Конантавр

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Cкульпторы - Пластилиныч и Jula. роспись - Воробьев Р. :)




















 
Руслан БРАВО! Улыбнуло от души. Конан "озверевший" в горах Киммерии. Насколько понял, скрестил Конана с конем, во блин каламбур. Конан по моему от Andrea? А коняшка чей? Да борода знатная и грива тоже. В общем Первая конная армия! :D Роспись как всегда выше всяких похвал! Еще раз Браво, просто великолепно! :first:
 
В лице такой славянский образ получился.
Подставка смотрится здорово, хотя я раньше скептически относился в кускам дерева из леса, часто напоминает народные поделки. А тут вроде неплохо. Возможно, резковатый переход подставка (дерево)-камни. его бы сгладить имитацией земли между ними с соответствующим тональным переходом. Это, возможно, добавило бы целостности.

Это к слову. А вообще мастерская работа.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
V K написал(а):
В лице такой славянский образ получился.
Подставка смотрится здорово, хотя я раньше скептически относился в кускам дерева из леса, часто напоминает народные поделки. А тут вроде неплохо. Возможно, резковатый переход подставка (дерево)-камни. его бы сгладить имитацией земли между ними с соответствующим тональным переходом. Это, возможно, добавило бы целостности.

Это к слову. А вообще мастерская работа.
Спасибо. :)
"Кусок дерева из леса" :eek:k: :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красивая фигура !
Корпус лошади от Пластилиныча, торс Конпнп от Джулы и в росписи Руслана -
- получилась ни на что не похожая, совершенно новая и интересная фигура !
:eek:k:
У каждого автора своё восприятие , спору нет . Просто по мне так лучше было бы подобрать для торса цвет более "загорелый" и по максимуму близкий цвет для корпуса лошади. Например спина лошади как у настоящей в жизни живой лошади, а цвет корпуса бы переходил плавно через грудь коня далее в область живота . Тогда думаю что именно связь двух частей "человек-лошадь" была бы крепче и ещё более соединились (срослись) обе половинки.
"Пинто" (пятнистый) корпус и совершенно третий цвет на торсе Конана разбивают целостность фигуры которую так аккуратно и грамотно сращивал скульптор.
Это только мысли в слух . :wink:

Мр. Пейнтер - :notknow: не понятна фраза по плагиату !?
Фигура в единственно экземпляре, авторская - не плагиат, а эксклюзив !
С уважением.
 

Mr_Painter

Мастера
Сергей, я о том, что самому хочется сваять нечто подобное. Лежит тут у мена Конан в масштабе 54мм от Андреа. Можно попробовать скрестить его с конем, если руки освободятся. Только это имел ввиду. Некоторые работы вызывают невольное желание скопировать увиденное.
Так что если Руслан не будет против использования его идеи... когда-нибудь попробую. :roll:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Это не моя идея :) - это еще греки придумали, думаю они точно возражать не станут.


Серега, я тоже думал о плавном переходе масти конь-конан, но почему-то именно так (пегим) его увидел сразу .

Кентавры были разных мастей, это ясно из полотен мастеров Ренессанса :) К сожалению живьем я ни одного кентавра не видел , даже в зоопарке. :(

Но решил ,что несправедливо было бы подчинить историческую достоверность эстетико - гипотетическим силлогизмам и и не стал сопротивляться своему первому представлению.
:crazy: :D
 

Mr_Painter

Мастера
Я имею ввиду, что хочется заиметь в коллекции кентавра, постоянно присматриваюсь к ассортименту производителей миниатюры. И не пришло в голову, что можно просто скрестить две подходящие фигуры таким удачным образом.
А греки может ни чего и не придумывали, кто знает... :D
 
Восхитительно!Очень живая работа.Руслан,ваши работы радуют глаз и поднимают настроение!!!
 
Сверху