Корея зима 1950 г.

Три фигурки масштаба 1/35 на тему Корейской войны: в конце 1950 г. китайский доброволец ведёт в тыл пару не слишком послушных пленных американцев. Имея воображение можно домыслить заснеженные холмы Северной Кореи и разбитую колонну американской техники рядом, надеюсь когда-нибудь это воплотится в диораме.
Фигурки изготовлены из любимой мною подкрашенной смеси Супер Скальпи, Цернита и белого пигмента. Трехлинейка – доработанная Звезда.





Негра ещё можно сделать как одиночную фигурку вооружив его винтовкой М1 (Драгон):


Жду Ваших отзывов!
 
Потрясающе живые персонажи! Высший пилотаж! Сюжет и характеры персонажей все так здорово прописано и продумано.
 
Здравствуйте.

Фигурки понравились - неизбитая тема.
Китайца, по-моему, лучше было бы вооружить ППШ - внушительнее бы выглядел. И кисть правой руки ему подправить бы.
Мое личное мнение - ватник выглядит не совсем как стеганый - скорее как просто толстая суконная куртка. Хотя, может так китайские ватники и выглядят - если есть фото, Александр, покажи для сравнения с оригиналом.

В целом - очень интересный набор.

С уважением, Дмитрий.
 
Александр, классные фигурки!
Очень реалистично получилось.
По поводу руки, согдасен с Дмитрием. И посмотри еще не голенища (или как это у ботинок называется?) у американцев. Там как-то узко получилось. Но м.б. это только на фото так.
 
Спасибо за отзывы!
Вот несколько фото китайцев в ватниках:



А вот выборочные американских ботинок. Может узкую часть у ботинок я и сделал несколько утрированно, но хотелось показать именно этот момент. Вспомним, к примеру, очень сухих спортсменов-негров.



А вот фото пленных негров в ушанках, прототипов моего персонажа:

Винтовку китайцу дал намеренно, хотелось показать контраст длинной винтовки со штыком и невысокого (170 см) китайца. ППШ будет у северного корейца.
Рука у китайца в районе запястья выглядит так из-за того, что немного выпадала из рукава при съёмке, про сборке смолянной фигурки подогнать её не будет проблемой.
 
Сверху