Кухта Ю. Леди Механика. Роспись.

Есть желание покрасить данную Леди. Lady Mechanika bust.jpg
 
Сергей, да я пока рисую не важно, поэтому роспись это еще не про меня. Постараюсь аккуратно покрасить. Илья, про бюст согласен, сильная работа. Пользуясь служебным положением, пока краску не нанес, держу в руках, рассматривая с разных сторон.
 

Deerslayer

Команда форума
Юр , по шпаргалке ( вкладышу из коробки ) цвета формируешь , или по наитию , интуитивно ? Почему спрашиваю - одно время тоже пользовался этим набором . Намешивал по инструкции базу , тени и свет , красил - получалась какая-то хрень . Так и не понял , что я делал не так :( . Многие этот набор хвалят . Краски от Andrea классные , это даже не обсуждается , я ими и пользуюсь в основном , но вот эти наборы - синий , красный , телесный , белый и так далее , купить-то их купил в своё время , но так , как рекомендует производитель , я ими не пользуюсь :( . Так и лежат ... иногда только нужный цвет беру какой-нибудь .
 
Андрей, если пользоваться их ней "шпаргалкой", то действительно получится хрень, лучше мешать самому. Я то же не все цвета из набора использую, что то беру со стороны. У этой краски есть свои плюсы и минусы, явный плюс, хорошая укрывистость, хорошо смешивается с другими красками, к запаху ванили уже привык. А вот как минус у этого набора это абсолютная матовость, если подобную краску пользовать для одежды, то это хорошо, а вот кожа все равно хоть легкий, но имеет сатиновый отблеск. И получается, что с одними красками борешься, что бы блеск убрать, а с этими как его немного добавить.
 

GRAY72

Бан
Юра, так матовость это же замечательно.
А тело, по акрилу, маслом. И блеск живой появится и цвета натуральные.
И переходы легче делать. Сперва акрилом до ума а затем маслом слегка. Масло сильно блестит только первое время а потом замотовеет и будет самое то.
Если хочешь ускорить, рядом с батареей отопления. Только после масла обязательно накрывай (пивной пластиковый стакан или банка стеклянная) пыль может прилипнуть.
 

Deerslayer

Команда форума
...А вот как минус у этого набора это абсолютная матовость, если подобную краску пользовать для одежды, то это хорошо, а вот кожа все равно хоть легкий, но имеет сатиновый отблеск. И получается, что с одними красками борешься, что бы блеск убрать, а с этими как его немного добавить.
Юр , как раз именно этот набор имеет лёгкий сатиновый блеск , как и написано на коробке " Satin finish " . Странно o_O , что у твоих красок из этого набора абсолютная матовость , что-то здесь не то o_O ... У моих есть ненавязчивый такой блеск , это точно . А вот чёрные , например , краски из набора - они да , матовые наглухо , так и должно быть . По поводу того , что не пользуешься шпаргалкой - я так и думал . Конечно , лучше намешивать самому .
 
Андрей, может партия такая попалась? Хотя брал по теплу, что бы не перемерзла при транспортировке. Сергей, данную фигурку хочу именно акрилом раскрасить. Ну и сделал небольшие наметки, немного макияжа, губки ей набросал, наметил глазки. Сейчас надо уже это все до ума доводить.DSC03618.jpg
 
Как любитель стим-панка, не мог пройти мимо Ваше работы. Результат достойный, но не могу не согласиться с Сергеем, что маслица не хватает))) И если рисовать макияж то может добавить теней на верхних веках (со стороны ближе к вискам)?
И еще вопрос, а эту фигурку где можно приобрести? Уж больно дивчина хороша))))
 
О! Слушайте братцы. Раз уж вы глубоко в теме. Стоят панимаш в магазе краски масляные. И все бы ничего, да такмо темперных имен нема. Ни тебе сиен, ни тебе саж.
"Невская палитра", стало быть, из Питера. Хочу на 23 в подарок. А что внутри ахез. Глянец-не глянец, жидкие-не жидкие, сохнут или нет, дружат с акрилом или нет.
Расскажите про них а.? А то темперных там нема. А покупать ведрами (там есть по 50 грамм большие тюбики темперы но по 5, а вчера были маленькие но.. тьфу ты) короче яш разорюсь.
 

Вложения

  • s-l300.jpg
    s-l300.jpg
    26 КБ · Просмотры: 224

Deerslayer

Команда форума
За " Ладогу " не скажу - сам не пользовал , но многие говорили про них , что хорошие . У меня масло " Мастер класс " , вот такие , набор 12 цветов .
12_18_1141001.jpg
Отличные краски , рекомендую . Думаю , что и " Ладога " то же самое , как говорится - из той же бочки :) .
И что значит - " такмо темперных имен нема. Ни тебе сиен, ни тебе саж. " ? Вот же тюбики " Ладоги " с названиями цветов .
1.jpg 4.jpg
 
Объясню. Так как результат мне не понравился уже, хотя я не закончил. То больше внимания уделю мастерклассам. Чаще всего те оперируют именно названиями тюбиков и 90 процентов это темперных названия тюбиков. Та и хер бы на них на названия, я не дольтоник.
Но что в банках было интересно. Спасибо за инфо, заверните обе-две.. то есть буду брать.
 
Питерское масло хорошее. Для наших целей подойдет любое. У меня есть и итальянские и английские маслянные краски, разницы с питерскими не заметил. Единственное, пигмент чуть меньше у заграничных, но разницу в цене это не оправдывает
 

Deerslayer

Команда форума
А что внутри ахез. Глянец-не глянец, жидкие-не жидкие, сохнут или нет, дружат с акрилом или нет.
Расскажите про них а.?
Владимир , если вкратце . Насчёт глянца - конечно , масло даст блеск . Избавляйся от связующего - выдавливай на бумажку , картонку и т.п. , пусть лишнее впитывается , останется пигмент с каким-то количеством связующего , но с гораздо меньшим .
По поводу жидкие - не жидкие . Они густые , такими и работай , не разбавляй .
Сохнут или нет - сохнут , но не быстро ;) , долго . И это хорошо . Сегодня покрасил , завтра глянул - не нравится . Взял подправил , растушевал по другому , переходы подкорректировал ... В том и прелесть :) .
С акрилом конечно же дружат . Но маслом лучше работать по матовой ( ! ) акриловой подложке .
 
Сверху