Кирасир Лейб-гвардии Её Величества полка

Здравствуйте , дорогие форумчане. Прежде всего хочу высказать благодарность создателям сайта и мастерам чьими работами я наслаждаюсь наблюдая уже не один год. Хочу представить вам свою работу. Кирасир Лейб-гвардии Её Величества полка. Материал Эпоксилин DUO. Размер 90 мм. Кол-во деталей 40 шт. 11.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    608,4 КБ · Просмотры: 715
  • 2.jpg
    2.jpg
    635,4 КБ · Просмотры: 464
  • 3.jpg
    3.jpg
    613,7 КБ · Просмотры: 443
  • 4.jpg
    4.jpg
    684,3 КБ · Просмотры: 370
  • 5.jpg
    5.jpg
    708,6 КБ · Просмотры: 325
  • 6.jpg
    6.jpg
    708,6 КБ · Просмотры: 376
  • 7.jpg
    7.jpg
    728,7 КБ · Просмотры: 407
  • 8.jpg
    8.jpg
    616,7 КБ · Просмотры: 365
  • 9.jpg
    9.jpg
    482,6 КБ · Просмотры: 298
  • 10.jpg
    10.jpg
    642,3 КБ · Просмотры: 294

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую на форуме, Михаил! Если первая фигура- шикарно! Чистота работы и внимание к деталям на высоте! Лицо здорово получилось. Мои поздравления!
По позе- я лично носок правой ноги вместе с коленом довернул бы в сторону древка. Как у тебя тоже можно встать, но неустойчивая, "балетная" поза получается, да и прямой угол между стопами (как и любые прямые углы при рисовании- лепке) смотрится менее выигрышно. Это лично мое мнение по представленным фото. Еще раз поздравляю с прекрасным дебютом на этом форуме! С уважением
 
Приветствую на форуме, Михаил! Если первая фигура- шикарно! Чистота работы и внимание к деталям на высоте! Лицо здорово получилось. Мои поздравления!
По позе- я лично носок правой ноги вместе с коленом довернул бы в сторону древка. Как у тебя тоже можно встать, но неустойчивая, "балетная" поза получается, да и прямой угол между стопами (как и любые прямые углы при рисовании- лепке) смотрится менее выигрышно. Это лично мое мнение по представленным фото. Еще раз поздравляю с прекрасным дебютом на этом форуме! С уважением
И вам доброго здравия! Фигура по счету 2. Да согласен с ногами немного перемудрил. Хотелось сделать позу более изящной.
 
Молодца! Кропотливая работа и внимание к деталям. Хорошая работа.

Захотелось погоны сделать отдельно. В начале сделал тонкие , потом подумал возникнут проблемы при отливке. Решил нарастить. Поэтому может визуально так и кажется.
 
Очень понравилась фигурка! Детализация просто дух захватывает!
А планируется какой-то тираж?
 
Очень понравилась фигурка! Детализация просто дух захватывает!
А планируется какой-то тираж?
Спасибо за отзывы .Тираж обязательно будет . Правда по срокам ничего не могу сказать . Человек я новый в этом деле. Может кто нибудь посоветует литейщиков смолы. Что бы ускорить процесс?
 
Если бы не правая нога, то можно было смело сказать что работа тянет на фигуру месяца......
Убедили ! Плохим танцорам знаете сами что мешает. Моему "танцору" видимо правая нога. :derisive:/> Нужно будет подправить , перед отправкой в тираж.
 
Михаил можно еще один совет: считаю такое большое наличие отдельных деталей ( андреевская звезда на каску, короны на орлах, скоба для панталера на древке ну и еще можно кое что найти) думаю необоснованным и усложняющим сборку, а также удорожает формовку и литье.
 
Михаил можно еще один совет: считаю такое большое наличие отдельных деталей ( андреевская звезда на каску, короны на орлах, скоба для панталера на древке ну и еще можно кое что найти) думаю необоснованным и усложняющим сборку, а также удорожает формовку и литье.
Да согласен. Можно что-то упростить . Изначально я лепил фигуру под кустарное литье.Налил в две половинки формы смолы и соединил пока не затвердела. Но пришел к выводу что каждый должен заниматься своим делом. Скульптор лепить , литейщик лить.
 
Сверху