию о материале и работе с ним, какая у меня есть, я нашла именно на этом форуме. Очень хотелось бы критики и советов.
Материал fimo soft
 

Вложения

  • P2104625.jpg
    P2104625.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 396
  • P2104629.jpg
    P2104629.jpg
    2 МБ · Просмотры: 367

Zippo

Мастера
Очень красивый лебедь по форме. По проработке поверхностей, голова, шея, туловище да и перья на крыльях - есть еще над чем поработать.
Конечно если не был зажарен. :smile:
На увеличении видна текстура, натыканная иглой или каким-то тонким инструментом. Если заменить иглу на зубную щетку с обычной шетиной и потихоньку пройтись по всему лебедю, аккуратно постукивая - получится однородная текстурка. Маховые перья на крыльях проработать почаще поаккуратнее и будет сказка.
С уважением.
 
Очень красивый лебедь по форме. По проработке поверхностей, голова, шея, туловище да и перья на крыльях - есть еще над чем поработать.
Конечно если не был зажарен. :smile:
На увеличении видна текстура, натыканная иглой или каким-то тонким инструментом. Если заменить иглу на зубную щетку с обычной шетиной и потихоньку пройтись по всему лебедю, аккуратно постукивая - получится однородная текстурка. Маховые перья на крыльях проработать почаще поаккуратнее и будет сказка.
С уважением.

А я вот хотел спросить - етой же зубной щеткой возможно имитировать воротник бушлата например (35-масштаб) или же есть другой способ. Я имитировал голкой - как то не очень удобно :(.
 

Zippo

Мастера
А я вот хотел спросить - етой же зубной щеткой возможно имитировать воротник бушлата например (35-масштаб) или же есть другой способ. Я имитировал голкой - как то не очень удобно :(.
Воротник бушлата - зубной щеткой отлично выйдет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Душевная птица Елена ! Общий вид как говориться -поймала и зафиксировала движение - молодца !
По деталировки - тут уж прости, нам же надо что бы каждое перышко "пищало" помимо внешних форм - качественная деталировка . :good3:

С уважением, главное не останавливайся, всё с опытом приходит .
 
Спасибо большое за советы! С текстурой - сплошное страдание, не смогла придумать ничего лучше, чем нанести ее иглой.
Спасибо Zippo за совет про зубную щетку. :)
А перья... они ведь такие крошечные, я видела на этом сайте примеры совершенно замечательно выполненных перьев, но представить не могу, как это осуществить.
 
Перья и птицы это стрельбище! Про форме красивая птица. По чистоте работы это приходит с количеством и опытом.
Голову можно немного поизящнее доработать.
По перышкам скажу свое мнение. Я работаю иглой, вполне нормально получается на мой взгляд. Просто долго это каждую шерстинку или перышко вырисовывать. Зато можно сделать реально живую шерсть.

Перышки сделаны просто штрихами. Просто штрих это короткая шерсть, поэтому лебедь выглядит короткошерстным. :derisive: Штрихи можно оставитиь на голове и верхней части шеи, там перышки остренькие.
На фотографиях посмотри как смотрятся мелкие перья на груди и корпусе- это не штрих, а волна. Поэтому надо рисовать много много улыбок )))
Тогда получится фактура пера, а не шерсти. И еще надо смотреть где перо увеличивается в размере там смайлик пошире, где мелкие там поменьше.
Вот лебедей я делала тут видно немного перышки на туловище. Это на бокале винном оловянная накладка.
Лебеди

Да и еще надо подбирать толщину и глубину штриха в зависимости от размера модели.
 
Svetlaya, отличные крылья у ваших лебедей!
Спасибо за советы.
С грудкой была целая эпопея. Сперва я именно так их и сделала, улыбочками, но потом мне показалось, что такая фактура делает фигурку не то игрушечной, не то мультяшной. То, что там сейчас творится - это попытка изобрасить и "улыбочки" и шерстинки на каждой из них.

А с чистотой работы, огромная проблема. Очень хочется чтоб все было вылизано, но на каком-то этапе я перестаю понимать как это осуществить...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ни чего удивительного - ВСЕ проходят через это ! Не бойся, и не спеши сразу слепить.
Работай этапами, и после каждого доводи каждый слой .
Много вижу работ скульпторов - у нас наверно в миниатюре не совсем тот подход к работе.
Сплав истории, анималистики, ювелирки, скульптуры , ...,...,... потому и нравится этим заниматься ! :derisive:
Посмотри elanorien - обязательно смотри на работы других мастеров - у нас школа - самоучки в основном.
Лучший пример - коллега !
С уважением.
 
Сверху