Китайский Военноначальник эпохи Тан

Вот, сваял :D
Китайский военноначальник эпохи Тан (618-907 гг. н.э.)
Лепил по реконструкции, опубликованной в книге, посвященной истории китайского доспеха. Часть вещей - археология, образ в целом - на основе буддийской храмовой скульптуры.
Материал - Магик, немного Тамии.
Масштаб - 54 мм.
Если будет интересно, могу фото разных этапов выставить.

238_001_2.jpg


238_002_2.jpg 238_003_2.jpg 238_004_2.jpg 238_005_2.jpg 238_006_2.jpg 238_008_1.jpg

С уважением Д.П.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - поздравляю !!! Великолепно отработал-С душой !
ОЧень чистая работа и деталировка - ОЧЕНЬ хочу купить копию для себя , если будешь лить, пожалуйста не забудь 8) .
И не спрашивай "Если будет интересно, могу фото разных этапов выставить." - просто выставляй и быстрее, уже глазки чешуться ! Ждем .
Молодец Дим, поздравляю и с новой фигурой и с явным прогрессом!
С уважением.
 
Выставите пожалуйста как Вы эту скульптуру делали по- этапно.Ваша работа мне понравилась. Если еще и к готовой работе есть подготовительный материал , это здорово.
Спасибо.
 
Отличная работа !!! Фото этапов работы конечно хотим увидеть ))
 
Спасибо! рад, что нравится!
Вот немного фотографий процесса. Особо подробно, к сожалению не получится, но что есть - покажу.
Начал с такого уродца из пластики, чтоб позу представить.

238__1_2.jpg


Просто облепливал заготовку-болванчика питерской пластикой.
Потом стал делать голову. Мне удобней делать лицо, когда голова отдельна от туловища. Наверное для сложных поз с сильным поворотом головы это не правильно, но здесь было все достаточно просто.

238_DSCN0013_1.jpg
238_DSCN0014_1.jpg


Это собственно голова. Отсутствие мозга, конечно бросается в глаза, но зачем ему мозг, он же в каске :D
Бороду решил лепить потом, уже когда голова будеи на своем месте.
Дальше уже с готовыми ногами. Как раз дилема - как делать доспех :roll:

238_2_1.jpg


Рядом с фигуркой лежат варианты.
Я честно пытался сделать все положенные шнуры - не получается, масштаб слишком маленький.
Глядя на идеи Сергея с оттисками по воску, решил попробовать. Для этого слелал палочку с краем по форме пластины. продавливал ряды, а уже на них специально заточеной зубочисткой продавливал шнурки. потом накладывал Магик ждал пока можно будет снять.
С воском у меня получилось плохо. Видимо надо пробовать с ювелирным (он по виду не очень прозрачный и более матовый), но у меня его не было. Использовал специальные восковые пластинки для оттиска зубов :roll:
Потом попробовал ту же операцию но на питерской пластике вместо воска. Результат мне понравился больше, но шнурки все равно заплывшими получились.

238_1_3.jpg


(по краям оттиски на воске, в центре - пластика)
Пришлось лепить пластины , а на них шнурки... по одному :evil:
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:
потрясащая работа, детализация, поза... слов нет
и спасибо за то что показали как рождалась миниатюра
 
Спасибо!
Ну, я продолжу :D
Как лепил шнурки - фото нет :D . Одно могу сказать, на еще один такой "подвиг" меня еще долго не хватит. Надо что-то придумывать :roll:
Тут ниже фото уже сделанной большей части доспеха. Ну и шлем начал. Правда получился он у него слишком большим и я его весь срезал. Так что в конечном варианте уже другой.

238_5_1.jpg

238_6_1.jpg

238_7_1.jpg


Ну а дальше уже руки выставлял. Меч и ножны делал зарание. Меч из медной проволоки. Расковал молотком, сточил лишнее надфилем. Перекрестие и колпачек на конце рукояти налепил. Ножны я делаю на пленке. Рисую фломастером контур, потом накладываю патти и подравниваю. потом, когда все застынет, обрезаю и подтачиваю надфилем. Ну а потом, налепливаю что нужно.

238__2.jpg

238__1_3.jpg

238__6_1.jpg


Ту т еще видно, что было два варианта положения левой руки.
Вот, это все.
Д.П.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху