Ландскнехт. Нач. 16 в.

Новая фигурка. Ландскнехт начала 16 в. Хоть немец, хоть швейцарец, кому что нравится :D
Магик, 54мм
Лепил по рисунку Эмбелтона в книге о средневековом военном костюме (Europa Militaria Special 08 - Medieval Military Costume)









Д.П.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
От всей души поздравляю Дим - "мужаешь" профессионально прямо на глазах - прекрасное исполнение . Тот самый случай когда в голове первое "хочу такую" .
Это под заказ или .... есть варианты по мастер-модели ?
Если для души (авторская миниатюра) , то поговорим в личке :wink:
С уважением Дмитрий .
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дмитрий, замечательно! Больше сказать мне нечего!
 
Здравствуйте.

Дмитрий, исполнение, как всегда, на высоте. Самые положительные эмоции.

С уважением, Дмитрий
 
Очень понравилась фигура,отличная работа.С уважением ,Филин.
 
Дмитрий, прекрасная работа!
Все очень гармонично, четко, красиво и профессионально.
 
Отличная и зрелая работа!
Но только скорее это все же немец,
швейцарцы судя по описанию все же несколько скромнее одевались.
Из замечаний:
не очень понял почему меч такой длинный. Более характерен был бы меч покороче с S-образной гардой. Поскольку основное оружие у него алебарда , а меч они использовали в основном для рукопашных схваток - более удобен был с коротким лезвием.
Ну и подвес его горизонтальный более логичен, а сейчас он мне кажется должен быть под другим углом.
 
Дмитрий Поздняков написал(а):
Ландскнехт начала 16 в. Хоть немец, хоть швейцарец, кому что нравится :D
Д.П.
ну, если верить гравюркам, то у швейцарцев береты поменьше были, а у немцев как раз лопухи :D

и еще про оружейку - у алебард на то время древки не круглые, а граненые в сечении...

а так - просто супер! сам давно именно на эту фотку в альбоме облизывался, думаю ее под свою серию в 40мм сделать
 
Очень мне понравились штанишки и рукава, очень! Здорово!
 
Спасибо друзья! Рад, что понравился!
По поводу меча, это бастард, широко использовавшийся во 2й пол 15, нач. 16 вв. Собственно, можно и ландскнехтский сделать. Ну а подвес, я без рефлексий особых на этот счет, как на картинке сделал. На фигурке он крепится на круглый шпенек, так что угол можно регулировать :wink:
На счет того, что береты у швейцарцев были меньше, честно говоря - не знаю. У Урс Графа они сякие есть, а но как раз своих земляков изображал.
Древко у алебарды прямоугольное в сечении, со скругленными гранями, тут я все нормально сделал :D
 
Уровень работы просто высочайший!!!! По мне так это даже один самых лучших ландскнехтов которых доводилось видеть :)
 
Александр, хорошие иллюстрации! А гравюрки с барабанщиком, флейтистом, знаменосцес и др. крупней нет? Игорь, Геннадий, Юrafon, спасибо, я старался!
 
Сверху