Кельт 75 мм (летящий)

Нет, Серёж....я не могу такие сцены наблюдать-зело сердцем слаб-конягу жаль. Кельта конечно нет, бохсним, с кельтом-то!
Но да, динамично, ёпрст! :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за отзывы !
По задумке подразумевались за лошадью заград-колья римчиков - вроде как перепрыгнул, но не удачно , ну и парочку бы перед Кельтом легионеров поставить - так сказать "встречающих".
Вот что то похожее из "летающих" наездников :) На фото лошадка умней оказалась : "Да ну его перепрыгивать через забор - ему надо-пусть сами перелетает" :) "
 

Вложения

  • 362f7500c279.jpg
    362f7500c279.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 384
  • horse_throwing_rider_1696.jpg
    horse_throwing_rider_1696.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 341
"Ты - кавбой, ты и прыгай"

Сергей, у тебя же есть набор шаржей в 30 мм высотой. А этот летящий кельт не планируеться?
Фото твоего микрозуава у меня стоит рядом с распечаткой всех деталей по 75 мм фигуре ;)
 
Тут была дискуссия по поводу шеи лошади, я вот скажу на эту тему, что думаю. Будущее шеи лошади в таком примерно положении зависит от динамики ее падения, которое в статике (на фото или скульптуре) не всегда можно точно определить. Тут дело в том, какова траектория падения корпуса лошади до и после запечатленного момента. Если до этого траектория движения корпуса параллельна земле (если лошадь просто споткнулась на ходу) или под достаточно острым углом к ней (падение с небольшой высоты), инерция толкает лошадь вперед и она скользит на пястях, то вполне реальна сохранность шеи. Если линия траектории движения корпуса в падении образует не слишком острый угол, то есть лошадь движется скорее сверху вниз (например при падении после высокого прыжка), она упирается в землю головой и запястьями, то вес ее тела опускается на шею и заставляет позвоночник ломаться. Поэтому в барьерных скачках и троеборье лошади, случается, ломают шеи после неудачного прыжка (зацепившись запястьями за препятствие), а в гладких скачках, даже споткнувшись, как правило, нет. *Во я разумничалась*
Надо признать, на вашей скульптуре вариант скорее второй, то есть корпус движется сверху и запястья и голова упираются в землю. Да и неестественно сильный и острый изгиб в центре шеи ниже затылка, наводит на мысли о неблагоприятном исходе - здоровый позвоночник в этом месте так согнуться вряд ли может.. Как правило, изгибание шеи лошади достигается в основном за счет сдачи в затылке, а у скульптуры прямо посередине шея резко согнута.
*Надеюсь, парень зато остался жив*
Скульптура классная, реалистичная, хоть жестоко чуть, но кто сказал, что изображать нужно только благополучие.
 
Потрясающая работа. Сергей браво. Очень динамично и на мой взгляд не профессиональный вполне реалистично. А не подскажите где можно приобрести, Очень хочется но я не в теме где можно купить?
 
Сверху