Кто к нам с мечом...

Mr_Painter

Мастера
Приветствую всех! Представляю композицию из фигур фирмы Rest Models. Уже показывал начало работы, изготовление основания. Вот, за три месяца с перерывами завершил. Интересно услышать ваши отзывы. :|

У меня горизонтальные фотки обрезаются сайтом по правому краю. На всяк случай ссылка на альбом
<!-- m -->http://www.radikal.ru/users/mr-painter/varvary<!-- m -->










 
Ну Сергей ,нет слов !Серьёзная ,кропотливая работа ,замечательная роспись и живописное основание - поздравляю, МАСТЕР !Очень понравилось ,так держать :first:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, действительно кропотливая работа, и потраченное время полностью окупается результатом , поздравляю!
Понравилось всё. Пытался конечно найти за что зацепиться :oops: , но только восторг !

С уважением.
 
Да уж... После таких работ как-то даже и не хочется свои раскраски здесь выставлять...
Браво! Такую бы виньетку заиметь на полочку...
 

Zippo

Мастера
Очень сочно и живо выглядит. Естесственная роспись. Даже жалко немного беспортошного.
Классно сфотографировано. Я бы чуток щит у татуированного от локтя отодвинул.
 
Поздравляю! Супер работа! :eek:k:
Цвет крови на мече немного смущает.
С уважением.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо всем за отзывы!
Novellino, к сожалению не довелось увидеть еще цвет крови на мече :oops: . Но в архиве есть фото крови на асфальте... вот только выкладывать тут не уместно, думаю. Хотя наверно проводить аналогии нельзя...
 
Не буду умничать, я тоже не видел. Не правильно наверно выразился. Смущает даже скорей не сам цвет, а яркость.
Но повторюсь - работа отличная!
 

Mr_Painter

Мастера
Novellino написал(а):
Не буду умничать, я тоже не видел. Не правильно наверно выразился. Смущает даже скорей не сам цвет, а яркость.
Но повторюсь - работа отличная!

Так в том то и дело, что на фотографии с места аварии очень ярко смотриться. Могу ее в личку скинуть, а то еще забанить могут :? На яркость еще и время нахождения на открытом воздухе играет большое значение. Хотя не спорю возможно переиграл, но на разных фотографиях по разному выглядит.

Medved5432, спасибо.
 
Работа замечательная. Но, извините, немного поФото-шопил - исправил цветовую коррекцию, и контраст. Получилось реальнее, просто по установленному свету видно, что и как должно получится:
<!-- m -->http://yfrog.com/jo86265482j<!-- m -->
Всё таки наверное был какой то лёгкий разбаланс в источниках света, но на мой взгляд. так работа смотрится правильней и главное реалистичней, в смысле по цветам.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо! Получилось красиво. Но все же по фону видно, что немного уведено в синеву и более холодную гамму, если не ошибаюсь. Фон все же серый в оригинале, хотя у меня с фотографированием трудности всегда.
 
Mr_Painter, да, с левой стороны снимка, в средних тонах есть синева, но справа в светах, практически норма. Что то не так, невозможно выставить. Оно ведь у вас фон серый. Судя по всему камера "хватала" паразитный свет, на 1/50 секунды, могло пройти либо синий, либо тёплый, жёлтый (но скорее всего синий где то хватануло). Желательно проверить источники света по цветовой тем-пре или отключать все посторонние светильники, даже те, которые вдалеке. Неее, вы не подумайте, что это всё претензия, просто может пригодится на будущее, наверное.
 

Mr_Painter

Мастера
V K написал(а):
Достойно. И растешь, здорово!

Спасибо!
Igmar написал(а):
Mr_Painter, да, с левой стороны снимка, в средних тонах есть синева, но справа в светах, практически норма. Что то не так, невозможно выставить. Оно ведь у вас фон серый. Судя по всему камера "хватала" паразитный свет, на 1/50 секунды, могло пройти либо синий, либо тёплый, жёлтый (но скорее всего синий где то хватануло). Желательно проверить источники света по цветовой тем-пре или отключать все посторонние светильники, даже те, которые вдалеке. Неее, вы не подумайте, что это всё претензия, просто может пригодится на будущее, наверное.

Для меня это слишком сложно как-то :?
Источник света один.
Лампа дневного света. Фон... не такой уж и серый, большой лист картона... ну представляете себе цвет картона, с одной стороны белого, а с другой как в рекламе зубной пасты: сероватого... желтоватого...бэжэвого :notknow:
Плюс еще листик бумаги белой поверх лампы свисает. Сзади делает плавную тень а спереди рассеивает немного направленное освещение.
 
Mr_Painter, ааа, если фон не серого цвета, тогда понятно, тогда к фону не привязываемся. Во всяком случае на снимках, которые вы выкладывали есть оливковый тон, просто попробовал его убрать - по цвету тел стало лучше, ну не расписывали ведь вы тела с оливковым оттенком. Соответственно фон по определённым причинам "ушёл" в разноцвет. В общем наверное действительно не стоило морочить вам голову. Вы всё сделали правильно, свет стоит хороший, мягкий, приятный и самое главное правильный, и на фон лёг хорошо. Будем считать, что камера не справилась с балансом белого.
 
Замечательная роспись и композиция!Насыщенность и глубина цветов создают эффект реалистичности.
 
Сверху