Куртизанка и девушка в бикини от Pegasso

Lukalex

Мастера
Всем коллегам привет!
Представляю на Ваш суд пару фигурок от Пегасо, 80 мм, белый металл. Роспись акрил, масло.
 

Вложения

  • Куртизанка.jpg
    Куртизанка.jpg
    217,1 КБ · Просмотры: 1.475
  • Куртизанка1.jpg
    Куртизанка1.jpg
    234,8 КБ · Просмотры: 1.192
  • Куртизанка2.jpg
    Куртизанка2.jpg
    229,8 КБ · Просмотры: 1.261
  • Пляж.jpg
    Пляж.jpg
    217,1 КБ · Просмотры: 1.288
  • Пляж1.jpg
    Пляж1.jpg
    227,3 КБ · Просмотры: 1.258
  • Пляж2.jpg
    Пляж2.jpg
    194,4 КБ · Просмотры: 1.198
  • Пляж3.jpg
    Пляж3.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 1.188

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сразу вспомнил сцену из мультика "Карлсон" , перед телевизором :
"...а мы тут.. плюшками балуемся..... :oops: "

Люкалекс приветствуем на МоделСкульпте !
Роспись великолепна , на первой фото прям сцена с пляжа - в отпуск снова захотелось . :D
С уважением.

(вот теперь на месте тема, ждем новых работ)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Все работы понравились! Пляжная девушка ну просто прелесть, да и на стуле тоже хороша, замечательные работы. :first:
 
Если задаться вопросом, а зачем это расписывать, то удовлетворительного ответа не услышиш никогда.

Все это далеко от искусства.
 
А действительно!? И зачем вообще тогда заниматься этим?! Лепить,собирать и раскрашивать!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВК - а что нужно расписывать и лепить !? :shock: , может и мне пересмотреть свои любимые темы , да гусаров или фрицев начать штамповать - что бы как то к "искусству" приблизиться хоть чуть чуть . :) !?
 
Zlobov*S, а какие Ваши любимые темы. Думал, что индейцы.

Обычно, считается, что в искусстве надо избегать эротичности. Это не всегда соблюдалось. Рококо например. Но его даже сейчас многие считают падшим стилем.

А это вообще не искусство. Глянцевый журнал. Зачем многий часы этому уделять? Это делает нас слабее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уважаю за мнение - не назидание!
Дело вкуса. Можно кроме Рококо массу примеров привести со смыслом в корне ло "на оборот" .
Если есть движение, есть желание, открываются горизонты, подъём.... это и есть именно ВСПЛЕСК эмоций и как правило прогресс .
Можно конечно и на оборот - выбрать замусоленное совковое мнение, сексав в России нет, женщина это пошло , пупсикии " юнисекс" будущее ...... и тому подобную....
Важно в любой интерпретации не застаиваться , мне так кажется . :wink:
В любом случае благодарю за мнение вслух.
С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я вот как-то беспринципно не могу вспомнить ни одного искусства, не вдохновленного эротичностью :(
Скульптура-загляденье , роспись приятная, но я все-таки постеснялся бы на полку себе ставить - дети смотрят :?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Потерпи немножко Руслан - моей доче уже 22 годика , можно смело и не такое ставить на полку и вешать на стенку :D
( :wink: )
Ставь и вешай на стену пока радует и пока нравится (танцуй пока молодой) ! - в 60 лет будешь на стену вешать лук в колготках сушиться , да веники для бани. 8)
 

Lukalex

Мастера
Здравствуйте коллеги!
Спасибо за отзывы.
Уважаемый VK! Каждый художник пишет обнаженную натуру, причем зачастую женскую. Если Вы мне подскажете, что есть на свете красивее женского тела, то может я пересмотрю свои взгляды, но пока останусь при своём мнении.
Руслан, из Ваших уст - мастера росписи; слова "ПРИЯТНАЯ РОСПИСЬ" это огромный комплимент. Но все же ели подскажете недочеты, то в будущем постараюсь их исправить. А на счет ставить или нет на полку, то мое мнение - пусть лучше дети смотрят на эстетически правильные скульптуры, нежели качают порнушку из интернета.
С Уважением, Алексей Луканев (Lukalex)
 
Lukalex написал(а):
Уважаемый VK! Каждый художник пишет обнаженную натуру, причем зачастую женскую. Если Вы мне подскажете, что есть на свете красивее женского тела, то может я пересмотрю свои взгляды, но пока останусь при своём мнении.
(Lukalex)

Почему ж каждый художник? Можно писать пейзажи, они куда интереснее. И красивее.
И тут не путайте понятия. В изобразительном искусстве есть такое обнаженная натура. Но эротизм восновном считался упадочным явлением.
 
Сверху