Костюм взрывотехника

Привет всем.
Давно ничего не показывал. Ничего и не делал то толком.
Начал было делать данный костюм, но как-то муза ушла, тем не менее закончил, местами упростив себе работу


Вот такой вот дядька: 54мм, мэджик, забрало из кусочка ПЭТ прикрепленного на винтики от часов.

CIMG4775.JPGCIMG4779.JPGCIMG4780.JPGCIMG4782.JPG

CIMG4784.JPGCIMG4787.JPGCIMG4789.JPGCIMG4790.JPG
 

Zippo

Мастера
Дим, как и говорил уже хороший взрывотехник. Винтики от часов в креплении меня просто порвали!
 
Спасибо.
Во время изготовления Стим Ангела, в поисках различных шестеренок, было разобрано около десятка механических наручных часов и одни старые настенные, а так же горсть инерционных моторчиков. Так что поднакопилось некоторое количество винтиков разной длины и размера. Эти 4мм длиной и 0.5-0.8 толщиной с резьбой на толстой части от "Командирских" часов фирмы "Восток". Удачно подошли на место крепления.
 
Дима, хорошая фигура получилась, не знаю, что ты упрощал, но получилось довольно много меленьких деталей, а винты так вообще шикарно.
 
Димон, здоровский пожарнэй! :good2: Это заказ, или порыв души? Если порыв, то чем обусловлен? Весьма неожиданная тема для самолепа. Но реализация очень симпатишная.
 
Порыв это. Знакомый у меня в такой по долгу службы наряжается. Спасибо.
 
Димк, а я так понял, у него там стёклушко-таки есть? Отливать будешь? Я так понимаю, что это в подарок знакомому?
 

Gissar

Бан
Классно пролепил! Фотки утащил себе, любоватьсо ;)
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий,всё уже сказали присоединяюсь к каждому доброму слову в твой адрес!!! :bravo: Такая простая поза и настолько навороченная фигурка получилась.Честно,никогда не видел вживую таких"космонавтов" ,но уже вызывает уважение :good2:
Молодца!! Супер фигурка!!! :good2: :bravo:
С уважением,Олег.
 
Напоминает моего коллеку по соседнему кабинету (взрывотехник). Ему бы еще надо контейнер на колесиках и будет полное сходство.
 
Спасибо.
Стеклышко есть из кусочка пластика.
Василич, можно и Варана рядышком поставить или его младшего брата.
А костюм отечественный название только не помню. Еще мне дали рекламный журнальчик с канадскими, они посовременнее конечно.
Вот тут совсем немного наших Томских фото.
http://radiosibir.ru/index.php?view=newsarchive&category=gorod&nid=218
 
Покраска, латунь супер, но всё это убило детали. В модели было лучше. Скузи.
 
Во-первых, это фигурка в металле, естественно что детали некоторые оплыли, но и назначение фигурки в таком исполнении уже другое.
Во-вторых, детали больше съели блики. :)

Больше всего огорчает усадка в районе ступней, так как восковка делалась фигурка и подставка отдельно. Фигура в стопы, усадка очень неприятная.

Нужно бы переформовать вместе с подставкой или увеличить значительно ступни.
 
Ну вообще то да, ступни маловаты, по сравнению с тем, что я видел. а в целом напрашивается декомпрессионное оборудование.
 
Сверху