Латгальский воин 90мм

Латгальский воин 90мм. 10век.Белый металл,авторское литье. По вопросу приобретения и подробной информации обращаться: <!-- e --><a href="mailto:menchikov1971@ngs.ru">menchikov1971@ngs.ru</a><!-- e -->
 

Вложения

  • DSC00369.jpg
    DSC00369.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 983
  • DSCN1933.jpg
    DSCN1933.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 967
Здравствуйте !
Мне понравилось,по костюму не скажу ,а вот топор в руке сидит как то по игрушечно .Так и просится чтоб его вниз опустили.
 

Gennadius

Бан
Топор надо было бы вместе с кистью руки лепить, формовать и отливать. Тогда и смотрелось всё нормально.
Фигурка слеплена по рисунку Горелика. Вроде бы неплохо. Но вот отливка почти всего "в одну деталь" - это уже вчерашний день. Да и деталировку можно было бы сделать получше.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Соглашусь с Геннадиусом - слабовата фигура для 90 мм . :(
Без обид Vmenchikov - но если уж выбирается крупный размер для фигуры , то первое чем обусловлен выбор - это конечно в первую очередь желанием максимально проработать большое количество деталей с ювелирным качеством . При том что видим на фотографии, было бы без претензий если данная фигура была бы например 28 мм .
С уважением.
 
Здравствуйте Сергей.По поводу деталировки и вчерашнего дня Вы абсолютно правы.Фигуры 90мм были созданы новосибирским скульптором Александром Лысенко еще в 2003-04гг.Возобновил лепку он только в этом году.На латгала ни формы,ни мастер-модели уже не существует.120мм-новые работы,последняя из представленных-украинский казак.Сейчас заканчивается работа над кельтом 90мм.Если нет возражений,то сначала на днях представлю снимки мастер-модели.И просьба ко всем участникам форума:есть не законченная мастер-модель легионера римской Империи 90мм.Если не против,хотел бы показать снимки и узнать Ваше мнение.Работа старая,может нет смысла продалжать. С уважением Вадим.
 

Gennadius

Бан
Да конечно выкладывай. Какие ещё возражения могут быть?! Все мы тут одним ВИМ-воздухом дышим. :D Посмотрим, покурим, выпьем, закусим, обсудим...
И не надо спрашивать предварительно - форум-то для таких дел и предназначен.
 
Сверху