Колонисты-переселенцы 1820-е года

Shamenkov

Модераторы
Колонисты- виноделы из Швейцарии.едут к черному морю, для того что бы поселится на побережьие Белгород-днестровского лимана,и основать село Шабо.
фигуры в 24-м масштабе,80 мм,материал пластика.телеги из полимера,дерева. конская збруя из кожи
8 телег,25 -мужчин ,женщин,детей.23 лошади.4 быка,собаки.
композиция выставлена в музее Шабо.
 
А я ещё думал, от чего давно ваших новых работ не видно! Масштабно! К сожалению, в деталях что-то рассмотреть не возможно, да и вид всего один. Не могли бы вы по больше фоток выложить, интересно же?
 

Shamenkov

Модераторы
кое что из процесса
 

Вложения

  • IMG_6612-1.jpg
    IMG_6612-1.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 1.069
Как я уже писал, масштабно!!! При таком качестве скульптурок и моделей повозок, впечатляющий объём работ. За такое, без сомнения, только уверенный в себе мастер возьмётся!
 
Серьезный поект!
Очень масштабно. :first:

С уважением,
babuin4ik
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа уж, завидно . В живую уверн выглядит совсем впечатляюще !
Ну и "кто о чем , а вшивый про баню " :lol: - я тоже сразу представил себе караван прерий с переселенцами, "Орегон Трейл" такой , и действительно ещё бы пару проводников трапперов . :wink:
Круто !
Спасибо Шаменкову за очень интересный пост - стимулирует.
 

Gennadius

Бан
Очень здОрово! Серёга, скромник ты наш форумный! А что, прямо и откровенно написать, что это МОЯ, Сергея Шаменкова, работа - что-то мешает? Я, конечно, слышал про какую-то скромность, но вот что это такое до сих пор так и не установил в точности.
А вообще я к подобного рода работам с детства, мона скаать, "неровно дышу". В годы юности делал аж три подобных проекта - стоянку неандертальцев у Ахштырской пещеры (это у нас, по дороге на Красную Поляну, в Тырнете см.), лагерь Черноногих, и конную атаку Сиу. Фигурки лепил из пластилина, расписывал худож. маслом. Размер был примерно 100мм. "Неандертальцы" даже получили второе место на городском конкурсе юных художников! Первое получил ужасно уродский броневик с "магазинной" гипсовой фигуркой дедушки Ленина на крыше. Идеология победила! С тейных пор, вот, и Дедушку, и большевизьм, и коммунизьм, и вообще всё совковое, - крепко нелюблю :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Вот же блин ! У меня мысль проскочила такая, но не спросил, "пролетела и ага" .
Серьезно это работа Шаменкова !? Тогда чё же ты Серёга такой скромник то ???
ДАВАЙ подробней об этом чуде , сколько строил по времени, откуда идея-заказ, из чего всё это сделано, и наверняка остались фото поподробнее из процесса !?

Снимаю скальп перед мастером !
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не , ну ты даёшь, такой работой ЛЮБОЙ бы гордился до пенсии, да какой пенсии, она нас всех переживет ещё(!) - давай мы выжимать не будем, просто расскажи всё что связано с созданием этого чуда . :eek:k:
 

Shamenkov

Модераторы
Коллеги, да я как то и не сильно скрывал ,что мое,собственно мое это лепка животины и людей,телеги из полимера . для скорости резал лазер,колеса отлили из латуни, ящики сундуки мебель из дерева. тенты на телегах жена пошила из льна, она же все и покрасила,работали пол года.
началось с того что на фирму(где я работаю в жанре малой пластики) обратились с вопросом ,можем или нет, сначала хотели в 54 мм, а потом решили в 80 мм .ну и пошло поехало.
 
Очень хорошая работа! Побольше бы таких макетов во всех краеведческих музеях.

Gennadius: Гена, а у тебя не осталось фотографий от этих проектов? Неандертальцев особо посмотреть хоттца! :)

С Уважением.
 
Сверху