Конверся №1 "Звезда"-Conversion №1 (Zvezda)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор, для успокоения и творческого прорыва так сказать :wink: - посмотри по ссылке, это один из самых уважаемых авторов в мире! А лошадь от МеталлМоделс - заказчик принёс, автор долепил - НО в единственном экземпляре! НЕ для тиражирования. И получилась неповторимая и единственная фигура - эксклюзив .

<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=23092<!-- m -->

Я уже давно "мусолю" тему конструктора для фигур всадников (человек-лошадь) - именно конструктор позволяющий легко собрать из набора любую позу как лошади, так и всадника, для 54 мм и 75 мм. Много сделано, и сам своё давно частями использую для мастер-моделей. Запустить в тираж!? - в металле не пойдёт однозначно, в смоле такой набор будет дорогой для потребителя , а в пластике - и дёшево и тиражно и доступно - но цена форм просто улётная, не "просто" а ПРОСТО башню сворачивает от нулей в сумме :lol: - А наши производства, их по пальцам пересчитать, и даже МиниАрт заявлявший на перспективу новую линейку по историчке в 54 мм - отказался от неё, видимо не оправдана коммерчески . "Звезде" похоже тоже по барабану 54 мм - прёт 1/35, и хорошо прёт - зачем напрягаться.
Так что похоже Хисторекс и Аерфикс пока у руля по 54 мм .

Вот по Хисторексу - пока по фото литников не впечатляет - далековато от Звездовсих кавалеристов :?
<!-- m -->http://www.kitreview.com/reviews/french ... ewbg_1.htm<!-- m -->

У ICM есть наборчик - может кто уже клеил? Как вам всадник?
<!-- m -->http://www.bronya35.ru/index.php?produc ... 0bb57e0b8a<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот еще нашел обломки в коробке из неправильно собранных казаков - зверобой (маунтинмэн) улепетывает груженый шкурами и дичью от ... очень zlых индейцев :lol: Лошадкины позы стандарт изкоробочный, детали и облепка также из тамия патти. Ручка сковороды от спецназа (МСЛ) .


 

fandor

Модераторы
Команда форума
Спасибо Сергей! Появилось желание что нибудь конверсировать :D , но все же где на просторах России заказать головы в 32 масштабе(54мм), на 35 везде полно, а вот наш 54мм обойден стороной.
 
У Аэрфикса есть в наличии 5 лошадок. Сделаны очень аккуратно, четко и изящно. Все в разных видах, медленный шаг, быстрый, на дыбах, поднятая вверх, это кирасир с уланом, и галоп. Последний набор по гр. войне в Англии, еще лежит в "МТ" -880р. У "Лейб-Кампании" -550р. :roll: Там две одинаковые лошадки, два всадника и два пехотинца. Всадники отличаются только головами,- у "круглоголового" голова в шлеме, у "кавалера" в шляпе". :)
У Хисторекса лошадки похуже, немного ниже давление или не тот пластик, изящества уже нет и прозы статичные,- медленный шаг.
И членение отличается - голова вместе с шеей.

Меня давно мучает вопрос по материалу. Есть рука - прямая, надо её согнуть в локте. С руки снимаетмя форма, в нее закладывается мягкий пластилин, потом немного застывает, рука вынимается, сгибается и дорабатывается. Вопрос чем пластилин можно заменить?Он не очень удобен в работе. Скальпи такой мягкий, что не держит форму, магик, миллипут и зеленку еще не пробовал. Жалко материала. Их всего по одной упаковке, а продают только в Москве. Думаю, что магик или миллипут должны пойти.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Guy! I know that a subject " Mountain Man " yours favorite.;-)
Industrial manufacturing is impossible is a conversion and these figures of horses have author. But I want to see also this vignette in the painted variant. My offer for you Guy - I a gift these figures " the Person of Mountain " for you - you to me to send any set "Airfix" 54 mm with horsemen (the complete set from a horse). In my city it is impossible to buy, I offer an exchange. What your opinion Guy?

Сармат - ты спрашиваешь как сделать деталь из пластилина? Я не совсем понял. Если уж сделал форму, загони любую патти и проволочку внутрь - готовая для последующей трансформации деталь - и вечная. Если форма резиновая - легко втирай любую пластику , также можешь и проволокой армировать - и в духовку - готовые детали из запечёной пластики - проверено! :wink:
Наш коллега с Планеты Фигур Bob Tavis показал свои варианты конверсии из Airfix - класно выглядят, и также большинство советует применять Historex и лучше Airfix.
Хисторекс я скоро получу, а вот с "воздушными фиксами" пролетаю пока, у нас нет . Может поменяюсь с Guy ;-).
Сармат - покажи фото моделей о которых говорил выше - очень интересно взглянуть и сравнить с Хисториксом.

Конверсии Airfix от Bob Tavis:
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=24606<!-- m -->

 
Оба-на! Какие классные германские уланы на WWI :shock:
Сергей - я не ожидал, что из звездовских фигур можно делать такие конверсии. Волшебство, да и только. Это даже глубокой конверсией назвать трудно. Скорее, использование каркаса всадника и миниатюра лошади под авторскую работу.
Я наверное что-то в жизни упустил, не приобретя такой набор "Звезды"... :?

С Уважениме.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А-ЛЕК-САН-ДР ! :wink: - дублирую вышесказанное по уланам -
- "...Конверсии Airfix от Bob Tavis!..." -
- т.е. это НЕ Звездинские а Айрфиксовские , и не мои , а Боба Тэвиса, и не 1/35, а 54 мм . :wink: (<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=24606<!-- m --> ).
 
Сергей! Я до последнего времени пытался изменить форму из незапеченной пластики, которая мягкая и легко поддается любым измерениям.Теперь буду осваивать новую технологию. С фотками пока проблема, будем думать.

Аэрфикс может со временем реконструирует свой ставый выпуск, как это произошло с гр. войной в Англии. Это война за независимость в США. Там Вашигтон на лошади, британский гренадер и американский пехотинец. Лошадь похоже стоит.

Александр, звездовские казаки в каждом магазине лежат.
 
Zlobov*S написал(а):
Hi Guy! I know that a subject " Mountain Man " yours favorite.;-)
Industrial manufacturing is impossible is a conversion and these figures of horses have author. But I want to see also this vignette in the painted variant. My offer for you Guy - I a gift these figures " the Person of Mountain " for you - you to me to send any set "Airfix" 54 mm with horsemen (the complete set from a horse). In my city it is impossible to buy, I offer an exchange. What your opinion Guy?

Thats a deal Sergey. I'll start searching for some Airfix today. Will let you know what I find.

Thanks
 
Собратья, все ОК, я не ошибся :) . "Оба-на" - этоя про улан Боба. Все остальное - про твои Сергей превращения казаков в индейцев-римлян-зверобоев :) . А "упустил" я то, что не придавал казакам большого значения. Видел в продаже. но в руки не брал. Может попробовать :?:

Sarmat - думаю, что милипут подойдет для конверсии. По крайней мере, использую именно его (в сочетании с фольгой и проволокой), конверсируя "белый металл":



С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр, эт я походу не правильно прочитал :oops:
Guy - Thanks, details in mail! We hope you to us you will show in colour!

А казаки на мой взгляд и сравнение с аналогами Драгона и Тамии - лучшие. Александр, не забывай только что они НЕ 54 мм, а танковые :(
Попробуй таки предлагаемых Айрфикс или Хисторекс. На Планете Фигур подсказывают что Хисториковские фигуры немного больше остальных в пластике.
 
Замечательная и полезная тема, порождающая встречные вопросы.
Пытаясь реализовать задумку фигурки с голым торсом (полуголый солдат на 22 июня), вынужден был "надругаться" над кельтом от Элит.
Результатом в принципе доволен, но интерес остался - ибо свои способности, особенно при тотальном дефиците времени не переоцениваю. Не попадались ли уважаемым экспертам хорошие "анатомические" фигуры (исключая, конечно, Прайзера)? Спасибо
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Стараюсь "держать руку на пульсе", но в чистом виде голый манекен подходящего для конверсии качества кроме Прайзера не встречал. Видимо лучше таки подбирать из металлических фигур.
 
Спасибо, но с этим беда - всего то в наличии 3-4 кельта да чуть больше индейцев, но могучие их телеса (надо сказать, что все они отличаются заметной "накачанностью") скорее задрапированы. Но все равно спасибо!
 
Быть может, замечательный соседний топик о конверсии миниартовского коня подскажет аналогичный спецкурс по радикальным изменениям человеческих поз?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поза на фото класная! Только меня немного смущает положение левой ноги - несколько кокетливо он её поставил - по девичьи, Может чуть ещё отставить и малёк в колене выпрямить ? А то поза победителя, а ноги от "стеснялочки" . :roll:
 
Отвечаю на вопрос, Сергей. Вот центурион от Верлинден, к сожалению фоток первоначальной фигурки не осталось, но он держал руки за спиной, причем очень неестественым образом. В общем переделал ему руки и дал в правую кувшинчик с вином...



Еще где-то были переделанные красноармейцы от Звезды, не могу найти, надо заново переснимать...
 
Ох уж эта нога - не стал переделывать (а теперь уже и не буду - расписываю), так как пришлось бы крушить все ниже пояса. Там вес сильно смещен направо, в целом исходная фигура показалась несколько странной - голова чуть не в подмышке - в духе "понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и его аж заколдобило"...
Надеюсь "объяснить" нелогичность ранами на ступне и колене (база будет изображать брусчатку и битый кирпич, по ним особо не побегаешь), а также эффектом взмаха руки - через летящий по инерции ремень винтовки. Авось получится :wink:
 
Сверху