Кельт.

Кельтский воин III в. до н.э. Металл. 75 мм. "Art Girona"
 

Вложения

  • 03.JPG
    03.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 290
  • 04.JPG
    04.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 204
  • 06.JPG
    06.JPG
    2,8 МБ · Просмотры: 252
  • 10.JPG
    10.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 182
  • 11.JPG
    11.JPG
    1,6 МБ · Просмотры: 148
  • 12.JPG
    12.JPG
    2,8 МБ · Просмотры: 227
  • 13.JPG
    13.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 251
Мне понравилось лицо. И татуировка. Хотя, может быть, имело смысл сначала сделать ее темно-серой краской, а затем высветлить синей и голубой. Но это просто предположение.
Что не понравилось (но это опять же чисто субъективно) - очень много крови. Ну не люблю я эти кишочки и сопельки в слишком больших количествах, тем более, что сделать это натурально получается очень редко. При этом обилие красного, на мой взгляд, перегружает фигуру. И штаны, и кровища, и голый торс... Если бы штаны были выполнены в более холодной цветовой гамме, мне кажется, фигура смотрелась бы органичнее.
А в дополнение ко всему блестит все, как начищенный самовар. Мне еще кажется, что при съемке использовалась лампа с холодным светом, что дало соответствующий отсвет на модель, не совсем вписываясь в ее температурный тон. Я бы рекомендовала при такой съемке использовать рассеиватель на лампу. Кто-то клеит кальку на саму лампу (но это не очень удобно), кто-то использует отраженный свет. Но недавно я увидела замечательное решение, простое по своей сути и. как все простое, вполне гениальное. Сергей Папков для съемки использует две настольные лампы с рассеивателями. Так вот, рассеиватели эти сделаны из пялец. Обычных пластиковых пялец, на которые натянута белая ткань или та же калька. После чего к пяльцам прикручивалась подставка из проволоки, чтобы можно было перед лампой в нужном положении ставить.
Правда я, пройдя все этапы по клепанию домашнего лайт-куба из подручных средств, все же купила себе нормальный.
И да, при съемке всегда надо выставлять ручной баланс белого по тестовой фотографии с текущим светом. И снимать желательно ночью, когда от окна нет паразитных голубых засветов.
 

Deerslayer

Команда форума
Хороший кельт .

... Мне еще кажется, что при съемке использовалась лампа с холодным светом, что дало соответствующий отсвет на модель, не совсем вписываясь в ее температурный тон.
Соглашусь по поводу бликов . Наверное , лучше перефотать .
 
Последнее редактирование:
Спасибо друзья! со всеми доводами совершенно согласен. Перефоткать не получится-уже отправил хозяину (впрочем тот остался доволен). А татуировку сперва рисовал на бумаге, потом когда перенёс её на тело, как то получилось не достаточно и пришлось дорисовывать-импровизировать на месте. Ну и вышло то, что вышло... Пардон за тавтологию)
 
А кстати, вопрос про подставку. Я так понимаю, что это вереск. А как он зафиксирован? В смысле - он же осыпется через какое-то время? Или я не права?
ЗЫ - я только осваиваю подставкостроение, оттого и вопросы. Спасибо!
 
На подставке всякие растения принесённые мною летом из леса. Куст тоже из какого-то лесного растения. Промазано клеем ПВА и "посажено" в дырку в "почве".
 
Колоритный кельт!!! Но с кровью на мече надо что то делать.
 
Сверху