Катаяма Горобей, сильный человек

Привет всем форумчанам!
Вот решил посягнуть на святое. Катаяма Горобей из фильма Семь самураев. Давно хотел сделать персонажей фильма, но сначала решил набраться опыта. Нужна помощь в достижении портретного сходства. Если сделаю лицо похожим, продолжу, если нет, значит оставлю эту работу и займусь другой. Пока ощущения неоднозначные. С утра гляну на него - вроде похож, вечером гляну - что-то не так, не пойму пока что
8634.jpgDSCN6691.JPGDSCN6690.JPGDSCN6689.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично передал мимику ! Молодца, здорово. На фото чуть мордастей, но это не умоляет работу . Просьба - пишите размер (масштаб) и материалы изготовления. Это 75 мм ?
 
Спасибо, Сергей! Да, я что-то забыл. Размер да, 75 мм, материал термопластика сонет и Super Sculpey Firm в разных пропорциях. Лицо да, надо расширять :)
 
Володя, попробуй убрать надбровные дуги, сейчас они сильно выделяются. И обрати внимание на веки, особенно нижнее. Они должны быть меньшего объема. По крайней мере, мне не так видится)))
1539551515_gorobey.png
А фильм конечно супер!)))
 
Всем привет!
Продолжаю делать Коробея. На некоторых кадрах фильма видно, что под курткой у него надета броня. Я думаю, это kharaate-do. Эти кирасы не имеют кусадзури, поэтому их можно спрятать под одеждой. Kharaate-do использовали асигару, но я находил информацию, что иногда знатные самураи тоже ее использовали, спрятав под верхнюю одежду, как бронжилет

DSCN6834.JPGDSCN6837.JPGDSCN6838.JPGDSCN6840.JPGDSCN6841.JPGDSCN6842.JPGDSCN6842.JPGDSCN6844.JPGDSCN6849.JPG
 
Тело выглядит очень коротким, а "колея" между ногами очень большая, Представь его без штанов у него тазобедренные суставы будут расположены невероятно широко и высоко (относительно корпуса).
 
Спасибо! Сообщение прочитал давно, но только сейчас добрался до ответа. Скорее всего это искажения фото. Скелетик был четко по размерам, не думаю, что они далеко уплыли после того, как я сделал одежду. Но я перепроверю, когда смогу
 
Всем привет! Про колею между ногами понял, чтоб устранить это, пришлось отпилить левую ногу и уменьшить ширину таза примерно миллиметра на два. Остальные пропорции вроде соответствуют. Доделал обмотки кяхан, наручи сино-готэ, меч. В общем, доделал я его!
DSCN6923.JPGDSCN6924.JPGDSCN6925.JPGDSCN6927.JPGDSCN6928.JPGDSCN6914.JPGDSCN6915.JPG
 
Да, какое-то время назад перешел на такой способ. Палец сделаю, ямку на месте ногтя. Запеку, потом ноготь. Мне кажется, по запеченному пальцу ноготь легче делать
 
Сверху