Ландскнехт бюст

fandor

Модераторы
Команда форума
Уже давно приобрел у Юрия Серебрякова бюст Ландскнехта и все никак рука не поднималась расписать его. Сначало было желание затонировать его под бронзу,но подумав решил что надо попробовать передать цвет кожи, камзола, характер. Название наемник мне не очень нравиться,с таким лицом ему бы больше подошло название философ, поэт,ученый- просто человек эпохи Возрождения. Посмотрев недавно фильм про Бенвенуто Челлини- известного ювелира и скульптора я как то сразу назвал бюст его именем и принялся расписывать. Что получилось судить Вам :)
 

Олег.П.

Мастера
Мне понравилась роспись.Всё аккуратно,чистенько,лицо живое :bravo: Бросились в глаза блики на одежде и ярковатый синий цвет(немного не естественно,на мой вкус).Но ,повторюсь,лицо живое!!! :bravo: :eek:k:
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здорово Фэндор, молодец, постарался !
Мы уже привыкли наверно к "пыльным" и "бледным" фигурам , потому кажется несколько ярким бюст .
И действительно бликует глянец краски, приглушить бы его .
В общем очень даже живой. Перья на шляпе трех цветов, было бы лучше если переднее перо то что коричневое , всетаки белым сделать. Но это только личный взгляд.
с уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Спасибо всем за проявленный интерес к моей работе! Блеска на бюсте нет, покрывал его матовым лаком, лишь зрачкам дал немного глянця. В первый раз решил попробовать сфотографировать бюст с помощью лампы специальной для таких вот сьемок с силой 4200К. Поставил коробку от обуви и в нее бюст и направил лампу- стараясь чтоб не было теней и бликов,но все же несколько проскочили. Надо делать отражатели- тогда будет нормально. Будем эксперементировать. В очереди на покраску стоят два бюста-Майя(Сергея Савенкова) и Скаут (Сергея Злобова). Посмотрим что получится :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодец Фэндор, правда виден прогресс в росписи . Всегда радует когда авторы выставляя свои работы спрашивают общее мнение и главное именно прислушиваются ! Не боятся услышать пожелания , мнения коллег , взгляда со стороны , подсказки - это и есть прогресс личный и для каждого ! :eek:k: Молодец.

Иногда проскакивают "звёзды" и "элита" , вот из свежего ,можно поржать, сегодня новости по сайтам просматривал и .. :shock: :

<!-- m -->http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=18457<!-- m -->

"...Поэтому, остаётся только в очередной раз констатировать, что волна хвалебных отзывов, либо поток критики, на качество уже сделанной миниатюры никак не влияет. Она такая, как есть – независимо от того, что о ней говорят на «диораме». Именно поэтому всегда примерно одинаково реагирую, когда моей работой все единогласно восхищаются, либо раздаётся хоровое: "Фу-у! Это всё отстой"!... "

- короче бы сказал - "Да мне на ваше мнение глубоко наср...ь, я звезда и вы мне не указ. Как красил, так и буду" :D
Одно не понятно, зачем тогда люди свои работы выставляют , сидели бы дома в лавровом венке и смотрелись в зеркало .
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее"
:D
 
"C таким лицом ему бы больше подошло название философ, поэт,ученый- просто человек эпохи Возрождения"-
+100

Действительно потрясающий по скульптуре бюст.
 
Здорово! Очень понравилось. Ландскнехтов отличала именно яркость и пестрота одежды. Только зрачки не видно (может блик?), из-за этого глаза как у бабушек возле церкви. Но на хорошее впечатление от работы это не влияет.
 
Сверху