"Кельтский воин" 54мм - автор: Ольга Зернина

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Celt warrior
(Pegaso Models)

Author: Zernina Olga
Category: painting
Size: 54mm
Material: Tempera, acrylic

Кельтский воин
(Pegaso Models)

Автор: Зернина Ольга
Категория: роспись
Размер: 54мм
Материал: темпера ПВА и акрил

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

PLANETFIGURE
 

Zippo

Мастера
Великолепная роспись! Щит, плащ, орнаменты на подоле, волосы, кожа все это очень понравилось. Единственно хотел поинтересоваться - на теле татуировка или рисунок. Цвет татуировки если она - татуировка, смущает.
 
орнамент на плаще как то слишко сочетается с роспись на теле. На мой взгляд надо было либо оттенок цветов поменять, либо на теле не такой высокохудожественный рисунок выполнять, а то как клумба смотрится 8) . В остальном все отлично. лицо очень хорошо смотрится
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По историчке не скажу - не знаю, а исполнение очень богатое !
Но по бодиарту соглашусь - на татуировку не похоже, а для рисунка слишком прописано .
Так сказать "перебор качества" :)
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
По историчке не скажу - не знаю, а исполнение очень богатое !
Но по бодиарту соглашусь - на татуировку не похоже, а для рисунка слишком прописано .
Так сказать "перебор качества" :)
Исполнение мощнейшее, кто бы спорил...
А так-то - ДА, именно перебор качества. Причём, ВО ВСЁМ. Например, ТАКУЮ ткань в 1-м веке до н.э.(или даже раньше, судя по шлему) разве что в Китае смогли бы выткать. Но никак не в Кельтике, и вообще в Средиземноморье.
 

Shamenkov

Модераторы
сначала смотриш симпотично . приглянешся :shock:
а китайскообразные собаки на щите? :D
Прежде чем нгачать работу , почему бы не ознакомиться с источниками ?
чем дальше, тем больше я думаю о вреде росписи как таковой......
 
А мне взгляд порадовало. Наверное "игрой холодных и теплых тонов".

Все таки женская работа, резко декоративная.

Замечаний 2:
1. Узор на плаще разрушил его реальную форму из-за упрощенного передачи света (если фото не врет).
2. Простота базы на фоне роскоши росписи разочаровывает.

Вообще, реализм тут принесен в жертву поэтике образа и филигранности линий. Туда ему и дорога, иногда им можно пренебречь (в меру) ради удовольствия.
 
Не исторично - факт, но очень красиво и аккуратно!
В моем понимании это и есть "питерская школа", а вот хорошо это или плохо :notknow: - каждому свое.
Работа понравилась, повторюсь - красивый сказочный персонаж.
С уважением.
 
Собственно всё до меня сказали :)
С узорами перебарщивать не стоит. По моему мнению они мешают восприятию росписи фигурки.
Но что действительно понравилось, так это роспись лица, особенно как прорисованы волосы. Высший пилотаж :eek:k:
 
Добрый день! Всем спасибо за высказывания! Насчёт декоративности и орнаментов --- учту, постараюсь в будущем не перебарщивать , просто по образованию я художник декоративной росписи по дереву и металлу, и это мне иногда мешает. А может и часто... Спасибо всем! Удачи всем во всём хорошем!
 
Какое-то странное впечатление производит работа. Вроде, и накручено много всего, виньетки какие-то, китайские собачки, а смотрится неинтересно, безвкусно, не трогает совсем. Гораздо проще исполненная фигура подчас производит гораздо более сильное впечатление. А тут какое-то любование собой, типа, вот как я умею! Это новогодний шарик, а не кельтский воин. Есть такая тенденция, что, к сожалению, военно-историческая миниатюра утрачивает историчность, что все меньше реализма в росписи и все больше ненужных "красивостей". А уместны ли они тут вообще, эти завитки и собачки? Может, все-таки, завитки , они - для подносиков и шкатулочек? :twisted: А, Ольга? Не обижайтесь только, это мое личное мнение, уже частично озвученное форумчанами.))) Художник должен быть правдив! Хотя бы в выражении своего отношения, своей личности. Вот то, что вы выставили, Ольга, пардон, вас НИКАК не характеризует. Это простая ПОДЕЛКА со всякими финтифлюшками. Сплошное ремесло, отсутствие вкуса и изобилие плохо сочетающихся между собой эклектичных элементов.
 
Боже! Мне так стыдно! Вы совершенно правы! Я теперь вижу , что это скорее фантастический персонаж, может его в эту категорию отправить? Прошу прощения у всех историков! :oops: Я эту фигурку себе оставлю, чтоб не позориться! И буду гостям говорить, что это
" фантастический воин из того, помните, фильма? Жаль название забыла."
 
Оля !Не слушайте Вы этих противных дядечек :D ,не расстраивайтесь понапрасну .Отличный кельт ,гламурный ,изысканный ))Роспись восхитительная ,самобытный почерк !Но "историчку" нужно знать ,чтобы в просак не попасть .С уважением Андрей 8)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
То что роспись не исторична не дает право принижать профессиональные навыки художника. Мне очень понравилась работа Оли а вот высказывание Paleologa как то не вяжутся с поведением на форуме

paleolog написал(а):
А тут какое-то любование собой, типа, вот как я умею!
Я бы тоже хотел так уметь и думаю многие на этом форуме

paleolog написал(а):
Художник должен быть правдив! Хотя бы в выражении своего отношения, своей личности.
Сами то поняли что сказали- фраза красивая но при чем она здесь!

paleolog написал(а):
Вот то, что вы выставили, Ольга, пардон, вас НИКАК не характеризует.
А что ,то что выставляют форумчане, как то должно их характеризовать. Это для меня например новость. А как Вас характеризовать- если мы ничего еще Вашего не видели или я что то пропустил. :lol: Хотя по фразам "Типа" и "Пардон"- портрет вырисовывается.
Ну не понравилась работа- крендельки и драконы- ну скажи, зачем же человека обижать. :twisted:
А Оля молодец- мастер!,с удовольствием бы у нее поучился. А по историчности Оля обращайся к нам в специально созданном отделе форума- всегда поможем. Художник должен быть правдив- ох хороша фраза :D
 
Полностью поддерживаю ,ох как хотелось бы научиться так расписывать миниатюры :eek: Да чего уж там ,не был бы женат ,сделал бы предложения кисти ....,тьфу ,РУКИ и СЕРДЦА :D Хочу пожелать Оле счастья и успехов !!!
 
Hекоторые из мнений в обсуждении как-то слишком агрессивныe и личностные. Отличное качество росписи и умения несомненно, нравится это или нет – другой вопрос, исторично или нет – третий (каждый из них важен для всех по разному = как мы уже убедились :evil: )

Hа каких основаниях производится оценка личности художника я не понимаю. Как минимум непрофессионально, в принципе = невежливо, a самoe важнoe - в целом довольно бесполезно для художника ибо не конструктивно.

Я - не Ольга, но даже для меня чтение этого комментария оставляет очень неприятный вкус во рту.

Давайте уважать друг друга
 
Я меньше всего хотел обидеть прекрасную девушку, тут какое-то недоразумение. Оленька, не принимайте близко к сердцу мои слова, умоляю! У Вас впереди еще много удачных работ, я просто уверен в этом.
Fandor, я считаю, что художник в оловянной миниатюре призван дополнить образ, созданный скульптором, отнестись изначально бережно к первоисточнику, что ли. Это как экранизация книги в кинематографе. Вот какой образ создал скульптор? Сурового воина, закаленного в боях. А какой образ создала художница? Она же перебила всю скульптуру непонятными птичками, собачками и хохломой на теле невиданных эпох и стилей. Да, пусть будет орнаментальность, но пусть уж тогда этот орнамент будет кельтским все-таки, чтоб он хоть как-то передавал эпоху и и дух этой эпохи и этой культуры. Может быть для такой росписи нужна и соответствующая скульптура, декоративная, стилизованная.
А вот про отражение личности художника и про правдивость вы, Fandor, не поняли меня. Ольга нарисовала пестрого, богато украшенного всем, что она придумала, кельта. Получилось что-то нарядное и, как мне кажется, совершенно бездумное. А где отношение художника к своему творению? Я не вижу, например, в этой работе никакого содержания. Я вижу роспись ради росписи. Скульптура сама по себе, роспись сама по себе, и вообще непонятно, зачем такой богатой росписи вообще понадобилась эта скульптурка? И почему именно эта? Ведь подошла бы и любая другая. Я за симбиоз скульптуры и живописи, иначе вообще непонятно, до каких "высот" гламура может дойти подобное направление, если все будут рукоплескать одним лишь собачкам и птичкам, а не образу, созданному совместными усилиями скульптора и художника.
Ольга, Вы же ни в коем случае не огорчайтесь, вы талантливый художник, это бесспорно!!! :bravo:
 
Gaudin, а для чего тогда вообще выставляют люди свои работы? Чтобы их похвалили? Ольгу и хвалили в том числе. К качеству росписи у меня тоже, как и у Вас, нет претензий, прекрасное качество! Наверно, художник готов и к критике, если выставляет свою работу на всеобщее обсуждение. И я не считаю, что мои замечания были неконструктивны. Я считаю, что эта работа достаточно хороша, чтобы можно было говорить и о ее недостатках, а не только подбадривать художника.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"палеолог" -теперь необходимо представиться, а то подозрения появились .

- "..иначе вообще непонятно, до каких "высот" гламура может дойти подобное направление, если все будут рукоплескать одним лишь собачкам и птичкам,.." -

- сколько людей ,столько и мнений. А "рукоплескать" будут всегда высокому качеству , будь то "собачки или птички" . Своей гламурной "высоты" ты добился быстро - бан на неделю.

- "..И я не считаю, что мои замечания были неконструктивны...." -
- вот именно, куча пустых слов и постов, и НЕТ даже намека на конструктивность - всё о "историчности" и ни слова о ней .
 
paleolog написал(а):
Gaudin, а для чего тогда вообще выставляют люди свои работы? Чтобы их похвалили? Ольгу и хвалили в том числе. К качеству росписи у меня тоже, как и у Вас, нет претензий, прекрасное качество! Наверно, художник готов и к критике, если выставляет свою работу на всеобщее обсуждение. И я не считаю, что мои замечания были неконструктивны. Я считаю, что эта работа достаточно хороша, чтобы можно было говорить и о ее недостатках, а не только подбадривать художника.

Hа мой взгляд люди выставляют работу с 2мя целями –
1. Получить заслуженную похвалу за хорошо выполненную работу
2. Получить конструктивные советы, как достичь нового уровня.

Негативная критика в форме которую вы выбрали не дает ничего Ольгe помимо плохих чувств (как видно из ее ответа) - это ведь не то, чего вы хотели, правда?
Суть здесь не в том какие советы, а КAК вы их даете.
Если вы позволите мне посоветовать как сделать по-другому, я стремлюсь коментировaть что можно сделать лучше или по-другому в моем мнении. Автор, конечно, вправе принять или отклонить.

Мне кажется критика должна быть конструктивной и всегда позитивной - как сделать лучше.
 
Сверху