Княжеский дружинник. 14 век.

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте !!
Пополняю линейку русичей на 14 век.Не могу со 100% уверенностью говорить об исторической достоверности своей работы,но старался ... насколько позволяет информация, найденная в сети .
Фигурка выполнена на заказ для С.К."Новый Век" военно историческая миниатюра. Масштаб 56мм по глаза, материал мэджик,смесь термопластик.
Приятного просмотра!!! :thank_you: 1.JPG
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    140 КБ · Просмотры: 459
  • 3.JPG
    3.JPG
    163,9 КБ · Просмотры: 554
  • 4.JPG
    4.JPG
    187,1 КБ · Просмотры: 536
  • 5.JPG
    5.JPG
    190,2 КБ · Просмотры: 513
  • 6.JPG
    6.JPG
    152,7 КБ · Просмотры: 554
  • 7.JPG
    7.JPG
    176,5 КБ · Просмотры: 566
  • 8.JPG
    8.JPG
    206,4 КБ · Просмотры: 666

Gennadius

Бан
Опять порадовал классным русичем, Олег! С историчкой, в пределах наших знаний об этом, всё нормально. Замечательный воин!!!
А что такое СК "Новый век"? Кто будет тиражировать? У кого покупать?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Понравился дружинник! С душой сделано. Поза, лицо,деталировка хороши! Мои поздравлениия! Хочу высказать лично мое мнение, что это должен быть или очень молодой дружинник, или должна быть борода-усы.
 

Олег.П.

Мастера
Спасибо большое за теплые слова, Очень рад,что понравилась работа.
Генадий,вот по этой ссылочке можно узнать более подробно http://www.sknewage.ru/ .
Игорь,правда,именно и задумывался.как молодой,но состоятельный воин...предидущий как раз был уже матерый :yes3:
Еще раз,большое Спасибо!!! :thank_you:
С уважением,Олег.
 

Gennadius

Бан
Генадий,вот по этой ссылочке можно узнать более подробно http://www.sknewage.ru/ .

Ясно, спасибо. Несколько досадно за твоего воина - попадёт он не в самую лучшую компанию :facepalm: Как в прямом, так и в переносносном смыслах :pardon:

Кстати, а что это у него на шее висит? Какая-то брошка непонятная... Должен бы, по идее, крест-энколпион - такой большой, внутри него ещё мощи могли храниться.
 

Олег.П.

Мастера
Дмитрий,Александр,СПАСИБО!!! :thank_you:
Генадий,Вы правы,это и есть энколпион,только не крест..квдрифолий : Ковчег-мощевик 14 век Серебро; резьба, золочение Высота 11 см; ширина 10,4 см Форму квадрифолия мощевикам и православным нательным крестам придавали с XIV века... Гена,Вы правы и в размере этого амулета,маловатым я его сделал...но ,почему то мне показалось.что крупная болванка будет смотрется не очень...
 

Gennadius

Бан
Дмитрий,Александр,СПАСИБО!!! :thank_you:
Генадий,Вы правы,это и есть энколпион,только не крест..квдрифолий : Ковчег-мощевик 14 век Серебро; резьба, золочение Высота 11 см; ширина 10,4 см Форму квадрифолия мощевикам и православным нательным крестам придавали с XIV века... Гена,Вы правы и в размере этого амулета,маловатым я его сделал...но ,почему то мне показалось.что крупная болванка будет смотрется не очень...

Молодец, Олег! "Матчасть" изучил добросовестно. Я не специалист в церковных девайсах, и про этот квадрифолий вообще знать не знал. Энколпионов видел много, но все они имели форму обычного креста, только большого. Так что - прими мои извинения. А с размером тогда всё нормально - не надо больше, а то действительно будет смотреться как чемодан на шее. В маленьких масштабах вещи смотрятся несколько по-иному.

Кстати! Кольчугу чем и как накалывал? Очень убедительно получилась.
 
Хорошая работа в динамичной фехтовальной позе.
Мне все же думается, что квадрифолий вероятнее более уместен под доспехом. В противном случае будит сильный грохот о панцирь. Но это МОХО.
 
Сверху