Князь Юрий Долгорукий 1150 (РВ)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем доброго времени суток !
Разрешите представить новинку от "Русского Витязя" -
- в рамках "Национального проекта" серия выполняется по заказу Администрации Президента Российской Федерации.
"Князь Юрий Долгорукий "
Размер : 120 мм
Потрясающая роспись художника Марины Самсоновой !

Скульптурная часть ... ЗлобовС ,
вот и отметился в "Национальном проекте" :roll: :oops:

Все фигуры проекта изготавливаются в трех экземплярах , правда не знаю куда и кому именно будут отданы миниатюры этой серии.

По исторической части - я выбрал уже всем привычный и устоявшийся образ князя с памятника .
Некоторые подробности изготовления в "Скульптурном моделировании" .

С уважением.
 

Вложения

  • A6.10-2-b.jpg
    A6.10-2-b.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 1.632
  • A6.10-1-b.jpg
    A6.10-1-b.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 1.600
  • A6.10-5-b.jpg
    A6.10-5-b.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 1.749
  • A6.10-4-b.jpg
    A6.10-4-b.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 1.625

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Работа над фигурой для меня была ОЧень интересной, варковал над ней долго, применял различные методы в изготовлении деталей , делал фотосессию для наглядности - точнее дочь фотографировала папу , взрослый дядя в широких штанах и казаках, с накинутой на плечи простыней ходил быстрым шагом по всей квартире , доча бегала за мной и фотографировала . :D Мне важны были складки именно накидки - КАК она (ткань) ведет себя развеваясь при ходьбе - на основании этих фото и лепил .
Переделывал некоторые фрагменты полностью, стачивал и лепил по новой .
Что получилось.... вам судить, конечно как всегда , сейчас глядя на свою работу многое уже бы слепил не так - ну это Вам знакомо .
Подробности в "Скульптурке" .
С уважением.
 
Классно !!! Что скульптура, что роспись!!!
Узнаваемый персонаж, а в историческом плане , это немаловажно.У меня например, не возникает никаких сомнений , что это именно князь Юрий.Молодец Сергей!
 
Ну Злобов, ну талантище!
Вот именно в такие моменты ощущаешь себя бездарностью...
Работа действительно великолепная! И роспись - просто чумовая! Интересно все ж таки, у кого будут стоять эти три экземпляра?
 
Ёшки-матрёшки!!! Я уж не знаю, что это за "Национальный проект" такой, но прям гордость за отчизну берёт. Я, конечно, видел работы РВ и раньше, но каждый раз как в первый, не перестаю удивляться запредельному мастерству их художников! На увеличенной фотке плаща заметна прорисовка стежков вышивки! Учитывая площадь плаща, это таки внушает священный трепет!
 
Здорово!!!
И лепка хороша,а уж про роспись вообще молчу!!!
 
Поздравляю Сергей, с замечательной работой! Очень рад за тебя, твои руки и талант должны были рано или поздно оценить по достоинству! А что ты Зоркий Сокол мы и так все знали :)
 
Все как всегда выполнено по высшему разряду, единственное, что меня смущает, так это кольчужное плетение на шлеме, если честно, то режет глаз, как акцент слух... Тут видимо другой метод нужен, нежели выдавливание, может лучше было попробовать проволку использовать? Намотать ее на стержень, далее снять, сплющить и выкладывать такие полоски, я где то такое уже в сети видел, выглядет уж очень реалистично!
 
Горжусь ,что в нашем городе такие славные мастера есть!!!!(не в обиду остальным)
 
Сверху