Компания SEIL-закрывается ! - ???????????????????

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Добрый день уважаемые коллеги и друзья!
Не секрет уже для многих что прошли слухи о закрытии компании Seil/
Вчерашний день был бомбой в мире миниатюры, такая крупная и можно смело сказать образцовая копания по производству миниатюры . За очень короткий срок наши друзья из Сеула сделали огромный шаг в популяризации и примере качественного подхода к изготовлению и подаче конкурентноспособной продукции на мировом рынке. И это при такой то конкуренции с компаниями более старших производителей из америки, и европы.
Знакомый нам всем логотип "Seil" является торговой маркой очень крупного концерна, и миниатюра только маленькая часть этой команды.
Т.е. Seil конечно не закрывается, а прикрывает только направление производства миниатюры.

Мы ждем более конкретного расклада ситуации - многие из заказанных фигур находились в стадии формовки и небыли выпущены - из моих это : вторая конная фигура тамплиера 75 , всадник 75 мм индеец который должен был выпускаться как самостоятельной фигурой так и отдельноая модель лошади , бюст индейца 200 мм,
Северный Амур 54 мм конная фигура, Монгольский военноначальник конный 75 мм, вторая фигура траппера всадник спускающийся с горы 75 мм. Это только мои фигуры, а на формовке были и работы Юрия Серебрякова и Сергея Лупанова.

Будем только надеется что все эти фигуры найдут свое воплощение под другой возможно торговой маркой. Надеюсь.

Как бы то нибыло, бомба взорвалась, некоторые подробности возможно мы расскажем позднее, с надеждой на всетаки продолжение начатого движения командой Seil.

Работать с коллективом Seil всегда было приятно, очнь грамотные и надежные партнеры - спасибо им и .. не прощаемся ;)
 
Бл..... :evil: :evil: :evil: Только только начал радоваться за наших друзей азиатских - ведь продукт образцовый подавали, причем во всех отношениях. ОЧЕНЬ жаль, но верю, что период этот временный и вскоре все трудности останутся позади. Крепитесь друзья! Мы с вами! :lol:
 

Menelay

Мастера
Печально :cry: Хотел пару троек фигурок заказать...эх :cry:Надеюсь все нормализуется!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:cry: Полный ТРЫНДЕЦ!

"ВСЕ В САД !" сказали нам.
Официальное подтверждение получил наш друг и коллега Guy , на Планете Фигур отдельная тема :
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=26168<!-- m -->

Неужели раскрученный бизнес с конкретным доходом и такой раскруткой просто можно закрыть и похоронить !? Ничего не понимаю - в 90ые бы разорвали на кусочки в прямом смысле слова чтобы убрать конкурента и забрать раскрученный и прибыльный бизнес - а сейчас как то странно всё Ё
:shock: - СТОЛЬКО наработать и ... выкинуть как ненужное.... хотя... помню как сутками и неделями записывались на цветной ламповый телевизор и мягкий уголок купить по записи было счастьем - сейчас по утрам цветные японские телевизоры рабочие на улицу у подъезда выставляют потому как дома плазма, на кухне ЖК, а в туалете прошлогодний 72 по диагонали уже стоят.... ...

Всетаки есть надежда что кто то сообразит и продолжит таки начатое - то что магнатам не особо прибыльно, маленькому коллективчику да на готовом и ... лимон в месяц и хватит !?

Юрааа , мы то с тобой 100 пудово безработные! :D Есть вакансия дворника - пойдём :wink: :D
 
Да.... И компанию жалко, но больше обидно за НАШИХ скульпторов! Надеюсь, что безработными вы долго не останитесь! Такие таланты не могут быть безработными! Искренне желаю, чтоб все решилось с новой работой (компанией) :wink: Будем надеяться, что она будет еще лучше!
 
Все сделано по капиталистически- работали,сделали первосортный продукт , посчитали , прослезились и прикрыли направление. Что называется ничего личного.Хотя сделано по человечески- заранее предупредили,что так мол и так- далее работать не можем.
Сергею Злобову."У богатых свои причуды". У меня друг работает аудитором в одной известной кампании- часто проверят предприятия,названия которых у всех на слуху.(нефтянка и нефтепереработка).Что то там находит какие то ошибки,а ему говорят что вы вцепились в эти 200 -300 тысяч долларов- ищите крупные ошибки.
как вариант в свете разгорающегося мирового кризиса закрывают непрофильные направления.И может быть такой вариант,что на смену фирме кто то придет,но таких возможностей,как у Сейл у приемников уже точно не будет.
Вообщем грустно конечно.Зато Пегасо и Андреа опять на коне и снова становятся лучше всех.
 
............хотелось что-то добавить, но одни междометия лезут.......
Сереж, спасибо за вакансию! Пойдём!
Жаль только ездить на работу далеко :wink:
 
А я ведь тоже некоторые фигуры приобрести хотел, все на потом откладывал... :(
А нет такого в мировой практике, что мастер-модели закрывающейся фирмы, покупаются действующей?

С Уважением.
 
Очень печально, действительно, команда очень талантливых людей. Будем надееться, что вы как можно быстрее найдете работу по профилю, ато мир обеднеет без ваших миниатюр широким тиражом.
С уважением, Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа Виктор - последнее твоё предложение - не в бровь , а в глаз ! :D
Вот уж после такой новости СКОЛЬКО (!) конкурентов и причленков ВИМ то крыльями захлопают, ножками затопают ! :lol: Радости полные штаны.
А ворью то сколько счастья !!!!!!! Бери и лей на халяву - воруй до изжоги и НИКТО не предъявит - потому как некому, фирма то закрылась . :twisted: :twisted: :twisted:

Александр - конечно такая практика существует - перекупают формы и льют под другой торговой маркой - о том и речь, неужели просто безхозными оставят все наработки.
А вообще какая то странная тенденция - совсем недавно закрылась уважаемая студия Элисена испанская, Майкл Робертс на Планете выставил на продажу ВЕСЬ свой раскрученный бизнес не только в америке, теперь Сейл закрылись.... остаются всё теже, теперь и ценовую политику никто им не указ, и не сдерживает - загибай какую хочешь.
Как в анекдоте :

Мужик по базару ходит и приценивается
- Это что !? :shock:
- Это петух ! 8)
- А сколько стоит ? :roll:
- Один миллион ! :roll:
- :shock: :shock: :shock: А ЧЁ ТАК ДОРОГО ???
- ...... да деньги просто нужны....
(походи по базару, поищи дешевле !:wink: )

Спасибо друзьям за поддержку! Право , за нас не стоит переживать, руки, ноги на месте - "не жили богато, нече начинать " , а работа ? дык :
"лучше кашки не доложь, но работой не тревожь"
"От работы кони дохнут"
"работа не волк в лес не убежит"
....
"работа дураков любит" - это меня точно

:wink: :D

Спасибо ещё раз , бум надеется что не все так плохо!
 
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ндя...это что ж получается всё в закрома КорееРодины пошло :cry: Не может быть, что бы все созданные таким трудом работы не пошли в тираж.....нет слов
 

Menelay

Мастера
Да уж! Сейчас еще раз полазил по их сайту, что еще больше смутила меня вся эта история! :?
Есть все, что нужно для фирмы производителя миниатюры....Великолепные миниатюры, отличная упаковка, отличный сайт.....Может это какой-то хитрый коммерческий ход?
 

DSK

Бан
Про хитрый коммерческих ход я тоже подумал, первое, что пришло на ум после этой печальной вести, поехать в магазин и за один раз скупить все фигуры которые планировалось приобрести в будущем. Мне кажется такое желание пришло не только мне ...
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Да уж , такая мысль и мне приходила, только в чем хитрость, заставить нас больше купить, так в следующий раз мы рассердимся и не будем покупать. Тут что то другое. Про первое апреля- что то рановато, может у них раньше?
 
Сколько всего произошло за несколько дней :shock:

Обидно за наших скульпторов, сотрудничавших с Seil-ами. Такие сильные фигуры были созданы. :(

Думаю, что с вашим талантом и опытом вы без работы по своей ВИМ-специальности явно не останетесь. Пусть скорее пройдет это переходное время. Хочется надеяться, что и формы купит какая-нибудь фирма и фигуры обретут новую жизнь.
 
Сверху