Конный преторианец

Всем привет. Попробую разместить несколько снимков фигурки конного преторианца. Отливка Солджерс. Оригинальная. Период времени - начало 2 века нашей эры. Собирал на штифты и эпоксидку обычную. Уздечку крепил на супер Момент. Фигурку окрашивал (роспись тут будет громко сказано) давненько. Грунтовал из балончика Тамия сюрфэйс праймер эль. Естественно грунтовал и окрашивал расчлененную, позже склеил. Из доработок - щит - убрал рельефный рисунок с лицевой стороны, обработал торцы с целью придания более менее нормального восприятия толщины щита. Убрал насколько смог, металл в месте соприкосновения кожанных "висюлек" с ногами коня (а это конь, там все по честному). Незначительная доработка, но смотрится фигурка выиграшнее. Ещё слепил сам чуб коню из эпоксилина, заводской, родной чуб при пересылке потерялся (упаковка у Солджерс ещё та - эконом класса), вывалился из коробки. Прошу за форму основания не критиковать, глупый был тогда - нужно было долепить эпоксилином до периметра подставки, но, что сделано - то сделано, хорошая мысля приходит ... как говорится "потом", т.е. с опытом. Тканевые дела старался показать темперой, но вот со штанами с темперой не выходило - акрилом "шашечки" наносил. (Будем считать штанишки кожанными). Растительность скудная на подставке - ну местность такая... Местность красил темперой. Растительность присаживал постепенно, по мере ее появления у меня. Растительность сборная и крашенный лён у столбика и крашенный мох и кустики от Фредерикуса Рекса. Бетонный столбик, вот еще можно было испачкать, но все не доходит до этого дело. Хвост и гриву красил темперой. Фигурки других коней позже уже красил акрилом - смотрится лучше, чем темпера. Ну как говорится умные на ошибках других учатся, а дураки на своих...(эт я про себя). В ходе работы без косяков не вышло, есть там несколько, но в глаза не бросаются. "Построить" глазки для меня к сожалению, проблема. Делал голубоглазого, отдаленно может и напоминает... Трудно даются глазки....
Фото вроде получились более-менее. Снимал цифровиком Никон П530. Резал фотографии в ACDsee, там же корректировал немного резкость. Больше ничего не правил (да и не умею пока (там чёрт ногу без 100 грамм сломит, - шучу). Ну, вроде не забыл ничего, о чем хотел написать. Из претензий к скульптору - ножки всаднику сделал худоватенькие. А так фигурка отличная. Мне нравится очень.
 

Вложения

  • 123-1.JPG
    123-1.JPG
    230,6 КБ · Просмотры: 362
  • 125-1.JPG
    125-1.JPG
    223,7 КБ · Просмотры: 362
  • 127-1.JPG
    127-1.JPG
    194,6 КБ · Просмотры: 376
  • 130-1.JPG
    130-1.JPG
    221 КБ · Просмотры: 376
  • 133-1.JPG
    133-1.JPG
    200 КБ · Просмотры: 361
  • 134-1.JPG
    134-1.JPG
    213,1 КБ · Просмотры: 378
Фигурка действительно хороша, и роспись очень неплохая. Металлики на мой взгляд надо было немного потемнее сделать.
У самого такая лежит игрушка - руки не доходят))
 
Фигурка действительно хороша, и роспись очень неплохая. Металлики на мой взгляд надо было немного потемнее сделать.
У самого такая лежит игрушка - руки не доходят))
Возможно да. Тогда с металликами только начинал учиться работать. Но и фото получилось "засвеченным". Еще не подобрал толком настройки и необходимый свет. Вживую выглядит лучше. Вот на острие копья заметно же, что тени прорабатывались. То же и с другими металлическими поверхностями.
Может Вы вдохновились на работу со своей подобной фигуркой. Очень желаю посмотреть Ваш вариант росписи. В инете я искал и нашел на Chen-La один вариант росписи и уже после того как закончил свою фигурку - второй вариант - такое фото - но не смог найти фото большого размера. Может тоже кого-то заинтересует как вариант.
 

Вложения

  • Cavalerist1.jpg
    Cavalerist1.jpg
    7,3 КБ · Просмотры: 280
  • Cavalerist.jpg
    Cavalerist.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 357
Хорош преторианец!! Ай, как хорош!!!
 

RantaN

Мастера
Роспись хорошая, а вот и др. вариант.
7178524930_1c3640ec1f_b (1).jpg
7178524746_26f57d46c6_o.jpg
 
Сверху