Комсомол новой эры. 90мм

Вторая моя работа в крупном масштабе, а то все 15 да 28мм...
Ну первая-то совсем простая была:
<!-- m -->http://miniatures.ru/netcat_files/161_50.jpg<!-- m -->

На фотках - превьюшка моего долгостроя. Без малого год я потихоньку делал-поделывал.

Название даже полностью пока не родилось, оформляется.
Задумка-кич. Сначала планировалась вообще сюрреалистичная мультяшка "типа аниме" или комикса "Red Star", но постепенно идея выравнивалась.

Поначалу планировал штамп-Калашников в руки дать и берет "в стиле Че", но... время идет, новые времена на дворе - ВАЛ появился у боевой подруги и стильная "родная" пилотка.

Фото пятнаями - много материалов, много смесей в работе. Доводок другими материалами.

Практически закончил, осталось кое-что подчистить.
Конечно, приятнее было бы показать/поглядеть на грунтованную фигуру, но.. очень хочется сделать хотя бы 3-4 копии.






 
Класс! Очень милая девушка. Тебе не кажется, что для такого крупного масштаба можно добавить побольше всякой мелочевки, ну там патронташи, сумочки, нож за голенище и т. д. И ботинкам чуть мыски удлинить, хотя может быть это просто ракурс такой.
 
Фигурка без претензий на историчность.
Кич-прикольчик-мультяшка. Сувенир.
Поэтому не делал излишней детализации умышленно, равно как скорее избегал реалистичности в пропорциях, нежели стремился к этому:)
Надеюсь, что удалось добиться главного - чтобы фигурка была целостной и прикольно-"идейной":)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну что тут скажешь Родион ! -
- Взвейтесь кострами синие ночи,
мы пионеры дети рабочих !" :D
Нарядная активистка получилась .
Калаш кстати тема заезженная, думаю под пионерку лучше ППШ подобрать - сурово получится .
С уважением.
 
Мультяшка замечательная и целостная, но для того же кича добавить ей свезку противотанковых гранат на пояс. Томик Марксизма-Ленинизма :) Ну как то так :)
 
Спасибо:)
Zlobov*S написал(а):
Калаш кстати тема заезженная, думаю под пионерку лучше ППШ подобрать - сурово получится .
Тоже думал. И про маузер:) Но они все-таки слишком в глубь эпох ассоциации уводят, а это все-таки прикольчик-современка:)
 
Mrakoboy написал(а):
Мультяшка замечательная и целостная, но для того же кича добавить ей свезку противотанковых гранат на пояс. Томик Марксизма-Ленинизма :) Ну как то так :)
хихихи :lol:
отчасти поэтому хочу копии - чтобы можно было смело баловаться с конверсиями:)
 
Ясно... у меня что-то все мысли про варианты покраски... Прядь там сиреневая аля эмо, татушку БАМ 2009. Или ее такую розово-гламурную сделать :)
 
Добрый день, Родион!

Неплохая получилась пионерка! Единственное, что галстук выглядит как будто его в лифчик заправили, что немного забавно.)))

P.S.
Как обычно говорят люди, случайно попавшие в телевизор: Пользуясь случаем, хочу передать привет своему бывшему коллеге, Юре Шихову, с которым, если я ничего не путаю, вы периодически пиво пьёте.
 
SlafCo написал(а):
Как обычно говорят люди, случайно попавшие в телевизор: Пользуясь случаем, хочу передать привет от своему бывшему коллеге, Юре Шихову, с которым, если я ничего не путаю, вы периодически пиво пьёте.
Передам:) А можете и сами, fieldofbattle.ru , Pipeman :)
 
Прикольная чикса!)) Единственное, как мне кажется, очки лишние. Или их из негатива стоило сделать...лицо закрывают. Но это сугубо ИМХО). Исполнение и тема вообще на пять с плюсом. У меня тоже были "опыты" в этой области
:D
 
Для 90мм слабовато.Хотя...хвалите друг друга,а это путь в никуда-не способствует совершенствованию :bad:
 
Дан, не давайте никому тут расслабляться!
Все ценные советы из Вашего комментария обязательно будут учтены в следующих работах!
;)
 
Если Вы не заметили-советов я не давал,а только дал оценку работе.Если хотите советы-пожалуйста.Сувенирность персонажа не означает примитивизм в лепке.Подходите к вопросу с точки зрения "А купил бы я этот сувенир?" и тогда все станет на свои места.
 
Если подходить к вопросу с точки зрения "А купил бы я этот сувенир?", то мне вообще лепить не стоит. Дело в том, что на этом форуме далеко не все профессионалы с худ. образованием которые скульптурой лет 10-30 занимаются. Для многих это просто хобби, которое не ставит своей целью коммерческий успех. Люди пробуют, стараются, учатся, хвалятся достижениями, и не у всех, всё и сразу получается. И не надо путать дельные советы с пустой критикой, мол халтура и всё. К тому же, халтурой тут не одну, даже самую слабую работу назвать нельзя, ибо люди старались, вложили уйму сил и времени и наверняка сделали лучшее, что могли, так как делали это для себя. А если ровняться на мастеров и профессионалов и непременно пытаться сделать не хуже, то так никогда ни одной скульптурки не сделаешь. Можно годами ковырять одну и ту же деталь и так и не добиться желаемого качества. Если вам не нравится скульптурка, так не комментируйте, или напишите где можно подправить или как в следующий раз сделать лучше, а бесцельно критиковать, это точно, как вы выразились "путь в никуда и не способствует совершенствованию", а только портит настрой и отбивает желание работать и как результат, самосовершенствоваться.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Совершенно согласен с SlafCo. Ставить вопрос ," купил бы я этот сувенир" даже как то не тактично. Не купил и помалкивай в тряпочку- поставь себе галочку в блокноте. Мы здесь собрались чтоб шаг за шагом без соревнований (выше знамя коммунистического труда- уже проходили) от каждого по способностям творить маленькие чудеса. И пускай у кого то лучше у кого то хуже- но мы все стараемся и приемлем здоровую критику. а фразы "Купил или не купил" здесь не должны звучать- это как то оскорбительно. А ваши работы -Мерцающий Дан мне не интересны- не буду объяснять почему так же как и вопрос купил бы я ее или нет. Думаю ответ ясен.
 

Shamenkov

Модераторы
Хоть я из той компании которая и с образованием ,и занимаюсь миниатюрой больше половины жизни,тем не мение,я с уважением отношусь к любым работам в жанре малых форм,в нашем случае к миниатюре. Я уже рассказывал что ни один из людей искусства которые со мной учились не заинтиресовались В.И. миниатюрой, а те кто пробовал -ничего не вышло, и наоборот масса моих друзей и коллег -миниатюристов вообще не учились в вузах. так что образование здесь вообще не играет роли только упорный труд.интерес. хоть какие -то начальные задатки .дадут результат.
честно говоря меня не очень волнует тема фентези.но скажу так, что фигура комсомолки хоть и нуждается в доделке , но автор на правильном пути!!!!Удачи ,надо работать и все получится!
 
Сверху