Козак

Пока очень грубоэ W.I.P.







 

Shamenkov

Модераторы
В теме по итсоричке есть много по казакам, может сначала там почитать, и посмотреть ?И определиться что именно изображается . и есть ли под этим истоическая подоплека...
http://www.modelsculpt.org/topic/2756-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%86-17-%d0%b2%d0%b5%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d0%b8/
 
Ето я не так просто з головы козака начал делать :derisive:

Ето копия статуи, запорожский козак.
 
поза и взгляд -это единственое историческое, на этом произведении.....


Добрий день, я хотел спросит у Вас, я искал информации к одежде Козака. Но я немночо потераный теперь. У меня эсть илустрацыи из книгы Тарас Булба (очень красивыэ). Естли взят по илюстрацыям из етой книгы то я думаю чтото могло бы выйти, но хотел бы информацию от вас, как самого опытного в етом деле :thank_you:

ета книга http://book.osnova.com.ua/books/42/0/1902
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - прекрасное начало - мастерская постановка. :thank_you:
Уже на черновике видна вся фигура, хоть и без мелочей .

А по поводу КАК и ЧТО лепить - ты автор, твоя задумка, и твое исполнение.
И поверь - совершенно нет ничего страшного если ты слепишь как хочешь и подпишешь
- "слеплена по иллюстрации ... такого то художника".

Сейчас леплю три конные фигуры на тему Ливонов, Тамплиеров, Госпитальеров .... начитался и насмотрелся - ..
НУ нравятся мне иллюстрации Игоря Дзысь! :give_rose: Вот сделал двух по максимуму историчных, и попоны лошадиные убрал - но третьего таки нарядил "мама-не горюй" ! :derisive: Так и подпишу третьего всадника - "По иллюстрациям Игоря Дзысь"! И буду радоваться и гордиться. :dance3:
Да и спрос коммерческий будет нисколько не меньше чем на историческую. ;) (а то и больше) - и удовольствие получу от работы по максимуму !
Это главное - слеплю что хочу и буду счастлив !

Так что не загоняйся - если действительно ВИМ хочешь в итоге получить - у Сергея Шаменкова море информации и самой качественной..
С уважением и ждем продолжения ! :good3:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот , налепил - когда заказчик предоставил иллюстрацию - я подумал что это колхозник на пашне гектары измеряет. Ан нет - оказалось что ни наесть капитан Немо ! Хозяин-барин - раз именно этот образ нравится - лепим его значит . ;)
http://www.mobilis-in-mobile-miniatures.com/blog.php
 
Спасибо Вам Сергей, ето мне помогло выйти из ситуацыи :thank_you:

Будет Козак (хоть не по истории но мой) :good2:
 
Нечто не много сделал, но не очень большой прогрес, надо было штаны перескульптовать, думаю скоро детали бы мог делать.

 
Молодец!
Хорошо получается!

Спасибо очень :thank_you:

Выглядит очень хорошо - лицо нравится.
На фото не видно - ступни не маленькие ?

И Вам спасибо :thank_you: и рад что лицо хоть по человечески получилось.

думаю что ступни точно маленькие, послмотрю на них сегодня, спапсибо за заметку ;)
 
Сверху