Лакота (Сиу) 54мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигура индейца , 54 мм , для "ЕК Кастинг" . Пришлось для "упрощения" под формовку пересмотреть изначальную позу . И это ещё не законченный вариант - не совсем вписывается в литьё "одним куском" - переделаю немного руку (хват) палицы . Ну а в общем готова. Рад поучаствовать в проекте "ЕК" . Материалы ... Мэджик, Эпоксилин и Тамия
----
Привык членить фигуры , и лепить так как представляю. Думал подогнать под "монолит" проще-простого .... ан нет , свои тонкости и сложности .
 

Вложения

  • ЕК_54мм_1.JPG
    ЕК_54мм_1.JPG
    113,7 КБ · Просмотры: 773
  • ЕК_54мм_2.JPG
    ЕК_54мм_2.JPG
    111,7 КБ · Просмотры: 798
  • ЕК_54мм_3.JPG
    ЕК_54мм_3.JPG
    101 КБ · Просмотры: 736
  • ЕК_54мм_4.JPG
    ЕК_54мм_4.JPG
    97,6 КБ · Просмотры: 856
  • ЕК_54мм_5.JPG
    ЕК_54мм_5.JPG
    85,1 КБ · Просмотры: 749
  • ЕК_54мм_6.JPG
    ЕК_54мм_6.JPG
    59 КБ · Просмотры: 753

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прическа очень популярная у Лакота (Сиу) , одна сторона прически заплетена в косу, вторая распущена. Почему её ни кто до сих пор не лепил - !?
Очень часто встречается и на фотографиях, и на зарисовках.
 

Вложения

  • Slow Bull, Ogalalla Dakota 2.png
    Slow Bull, Ogalalla Dakota 2.png
    892,8 КБ · Просмотры: 513
  • Slow Bull, Ogalalla Dakota.png
    Slow Bull, Ogalalla Dakota.png
    912,8 КБ · Просмотры: 510
  • portrait-of-a-lakota-sioux-medicine-everett.jpg
    portrait-of-a-lakota-sioux-medicine-everett.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 528
  • i_037.jpg
    i_037.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 426
Прическа очень популярная у Лакота (Сиу) , одна сторона прически заплетена в косу, вторая распущена. Почему её ни кто до сих пор не лепил - !?
Очень часто встречается и на фотографиях, и на зарисовках.
Ну как не лепил...)))) Я у своего мастера головных уборов такую сделал.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо .
Это ни к чему , инды из каменного века (кочевники-охотники-собиратели), даже колеса не знали, и конечно писать не умели , в школу не ходили . Им наши современные понятия "правша"-"левша" в принципе не понятны ;) Писать не умели , так что кому как удобней .
---
"Поменять" - в готовом скульпте это означает отпилить по плечо ВСЁ слепленное - в мусор, и лепить заново. Просто переложить из руки в руку .... так не бывает ;)
---

Я уже услышал подобный вопрос на ПФ. Мне правда он не понятен. ЧТО меняет в самой фигуре ? Она менее качественной сейчас выглядит. И правда она сразу станет лучше , если щит с палицей поменять местами. ? :) Да и поза у моего не бойцовская , скорее позирующая .
 

Вложения

  • 6a98b1402ebca2a0b6bbaf3d750e1e9a--native-american-art-american-indians.jpg
    6a98b1402ebca2a0b6bbaf3d750e1e9a--native-american-art-american-indians.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 593
  • 55addad.jpg
    55addad.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 432
  • ef3af.jpg
    ef3af.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 516

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По "соседски" - Екатеринбург-Челябинск (рядом) , вчера завезли первые отливки моего индейца в металле от "ЕК Кастинг" , в магазин "Чудный Мир" . Рад поучаствовать со своей работой в такой известной студии миниатюры ! http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=29996...

54899-thickbox_default.jpg
 
Сверху