Король Неаполя Иоахим Мюрат.

54мм.Олово."Пегасо Модель."Подставка от "Хронос".
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    221,2 КБ · Просмотры: 303
  • IMG_0003.jpg
    IMG_0003.jpg
    226,5 КБ · Просмотры: 329
  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    228,2 КБ · Просмотры: 335
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    245 КБ · Просмотры: 295
  • IMG_0006.jpg
    IMG_0006.jpg
    225,6 КБ · Просмотры: 284
  • IMG_0007.jpg
    IMG_0007.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 255
  • IMG_0008.jpg
    IMG_0008.jpg
    198,7 КБ · Просмотры: 303
  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    206,2 КБ · Просмотры: 305
  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    266,3 КБ · Просмотры: 299

Deerslayer

Команда форума
Отличная роспись ! Коврик супер . При увеличении картинки кое-где ( не критично , но все же ) видны дефекты отливки , не убранные во время подготовки к покраске . Сорри за дотошность :oops: . Не могу удержаться , чтобы не сказать об этом , если их вижу .
 
Андрей,спасибо!Буду повнимательнее к следующим работам..хотя конечно старался..всё таки подготовка фигуры это важная часть работы!:)Видимо глаз уже не увидел..
 

Deerslayer

Команда форума
...всё таки подготовка фигуры это важная часть работы!...
Максим , прямо как бальзам нА душу читать такие слова ! Спасибо , что разделяете это мнение . Очень важная , я бы даже сказал , и ответственная !
...Видимо глаз уже не увидел..
Знаю , что очень любите малые масштабы , Вы говорили об этом , да и сколько Ваших замечательных работ в 28 и 40 мм , всегда с большим удовольствием рассматриваю их ! Хотел спросить . Вы оптику используете при работе с ними или если да , то какую ?
 
Андрей,оптику не использую ни какую...даже очков у меня нет...но видимо наступает момент ремонта глаз:( Посмотрим!+) По оптике..считаю пока есть возможность её избегать это нужно делать..как только она появляется ухудшение зрения будет происходить быстрее и прогрессировать в худшую для здоровья глаз сторону!
 

Deerslayer

Команда форума
На оловянных фигурках качественного литья без чернения это очень сложно разглядеть. Материал бликует и отсвечивает. Зачатую такие мелкие дефекты выявляются уже на стадии грунтовки.
Александр , грунтовку можно сымитировать , сделав её временной для выявления таких дефектов и последующего их устранения , это совсем не сложно . Особенно это помогает как раз на фигурах из металла , так как убирает ненужные блики и даёт возможность всё тщательно разглядеть и вовремя устранить . Я рассказывал об этом в своей теме во время конкурса " Хронос 2016 " .
 

Deerslayer

Команда форума
Андрей,оптику не использую ни какую...даже очков у меня нет...но видимо наступает момент ремонта глаз:( Посмотрим!+) По оптике..считаю пока есть возможность её избегать это нужно делать..как только она появляется ухудшение зрения будет происходить быстрее и прогрессировать в худшую для здоровья глаз сторону!
Максим , спасибо за ответ ! По поводу оптики . Конечно , сколько людей столько и мнений , и зрение каждого человека индивидуально , но исходя из собственного примера могу сказать , что пользуюсь оптикой при работе с фигурками с самого начала , как стал этим заниматься , уже лет наверное шесть , даже не представляю , как бы я обходился без неё . Никакого ухудшения зрения вблизи не наблюдаю . Хотя , вполне возможно , что это прогрессирующее ухудшение при использовании оптики произойдет у человека , имеющего хорошее зрение в молодости , и приобретающего с годами возрастную дальнозоркость ( пресбиопию ) , что характерно практически для всех людей после 45 лет . У меня же близорукость , которая с возрастом становится ниже , то есть зрение вдали наоборот улучшается . Когда учился в школе - было , страшно сказать :) , почти минус шесть , как вспомню эти ужасные толстые линзы :) , а сейчас всего минус два с половиной в сорок с хвостом . А вот вблизи зрение всегда было отличное , да и сейчас всё в порядке , и оптика за эти годы не навредила , по крайней мере пока . Причём у меня не какая - нибудь фильдеперсовая :) , а самая обычная лупа на штативе .
 
Сверху