Копьеносец

Я хотел бы уделять больше внимания анатомической модели не полный ..... так что я был бы признателен, если вы можете показать мне ошибки, которые следует исправить. Большое спасибо :thank_you: :hi:
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    148,9 КБ · Просмотры: 472
  • 2.jpg
    2.jpg
    321,4 КБ · Просмотры: 651
  • 3.jpg
    3.jpg
    199,5 КБ · Просмотры: 402
  • 4.jpg
    4.jpg
    251,8 КБ · Просмотры: 406
  • 5.jpg
    5.jpg
    267,8 КБ · Просмотры: 425
Спина, лицо 5! Лично я вижу проблему только в икрах ног - очень уж квадратно и немного непропорционально, и еще несоответсвиее с правдой в области изгиба колена на ногах. Вот вроди и все :)))). С уважением.
 
Я бы еще чутка вытянул шею!!! На 2 и 4 ом фото кажется короткой!!!!
 
Спасибо за советы и замечания, я надеюсь, что в будущем не совершать те же ошибки :thank_you:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видно что ты старался - молодец!

Но честно сказать косяков много - некоторые сразу бросаются в глаза.
1 - не понятна сама поза. Он явно не метает копьё - тогда что делает ?
Посмотри коллаж ниже - у метателей позы ОЧень динамичные, разворот плеч, положение ног, разворот кистей рук , наклон, ...
2 - суставы коленей - очень тонкие - смотри ниже для сравнения.
3 - и очень вызывает сомнение постановка ступней - это же не модель на подиуме по ниточке ходить с заплетающимися ногами. ;)

:thank_you:
 

Вложения

  • правки.jpg
    правки.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 310
  • правки2.jpg
    правки2.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 307
Я хотел бы поставить его в положение жала копья, а не бросать его. Колено толщиной около меня нет оправдания, я был неправ, когда я смоделировал ее. О балансе здесь у меня есть другая точка зрения. В гонке не думаю, что вы можете взять на баланс, потому что положение, в котором он является промежуточной фигурой, стоит на месте, не .. Но для меня исключено, что позиция выбрана для моделирования фигуры не слишком вдохновила.
Большое спасибо Сергею за эскизы и указания. Как всегда, очень ценны для меня. :thank_you:
 
Здравствуйте! А у меня в связи с просмотренным материалом возник вопрос, вопрос, собственно и к автору и вообще ко всем: я уже не впервые вижу на фото некоторых миниатюристов такой удобный металлический зажим, состоящий из двух половин, в котором очень удобно закреплять каркас рабочей модели. Скажите, пожалуйста, Вы этот зажим сами изготовили? Или где-то приобрели? (Кстати, бывают ли они в продаже вообще? Мне не встречались.) Или же, возможно, Вам какой-нибудь знакомый слесарь сделал на заказ? Буду благодарен за советы. Просто очень пригодился бы подобный зажим в работе. Работать с деревянным бруском - не самый лучший вариант.
 
Поищите в магазинах инструментов для ювелиров
 

Вложения

  • Capture 11.JPG
    Capture 11.JPG
    32,4 КБ · Просмотры: 335
Pasha, этот инструмент он сделан компанией Niqua, Я купил его http://www.hobbytools.ro/273-menghina-mana-gravare-obiecte-neregulate-modelismhobby-p-1889.html.
 

Вложения

  • PROD_HAM0026_5003.jpg
    PROD_HAM0026_5003.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 260
Сверху