Каталог по Самураям

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здесь Самураеведам - подарочек к Новому Году ! :

<!-- m -->http://issuu.com/kogire-kai/docs/51st_ii_1<!-- m -->

Балдейте ! Рекомендую таки купить оригинальное, полиграфическое издание - море удовольствия , и под рукой всегда удобно в работе .
 
Сергей, вот за это тебе ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
а как эту чудо-книгу сохранить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Константин , просто как е-Бук в ПДФ не скачать, я открываю просто разворот поочереди и нажимаю кнопку на клавиатуре "Print Screen" - изображение с экрана копируется в память процессора и открываешь .. да хоть Иллюстратор, хоть Фотошоп или Корел и на чистый лист "вставить" (Paste) - и так постранично . :wink:
Лучше купить полиграфию - не дорого, зато рассматривать можно каждый шнурок и заклепку ! .
Я уже имею часть этих каталогов - качество печати на высоком уровне - рекомендую, лишним в личной библиотеке точно не будет .
 
Zlobov*S написал(а):
Константин , просто как е-Бук в ПДФ не скачать, я открываю просто разворот поочереди и нажимаю кнопку на клавиатуре "Print Screen" - изображение с экрана копируется в память процессора и открываешь .. да хоть Иллюстратор, хоть Фотошоп или Корел и на чистый лист "вставить" (Paste) - и так постранично . :wink:
Лучше купить полиграфию - не дорого, зато рассматривать можно каждый шнурок и заклепку ! .
Я уже имею часть этих каталогов - качество печати на высоком уровне - рекомендую, лишним в личной библиотеке точно не будет .
подскажите, плиз, где и как их можно купить?))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прямо по ссылке и купить - это же сайт коммерческий .

А по скачиванию - там сверху есть кнопка "Download" (закачать) - только надо регистрироваться - яне пробовал, так скопировал .

По покупке - Женя освободится, можно будет через АвторСкульпт, у нас там оплата через ПейПол -
если желающие человек 5 будет на покупку, то можно скооперироваться и выписать несколько номеров на мой адрес, я разошлю по подписчикам - естественно предоплата 100% и плюс почтовые расходы , я не Мать Тереза . :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я вот только не могу разобраться :oops: , там на сайте указано что по ссылке это Каталог №2 - причем судя по сноске их три (один из трех) - то что выставлено всё одинаковое ?
 
Zlobov*S написал(а):
Константин , просто как е-Бук в ПДФ не скачать, я открываю просто разворот поочереди и нажимаю кнопку на клавиатуре "Print Screen" - изображение с экрана копируется в память процессора и открываешь .. да хоть Иллюстратор, хоть Фотошоп или Корел и на чистый лист "вставить" (Paste) - и так постранично . :wink:

Здравствуйте, Сергей.
Можно воспользоваться любой программой для скачивания сайтов, например, Teleport Pro. Просто запускаете эту программу, скачиваете весь сайт или его часть и всё, сайт со всеми картинками, текстом и т.д. хранится на вашам компьютере в виде файла, который открывается любым браузером. Файлик можно и на флешку перекинуть и смотреть с любого компа. И, разумеется, для просмота не нужен доступ в интернет.

Например, вот одна из ссылок, по которой можно скачать эту прогу
<!-- m -->http://teleport.izcity.com/<!-- m -->
 
Спасибо за ссылки, альбомчик с доспехами супер.
А по скачиванию - там сверху есть кнопка "Download" (закачать) - только надо регистрироваться - яне пробовал, так скопировал .
Я зарегистровался (активация через почту) и скачал данные каталоги в прекрасном качестве в pdf, всем рекомендую. За скачивание денег не просили (размеры файлов около 100 Мб).
Я вот только не могу разобраться , там на сайте указано что по ссылке это Каталог №2 - причем судя по сноске их три (один из трех) - то что выставлено всё одинаковое ?
Если вдруг на какой-либо 2 или 3 каталог нет ссылки или открывается тоже самое, то просто в адресе (http) заменяем "1" на "2" или "3" и пожалуйста другой каталог, а также внизу есть ссылка на всю подшивку по серии.
Также легко скачиваются каталоги и по индейцам и по гражданке.
Если есть большие трудности со скачиванием, подскажите куда лучше - могу превыложить.
 

Shamenkov

Модераторы
книжка-каталог красивая.но только один доспех тосей-гусоку, а остальное небоевое творчество мирной жизни.и конский доспех тоже.тоесть изображать в таких комплектах на войны 17 века низззя :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, я не спец, причем совсем ни бум-бум в самураях :oops: .
Вроде как каталоги то "антиквар" - предлагаются раритеты - или таки просто журналы с сувениркой для оформления интерьера кафе и ресторанов в стиле "Суши Бар" и "Сосиски Камикадзе" ???
По подобным каталогам по "Западу" скажу что очень ценные фотографии по историчке !
По Самураям не так ? :?
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Серега, там фото доспехов действительно антикварных, но в основном мирного времени,то есть это доспехи в которых никогда не воевали, и сделаны они больше для понта, поэтому в них воюющих самураев изображать не выйдет. И тогда для моделскульпта -какая от них польза?.а так для общего развития в смысле че продают на аукционах -интересно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну я думаю Серёг что так тоже нельзя совсем:
- "..фото доспехов действительно антикварных, но в основном мирного времени,то есть это доспехи в которых никогда не воевали, и сделаны они больше для понта, поэтому в них воюющих самураев изображать не выйдет. И тогда для моделскульпта -какая от них польза?..."

Фигура в таких роскошных доспехах ОЧень даже красива исторична , раз они не вчера сляпаны, а существовали в действительности . Например Маршал Жуков - он что не имел парадной формы ? или всегда и везде одевал на грудь "иконостас" весь ? Однако лепим . И вообще море примеров в ВИМ , и совсем не показатель для фигуры "воевал в нём или только на парад одевал !" .
А мой новый бюст скаута шайена тогда как ? Выдумка , недостойная понятия "Историческая миниатюра" - - !? :? Ведь я изобразил очень редкий вариант парадки для индейцев, в нём точно и не воевали, и не носили особо, и она в принципе продержалась всего лет 10 не более !

Либо это вчерашнее рукоблудие китайского рынка и совершенно не относится к истории - либо это и есть настоящие самурайские костюмы (доспехи), самые историчные и реальные экспонаты . А уж воевали в них, или только важно перед подчиненными высижывали - это никак не влияет на их историчность и реальность .

С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей ,я наверно виноват, что как то сразу не среагировал на тему, и люди заказали эти каталоги ,но кое что я в самурайстве понимаю.так вот есть варианты доспехов,боевого предназначения.и есть разные модификации этих доспехов.из той подборки страниц .что выставлены.только один черного цвета похоже нойнобе- до ,похож на боевой,и то, под вопросом.Во всяком случае он похож на те что носили в 17 веке.дело в том что после второй осады и разгромаОсаки .войны прекратились,некоторое время ,донашевали старые доспехи.но с второй половины 18 века.в стилистике производства доспеха юначался бардак.и началось смешение стилей.чрезмерное украшательство.доспехи как правило стояли в домах вельмож.и их фактически никогда не надевали.они потеряли свое предназначение. в общем они превратились в дорогой сувенир,так вот именно такие дорогие и не функциональные сувениры.и представлены на аукционах, настоящих же доспехов никто не продает,они хранятся в родовых замках,и музеях.
Сравнение с твоим в высшей степени профессионально слепленным бюстом скаута ,не совсем корректно, потому что такую форму пусть и в узкий период все же использовали.как парадную.и есть тому подтверждение.
по рукоблудию.подделок кстати и очень хорошо слделаных -сейчас вагон.настоящего то антиквариата .кот наплакал.
еще может сравнение и не очень.но все же вот сейчас на фирме мил-тек можно купить форму вермахта.пошитую по вермахтовским лекалам.из ткани нужного образца и можно экипироватся по полной и повесить в музей,и от настоящей униформы ,пошитой в 3 рейхе отличить будет сложновато .на первый взгляд, ведь прошло то всего 60 лет!так и с самурайскими доспехами.они будут копировать реальные образцы(в лучшем случае)и быть чрезмерно украшены.но они останутся антикварными новоделами ,пусть и конца 18, и 19 века.и получается занятная картина.Есть куча книг с реальными вещами ,из музеев, лучше ими пользоваться.
с уважением Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не в то русло Сергей разговор заходит .
Раритет, или доспех конца 19 века, или вообще его (доспех) сейчас пока разговариваем доделывают (новодел) - не об этом речь.
В магазине стоит манекен в рыцарских доспехах (например)- шлем похож на римский от легионера, но для нарядности ему добавили маску из "гладиатора " , меч из "Властелина Колец" с рогами, драконами, шипами, и тремя лезвиями , на щите золотая чеканка "Хеви Металл рулит" , а "на плече его маленький фонарик" :lol: от "Хищника " .... Дата изготовления такого доспеха вообще фиолетова , и неможет подписываться как например "средневековый" .
А если : .." из ткани нужного образца и можно экипироватся по полной и повесить в музей,и от настоящей униформы ,пошитой в 3 рейхе отличить будет сложновато.." - !!

Не о ценности как таковой самой вещи разговор, а о её историчности и копийности . Если изготовлен мастером, по всем правилам, все шнурки на месте, заклепки и цвета ниток, размеры деталей ... всё по правилам - он и был и будет именно историческим в плане что глядя на него можно отталкиваться и брать в пример как наглядное пособие .

То что в каталоге не пехотный вариант - дык об этом речи и не идет. А то что там действительно реальные экспонаты - факт .
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Эх,ну хорошо.много ли можно почерпнуть о реальном костюме и быте индейцев ,времен разгара фронтира, если брать за основу костюмы из шоу "дикого Билла"?
дык дело в том что в этих поздних доспехах все перепутано и намешано.и намешано так что ничего подобного в природе не существовало,.главное тогда было создать для заказчика героического содержания ,доспех напоминавший о доблести предков,и вот к кирасе типа окегава -до(середина -конец 17 века),привешивают кусадзури от 0-йерой,(составная сигментная юбочка)и соде,(четырех угольной формы)наплечник от типа доспеха о-йерой.или до-мару!(12-16 век)и к этому добавлеятся обильная гравировка и позолоченый дракон на пузе, а еще выпендреный шлем -кабуто.и вот на свет явился очень красивый но в реалии никогда не существовавший доспех.И главное что его возможно никогда и не надевали, ибо он был вещью, показывающей богатство и благородство происхождения владельца, и стоял в углу на почетном месте.
опять таки если просто собирать красивые и радующие душу каталоги и книги .то проблем нет.я просто предупредил.о их своеобразной исторической ценности.
 
И я вот соглашусь с Сергеем (Shamenkov). Доспехи могут быть и исторически достоверными, но при этом следует учитывать, где именно они использовались.
Если доспех стоял в доме как украшение, то изображать в нем воина, размахивающем мечом, неправильно. С тем же успехом можно изображать русских воинов или рыцарей, разгуливающих в полном доспехе по дому :) .
Поэтому замечание Сергея очень существенное. Изображать в таких доспехах можно, но только в правильном контексте.
 
Сверху