Кроу

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Когда грузишь картинку - галочку не ставь здесь, а здесь . :) А лучше не ставь вообще . :)
Я сам чайник . ;) Хоть и админ .
Смотри на фото - когда загружаешь картинку - нажимай "Миниатюра" , а не "Полное изображение" .
Вот сейчас я загрузил скрин как "Миниатюра" . ;)
 

Вложения

  • миниатюра и полное изо.jpg
    миниатюра и полное изо.jpg
    41 КБ · Просмотры: 307
Жень, всё по теме, и иллюстрации Холмса тоже как нельзя в точку!
Маленький момент - не путать Женские и Мужские прибамбасы . ;)
Прошу прощения за настойчивость,но всё таки хотелось бы узнать какие в коллаже женские вещи попали. А то не хотелось бы слепить мужика другой ориентации, хоть и индейского.:D
 

Sergey_it

Мастера
Что это такое, из чего сделано, как выглядит, и ЧТО лепить .
Использую иллюстрации из Чешской книги "Индианок" и книги Майлса + фотографии .

Серёга Итальянович, помогай, у меня книга Майлса на другом компе - у него должно быть по этому украшению.
По кроу только эта картинка есть:
 

Вложения

  • 0401.jpg
    0401.jpg
    392,7 КБ · Просмотры: 296

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жень , подборка отличная. Из всего только сёдла с высокими луками из женских.

Кстати, у PiliPili miniatures были классные фигуры в смоле 120 мм - только похоже Кванг закрылся :(
Давно с ЕвроМилитари Костя (1Легион) привозил "Желтую Луну" - классная конная миниатюра 120мм .
http://www.planetfigure.com/threads/pili-pili-120mm-apsaroke-crow-woman-w-children.53398/

И позже у Кванга выкупил "Пинающего Медведя" (Kicking Bear)- тоже отличная пешая фигура 120 мм - была :(
Ну хоть что то успел урвать от "ПилиПили".

https://www.google.ru/search?q=pili...ved=0ahUKEwj7tLfs2b7JAhWiSXIKHVNGCwQQ_AUIBigB
 
Сергей, тогда я ничего не понимаю... Вот фото которое ты скинулSpotted Rabbit (Crow) on horseback.jpgна нём ясно видно что воин сидит в таком седле.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это по моему фото Кёртиса - постановочное фото . Просто красоты по максимуму навели .
Мальчикам одно место мешает сидеть на сёдлах с высокой передней лукой . ;)
Как у Винокура - ".. А пошел бы в баню с матерью, голову бы разбил, ухватиться то не зачто " . ;)
Но выглядит конечно красиво .
 
Прошу пардону за вмешательство. Я правильно понял, что в бою или на охоте всю эту мишуру не одевали?. Художники их вообще, чуть ли не голыми изображают
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОДЕВАЛИ, чем больше, тем круче .
Не даром кричали "Сегодня хороший день для смерти" - идёт в бой, значит возможно последний, хотят в лучшем виде предстать перед Всевышнем, потому и носили и возили и переодевались . Ну а если + 40 на улице, то логичней наверно без кожаной куртки . ;)
Да и не всегда может быть время одеться и накрасится .
Хотя пример того же Бешенного Коня - услышал стрельбу (при ЛБХ), выскочил, помоячил, всё понял и ... бегом домой одеться и расписаться - и только после этого в полном прикиде в драку .
 
  • Like
Реакции: fil

Gennadius

Бан
Тоже имею кое-что по Кроу. Если что-то попадёт по ошибке от других племён - удаляйте.
 

Вложения

  • Кроу.Щит-1.jpg
    Кроу.Щит-1.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 337
  • Кроу. Щит-2.jpg
    Кроу. Щит-2.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 325
  • Кроу.Щит-3.jpg
    Кроу.Щит-3.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 333
  • Кроу. Военная рубаха-1..jpg
    Кроу. Военная рубаха-1..jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 374
  • Кроу. Головной убор-1.jpg
    Кроу. Головной убор-1.jpg
    41 КБ · Просмотры: 345
  • Кроу. Томагавк..jpg
    Кроу. Томагавк..jpg
    310,9 КБ · Просмотры: 320
  • Кроу. рубаха.jpg
    Кроу. рубаха.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 385
  • crow-hsirt-3.jpg
    crow-hsirt-3.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 357
  • Crow-shirt.jpg
    Crow-shirt.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 332
  • crow-shirt2.jpg
    crow-shirt2.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 324
  • Кроу. Головной убор-2.jpg
    Кроу. Головной убор-2.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 345
  • Кроу. Копья для охоты.jpg
    Кроу. Копья для охоты.jpg
    231,9 КБ · Просмотры: 353
  • Кроу-Неперсе. Ружейные чехлы..jpg
    Кроу-Неперсе. Ружейные чехлы..jpg
    355,9 КБ · Просмотры: 345
  • Shield Chief Arapoosh Sore Belly, Apsáalooke Crow, ca. 1795–1834).jpg
    Shield Chief Arapoosh Sore Belly, Apsáalooke Crow, ca. 1795–1834).jpg
    369,5 КБ · Просмотры: 332
  • Tomahawk Mee-nah-tsee-us (White Swan, Apsáalooke ,Crow, 1890. 60 x 23 sm.jpg
    Tomahawk Mee-nah-tsee-us (White Swan, Apsáalooke ,Crow, 1890. 60 x 23 sm.jpg
    165,9 КБ · Просмотры: 357
  • Bill Holm. The-Spanish-Broad Sword. Crow.1998.jpg
    Bill Holm. The-Spanish-Broad Sword. Crow.1998.jpg
    424,3 КБ · Просмотры: 362
  • Bill Holm. Brass Finery. Crow.1998.jpg
    Bill Holm. Brass Finery. Crow.1998.jpg
    375,4 КБ · Просмотры: 351
  • Bill Holm. A-Chief-1993-Crow.jpg
    Bill Holm. A-Chief-1993-Crow.jpg
    422,8 КБ · Просмотры: 363
  • Bill Holm. Purifying-the-Shild. Crow. 1990..jpg
    Bill Holm. Purifying-the-Shild. Crow. 1990..jpg
    704 КБ · Просмотры: 334
  • David York. Crow warrior.jpg
    David York. Crow warrior.jpg
    344,2 КБ · Просмотры: 339

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё, но всё - удалять не буду , рад что ты тему приподнял по щитам.
Первых ТРИ - это вообще общая ошибка - медведь и его следы обобщают конечно визуально - но ни по племенам ни по времени не стыкуются - СОВЕРШЕННО разные .


Вот блин этого и боялся . Если сейчас начнём фасовать - .... все вообще "палец" сломают .
а ГЛАВНОЕ для скульптов - ЛЕПИТЕ, а уж головняк с изо на художников переложим. :)
Потом важный вид сделаем и маленько "проявим" себя. :) :) :)

Правда где то есть расклад по именно первым трём щитам - но искать неделю,а память дырявая .
Для скульпта важней правила кроя, и сами выкройки. Если дома буду сегодня, попробую тему поддержать.
 

Gennadius

Бан
Так я не понял: артефакты ВСЕ ВООБЩЕ не по Кроу? :( Щиты качал с аукционного сайта - заявлены были как Кроу. Тот, что со страшненьким чёрным чилавечиком, так даже приписан конкретному владельцу - воину Арапушу, 1834 г. Ну и Ричард Хук часто рисовал именно эти щиты с медвежьими следами для воинов Кроу - а я его всегда считал художником "в теме" :(. Короче, крутым спецом в данной теме себя считать не могу.
Картины выложил только для показа причёсок Кроу - по-моему, Билл Холм считается художником историчным. Терпнинг тоже. Если что не так - давайте чёткие указания что постить, а что нет, чтобы не сбивать наших воинов с верной тропы. Да у меня, собсснно, по Сиу-Кроу больше ничего и нет. Я ведь как-то всё больше Команчами, Кайова, Осейджами и племенами Плато (Нимипу-Неперсе, Кутенаи, Уматилла, Сэлиш-Плоскоголовые) всегда интересовался.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Рус Денталии - Кроу.
По щитам (Гена) один щит от Кроу (Черноногие!?) , второй от Мандан - Первые ДВА одно и тоже , просто перерисовки с оригинала .
Есть книга ИМЕННО по щитам и защитным функциям от Ясененко перевод на Русском - оригинал .... поищу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати есть и вообще улётный образ - Красивый Орёл.
Прямо так и звали - смотрите.

Crow Indian Nation / Pretty Eagle
 

Вложения

  • Chief_Pretty_Eagle-A_Crow_Chief.jpg
    Chief_Pretty_Eagle-A_Crow_Chief.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 299

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сверху