Командир горно-стрелкового подразделения

Menelay

Мастера
Представляю Вам первую фигуру из набора советских горных стрелков.Масштаб 1:35
Лепилась из термопластики "Премо" (голова) и тамиевской шпаклевки(все остальное)
Также в работе использовалась капроновая нить.
Заранее Все Спасибо!
P.S. Карта в руках сделана временно!

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Сергей, фигурка как всегда понравилась.
Но несколько не понравилось лицо, а точнее глаза, тут можно повторить критику по твоей же фигурке 1/16.
Ещё смутили очки – не знаток их, но как-то не просматривается граница стекла и оправы.
 

Menelay

Мастера
Александр, не соглашусь! Лицо, а точнее глаза в 16-ом и в эти отличаются, поэтому критика относящаяся к тому лицу здесь все же не совсем применительна?! А, что с глазами-то не так на твой взгляд, если можно поконкретнее?
А кантик вокруг очков из сплющенной проволоки хочу попробовать, ну это будет потом!
 
Сергей, очень хорошая работа. Ты вообще спишь когда-нибудь? :D Скорость потрясающая. Фигурка очень понравилась. Лицо действительно схоже с исполнением лица в 16-м, но скорее всего это уже подчерк скульптора. Правый глаз, на мой непрофессиональный взгляд :oops:, как будто слегка заплыл, под нижним веком бы слегка сделать складочку.
 
Ну, я не знаю, может и показалось, но что на той фигурке, что здесь крутизна поверхности глазного яблока меньше чем должна быть, а соответственно и уголки глаз недостаточно глубоко сидят. По моему.
В качестве аргумента могу привести томограмму. :shock:

Или вот ещё
<!-- m -->http://books.maxiol.com/index.htm?&t=view1&id=1&p=14<!-- m -->
Ну, это в общем-то ерунда. Я так сказал, в качестве стимула для стремления к идеалу. Фигурка отличная.
 

Menelay

Мастера
Александр Зеленков: Да, есть такое дело, поправлю! Спасибо!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сергей, превосходная работа, складки идеальные!
Работы очень реалистичные получаются.
Здорово!!!
 

Gennadius

Бан
командир

Как всегда, отличнейшая работа. Тем более, что это 35-й мачтап! Но замечания всё же имеются. Во-первых, опять ботинки. Не «затриконены», и подошва слишком тонкая для альпинистской обуви. Во-вторых, откуда взята эта униформа? В общем-то, похоже на то, что носили наши альпенроты тогда, но есть неясные моменты: карманы на заднице слишком маленькие; на груди карман тоже маловат, и их было два. В мемуарах Гусева (это его отряд снял немецкие флаги с вершины Эльбруса) упоминается, что наши альпенроты получали британскую униформу, как гораздо более удобную для альпинистов. В документальных кадрах часто появляются солдаты в форме, очень похожей на британскую, но всё же имеющую ряд отличий – на спине короткой (под пояс) куртки есть кокетка с острым мыском внизу-в центре. Нет большого накладного кармана-«чемодана» на передней части левой штанины. А боковые карманы прорезные, закрытые клапанами на пуговицах. Т.е., можно предположить, что это была всё же не британская форма, а наша, - только несколько копировавшая английскую, и называемая тогда «лыжной». Ну, а если учесть полное отсутствие специальной формы для горных войск в РККА, то приходится признать то, что наши горные стрелки могли использовать всё, что угодно – не исключая и элементов немецкой трофейной формы, которая у горных егерей Вермахта, к слову сказать, была сделана просто отлично. Возможно также и то, что в наши горные войска всё-таки попало какое-то количество комплектов британской формы. Встречалось и упоминание о советских солдатах в американской униформе (?) во время боёв за Новороссийск. Кстати, в одном из номеров журнала «Братишка» была статья о горных стрелках, и там же была помещена цветная фотография-реконструкция советского «горного бойца», и фото времён войны с нашими солдатами в «псевдобританской» форме. Постараюсь найти эти фото. А вообще-то, униформа наших горных войск – тема малоизвестная. Тут ещё «копать и копать»!
 

Menelay

Мастера
Gennadius: По форме, мне предоставили информацию, рисунки, фотографии,в том числе и покрой формы, на Диораме.ру делали замечание по карманам на штанах, в качестве опровержения я там выкладывал рисунок униформы горнострелков, (но получил по "шапке" за это , пришлось все рисунки и фото удалять :( :oops: ) Если причесть ветку то можно понять, что ответ удовлетворил и вопросов по форме вроде больше не было, так как рисунок-схема, похоже еще тех времен! Но к сожалению Вам придется верить на слово, так как выкладывать в инете предоставленную мне информацию не имею права! Вообщем все нюансы формы соблюдал :)
А вот батинки переделую!
С Уважением, Сергей!
 
Сверху