Корсар. Абордажная команда

Доброго времени суток всем модельскульптам!

Представляю свою пятую (с начала занятием лепкой) фигуру.
Это корсар из абордажной команды конца 17 - начала 18 веков. Прототип (картинки) с "Нового солдата", Вики, Оспрея.
Тактико-технические данные:
размер 75мм (если распрямить);
материал - эпоксилин дуо (каркас), меджик.
Задут серой грунтовкой, но явно зря. Дома живет пара лохматых котов :superstition: , поэтому и боец получился волосытый и пупырчатый (хорошо видно при увеличении). :notknow:
Кроме того, живьем смотрится намного лучше чем на фотках. На фоках какой-то толстый увалень получился, наверное, фоткать совсем не умею.
Прошу высказываться где что не так, на что обратить внимание.
В общем, жду помидоров :tomato:.
 

Вложения

  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    114,2 КБ · Просмотры: 719
  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    118,5 КБ · Просмотры: 505
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    115,6 КБ · Просмотры: 444
  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    117,9 КБ · Просмотры: 428
  • IMG_0026.JPG
    IMG_0026.JPG
    125 КБ · Просмотры: 351
  • IMG_0027.JPG
    IMG_0027.JPG
    123,2 КБ · Просмотры: 508
Получилось очень даже хорошо. На мой взгляд немного приплюснута черепная коробка ( не хватает объема в районе макушки), слегка толстоваты щиколотки и переразмерена гарда на клинке. НО опять же повторюсь, это все на мой неопытный взгляд :meeting:
 
Фигура, понравилась. Интересная идея. Из недостатков, я бы отметил ногу ( потому что направление берцовой кости прямая), сильно выдвинутую переносицу, и плохо видно но кажеться она (переносица) не на уровне глаз, а выше. А так же напрвление складок подмышки. Ну и в целом складки чуть повырозительней, и будет прикольно.

На сколько я знаю бандан у приратов исторически никогда не было, этот элемент кажеться появился благодаря голивуду. Как правило, колпак был самым распространеным головным убором. Хотя если сведущий человек меня поправит или оспорит я настаивать не стану.
 

Вложения

  • ррIMG_0023.JPG
    ррIMG_0023.JPG
    50,3 КБ · Просмотры: 399
Фигура, понравилась. Интересная идея. Из недостатков, я бы отметил ногу ( потому что направление берцовой кости прямая), сильно выдвинутую переносицу, и плохо видно но кажеться она (переносица) не на уровне глаз, а выше. А так же напрвление складок подмышки. Ну и в целом складки чуть повырозительней, и будет прикольно.

На сколько я знаю бандан у приратов исторически никогда не было, этот элемент кажеться появился благодаря голивуду. Как правило, колпак был самым распространеным головным убором. Хотя если сведущий человек меня поправит или оспорит я настаивать не стану.

Огромное спасибо за интерес к моей работе и еще большее спасибо за советы.
Действительно, в те времена самым распространенным головным убором у моряков был колпак. В первом варианте я сделал колпак, но уж больно чел походил на колониста-ополченца (милиционера), поднятого по тревоге из теплой постели. Вот и отступил от историчности в сторону некоей брутальности. Возможно зря.
 
Здравствуйте,
Понравилось это как Вы проработали элементы одежды.
Но Вам не хватает усидчивости в проработки мелких деталей ,что не маловажно.Особенно надо работать над лицом и ступнями.
 
Сверху