Король Артур и другое в процессе изготовления.

Добрый день!
Решил выложить фото фигур над которыми работаю. Первая - король Артур. Фигура 54 мм. Была начата давно, как бизнес-сувенир, но фирма-заказчик накрылась быстрее, чем я слепил фигуру.
Надо бы закончить. Может кто-нибудь подскажет мне пару фишек (кроме плаща и короны), которые помогут сделать фигуру не такой скучной...
Вторая вещь - бюст индейца племени апачи (масштаб 1/9). Племя может измениться в процессе работы, т.к. это решаю не только я.
tuPDq0DVlzg.jpg nlolOReTGGM.jpg
Дальше буду выкладывать процесс работы над этими вещами и пару других, которые уже почти готовы.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ты правильно выразился - "Скучная" фигура.
Ничего не выражающая - не ремонтируй, забудь.
Начни новую !
Поза "плоская" - сувенирная (дешевая).
Дай маленько гонора и жизни, прогни в спине, или наоборот ссутуль в спине.
Если старый - то руку хоть в запястье согни, если моложавый - выпрями немного .
Ремни вообще ОЧень скромно налеплены .
И на вид сбоку - затылка не хватает (объем).

По бюсту - "..это решаю не только я." - да ради бога, ты автор, и тебе решать конечно.
А теперь реально - давай голову бюста подставим к первой фигуре "Артура" - и ...?... и ни чего не изменилось.
Ноль этноса . Одень каску с рожками и получим ганса с первой мировой. Причем тут Апач !? Ты спец по нац.этно различиям образа племён центральных равнин и юг-запада ! - ????
Лицо прорисовывается - а головы то нет .
Если на полноростовых фигурах можно деталями всяким глаза запудрить-то в бюсте ВСЕ детали эти, и есть тонкости рельефа лица.
А у тебя БЮСТ выглядит как средненькое личико для фигуры в 54 мм .

Всё честно ? Сам видишь ?
Только без обид ! Или двигаешься и растёшь, или топчешься на месте . ;)
С уважением.
 
Gissar, спасибо за картинки! Они мне могут пригодиться, но скорее для другой работы, т.к. в планах у меня слепить бюст индейца для души (такой какой самому захочется). А здесь просили слепить похожим на Гойко Митича. Конечно сходство ещё не просматривается, но это ещё начало (чуть больше болванки). Вот, чем и объясняется отсутствие этноса, как писал Вождь. Я хорошо
понимаю, что для него такое лицо должно быть как личное оскорбление. Может ещё доведётся показать что-нибудь более достойное в этой теме.
Ну, а насчёт короля Артура... Поза сувенирная - это правда, но, так ведь он и планировался когда-то, как сувенир. Конечно, капитально заморачиваться с ним я не собираюсь, но т.к. осталось немного, то скорее всего доделаю. На сувенирку потянет. Сбоку не хватает не только затылка, но и вообще объёма, т.к. планировалось закрыть плащом, а на голове короной. А про ремень - это хорошая мысль, я как-то забыл про него. Вполне может помочь сделать фигуру поинтереснее.

Вот ещё фигурка 38мм (без шляпы). Это сувенир к 2015 году - году козы.
 

Вложения

  • IMG_5996.jpg
    IMG_5996.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 418
Козёл вообще прикольный. Молодец. Бюст на индейца конечно же не катит.
Ломанули Гойко Митича
"Modern Talking" со Scooter'ом,
ГДРовские индейцы
В плену у Компьютера.
Но можно и в кого хошь переделать. например в гладиатора.
 
Игорь, здравствуйте. Может Артура оживит узор по краям одежды, ножны на боку, опять таки с узором и что-то типа сумки? Вот на подобии такого:

http://www.imagebam.com/image/6e7d48247619252

правда тут изображен воин постартуровой эпохи, но саму идею при желании развить можно . Еще: добавить кольчжные рукава, щитки на предплечья и обязательно что-то типа плаща на спину,он скроет нежелательное , а сувенир будет более выигрышно смотреться .
http://www.stihi.ru/2012/01/18/2953

Еще можно взять за основу миф о Мече короля Артура, тогда придется сам меч замуровать в камень. Конечно замороченно, но зато будет сцена с задумкой, почти что классика:
http://anvilbay.ru/files/excalibur/

PS козел определенно хорош!
 
Последнее редактирование:
Спасибо за похвалу козлу и за идеи. Кольчужные рукава и плащ уже были в задумке. А, вот щитки на предплечья и сумку возьму на вооружение. Ножны же, как получится. Может из-за плаща их не будет видно.
 
Попали мне в руки, почти случайно, фотографии 2-х фигур, слепленных мною. Качество фото отвратительное. Модели я не фотографировал, да и эти фото не хотел выкладывать, но узнав, что их не собираются тиражировать, кинул сюда эти фотки до кучи. Всё-таки когда лепишь, рассчитываешь, что твой труд увидит не один человек. Оба всадника 54 мм, оба были слеплены из
миллипута.

самрыц.JPG
 
Да,жаль! А ещё жальче, что никто не увидит композицию «Охота на моржа», состоящую из разъярённого моржа и охотящихся на него трёх викингов с собаками. Тема вроде бы не заезженная. Там, вообще, до литья не дошло. Целая коллекция погибла для людей. Заказчик просто сложил всё в ящик, периодически достаёт оттуда, разглядывает и убирает обратно. Хотя, вначале обещал, что всё будет отлито и я получу «авторские» отливки чего захочу. Там (в коллекции) была ещё охота на медведя, но её не так жалко, т.к. эта тема уже встречалась мне в миниатюре.
 
Выкладываю фигурку кельтского знаменосца. Его размеры (35мм) не извиняют его недостатков. Я их знаю, поэтому особенно не критикуйте. Он лепился из отходов (застывающего миллипута) от другой фигурки, и не всё получилось, как хотелось бы. Здесь я, скорее, хочу продемонстрировать еловый молодняк. Может эту идею кто-нибудь тоже использует, имея на руках подзадубевший миллипут.
 

Вложения

  • Копия IMG_6056.jpg
    Копия IMG_6056.jpg
    180,6 КБ · Просмотры: 369
  • Копия IMG_6066.jpg
    Копия IMG_6066.jpg
    158,9 КБ · Просмотры: 345
  • Копия IMG_6061.jpg
    Копия IMG_6061.jpg
    152 КБ · Просмотры: 301
Сверху