Кельт победитель...

Mr_Painter

Мастера
Представляю вам свою новую работу, виньетку от Верлинден "Кельт победитель" (54мм, смола) В комплекте разобранный на кусочки кельт и труп этруска отлитый вместе с основанием. Хорошее качество скульптуры и литья. Минус - грубоватая, на мой взгляд, кольчуга у кельта. Работа в принципе еще не совсем закончена. Осталось высадить травки, подправить некоторые косячки, которые наплодил спеша закончить работу. Думаю косячки Вы все, друзья и сами заметите, может и какие-то новые, в чем буду признателен. Подставка сделана самостоятельно. Дополнена парочкой каменных плит, что б заполнить по краям композицию, поскольку оказалась больше родного основания.




















П. С. Заметил особенность, когда просматриваю работу через Эксплорер фотки шириной 800 видны полностью, а Мозилла обрезает справа.
 
Очень нравится виньетка, просто очень! Причем даже не могу сказать, какой из персонажей получился лучше!)))
Единственное ИМХО - кровь слишком яркая. Почему-то подсознательно кажется, что должна быть потемнее, побордовее. Но это, повторюсь, ИМХО.
А в целом - отличная работа! Молодца!
 
По росписи все отлично. Действительно очень хорошо расписано :eek:k: Единственное, что с ходу бросилось в глаза - голова не от этруска. Может я не прав, но она кажется маленькой как для трупа, так и для шлема лежащего рядом. Ну и у кельта с руками что-то не то(именно по скульптуре). Еще раз повторюсь, к росписи это не имеет ни малейшего отношения. Виньетка расписана супер.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибоа отзывы!
Асигару, с замечанием по цвет крови согласен. Ночью, когда доделывал, понравилась, но утром и сам заметил, переделаю попозже.
Novellino, замечание по скульптуре верны. Мне очень нравятся 54мм виньетки Верлиндена, да и в скульптуре они часто лучше чем, к примеру, верлинденовкиий 120мм, но все же иногда встречаются прокольчики. Уже скупил почти все композиции, осталось перекрасить. Следующие на очереди - гладиаторы, победитель ретиарий и поверженный секутор, жаль только от них меня отделяет несколько масштабных заказов :(
 
очень понравилась роспись, да и сама композиция очень даже...(от верлиндена не ожидал). Что бросилось в глаза так это шит - уж больно он чистый, ощушение такое будто этруск умер от стаха идаже не сопротивлялся :). И еще когда человек теряет много крови его цвет кожи бледнеет, думаю что голову этруска набо было осветлить
 

Mr_Painter

Мастера
:D Спасибо, Классик! Этруск просто пьяный был:D А серьезно, в первый момент, как нарисовал эту горгону, было жалко пылить такую "красоту", но ничего, подправим, еще пару дней отработать и будет мне свободное время... про цвет лица отрубленной головы думал, но как-то так получилось, тут уж переделывать не хочеться, да и вдруг за секунду другую кровь еще не успела вытечь.
А по поводу "от Верлиндена не ожидал", так у них целая линейка таких композиций на разные исторические периоды, выглядят очень интересно, в комплекте красивые сложные осования, с кучей деталей, выделывать самостоятельно замучаешься. Скупил наверно почти все, вот только красить когда...
 
Очень понравилась роспись, бронза доспехов выглядит чрезвычайно реалистично. Браво! Если не секрет что за краска? С уважением :)
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо, Митяй!
Забыл написать во вступлении, что все краски - акрил Хома, тело - акрил Андреа. При окраске бронзы применил следующую последовательность. База - смесь золота и небольшого количества темно-коричневой. Потом лессировками прописывал рельеф смесью черной и темно-коричневой. На следующий день полировал бронзу ватной палочкой и чистым золотом прошелся по кромкам и слегка сухой кистью по выступам. Потом позже еще полировал немного.
 
Спасибо Mr Painter. Обязательно попробую, а то стоит недоделаный гоплит и никик не могу добиться нормального цвета бронзы.
 
Сверху