Ландскнехт в поход собрался

fandor

Модераторы
Команда форума
После Руслана тяжело выставлять свои работы, но все мы здесь учимся и я доделал свою вторую диораму (может я неправильно называю такой вид композиции). В период кризиса заглянув в модельный магазин увидел две фигурки ландскнехтов от "EК-Castings" скульптора Эдуарда Касинцева. Очень колоритные персонажи, но красить их по отдельности на подставке мне показалось скучным, лучше их внедрить в какую нибудь среду- интерьер двора показался мне здесь приемлемым. Второй раз делать стены было уже гораздо легче,уже появилась своя система градостроительства.За исключением двух героев, все остальное сделал сам. Материал Fimo, плющ из проволоки и кусочков засушенных листьев, каркас для стен вырезан из досок для лепки- очень тонких из пластика чешской фирмы Кохинор (появились в магазинах ). Стекло в окне- его не очень видно- сделал из пленки , которую вынул из прямоугольных дискет для компьютера. Вот пожалуй и все материалы, краски акриловые Валеджио.
 
Вызывает уважение комплексный подход автора - не просто покраска фигурки, а создание целой жанровой сценки. Мне вот всегда виньетки с несколькими участниками импонируют больше, нежели отдельная фигурка, стоящая на постаменте.
Из минусов - не понравился плющ. Проволока она и есть проволока, смахивает на кабель, а тогда интеренета не было еще))
 
Уважаемый Фандор, я ничего не понимаю в росписи, и, уверен, у меня не хватит ни терпения, ни сил, не способностей сотворить подобную композицию. Но, как зритель со стороны могу сказать, что цвета росписи фигурок подобраны, на мой взгляд, не совсем удачно. Думаю, если бы лица персонажей были не такими жёлтыми, то виньетка смотрелась бы на много лучше. К сожалению, советчик из меня, как из каки пуля, но, не знаю, попробуйте подобрать краску под цвет собственной руки что ли. Пусть даже мазнуть краской на руку и сравнить. Хотя, сознаюсь, я в жизни за кисточку не держался, так что мои глупые советы вовсе не обязательно воспринимать.
 
Сверху