Капо

Mr_Painter

Мастера
ВК, да я не только позу имею ввиду. Шапка, блин... :lol: Да еще и плащ как-то наброшен... сложно сказать...вроде и нормально усё а шото не то :notknow: Ноги обе прямые, когда человек расслаблено переносит вес на одну ногу, другая подгибается немного. Руки с весом меча и щита, как-то несуразно на мой взгляд в стороны немного отставлены.
<!-- m -->http://www.romeomodels.com/product_info ... cts_id=113<!-- m --> - этот мне нравится очень постановкой.


Сергей правильно говорит. Подсмотрел давно это выражение в книге Марио Пьюзо. Главарь всех главарей. Короче самый главный мафиози. Капо - вроде как крестный отец трактуется иногда? Сергей, просвети.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
«Босс всех боссов» (итал. capo di tutti capi) — фраза, используемая сицилийской и американской мафией, для обозначения босса самой влиятельной мафиозной «семьи». Отличительной деталью костюма в античные времена был шлем со стилизованными рогами горного барана, причём статус владельца определялся размером рогов и способностью тела принимать неестественные позы. Отсюда пошли известные кельтские идиомы "рыть рогами землю" и "роги поотшибаю!" . Первая берёт начало от древнего обряда, направленного на аккумулирование энергии боевой ярости перед сражением, а вторая, вероятно, имела в своей основе процесс " раскороновывания " авторитета.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сергей, у нас была возможность обсудить скульптурную часть в "Новинках Ромео". Думаю, на остальные вопросы я ответил.
Здесь, как и следует из названия раздела, я представил свой вариант росписи, прошу впредь высказываться по теме.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Роспись Руслан великолепна - живой мужик блин !
И подставка оформлена образцово-показательно .
Да и скульптурная часть и постановка позы - ОЧень грамотно всё выставлено .
С уважением.
 
Руслан ,прошу показать фото нижней части подставки ,чтобы барельеф был виден :)
 

Mr_Painter

Мастера
воробьев руслан написал(а):
Сергей, у нас была возможность обсудить скульптурную часть в "Новинках Ромео". Думаю, на остальные вопросы я ответил.
Здесь, как и следует из названия раздела, я представил свой вариант росписи, прошу впредь высказываться по теме.

:cry:
Смиренно прошу прощения... больше не буду... никогда...
 
Sergey_it написал(а):
V K написал(а):
Что такое"капо ди тутти капи"?
Спасибо зараннее за ответ.
Начальник над начальниками(только правильнее будет капо ди капо) :D мафиозное выражение...

Спасибо. А я вчера от усталости вдруг решил, что это по древнекельтски. :crazy:

Чувствовал, что "рога поотшибаю" - очень древнее выражение. А вот "наставить рога" тогда поновее, возникло в период упадка и деморализации кельтской цивилизации.
 

Mr_Painter

Мастера
ВК, современные исследования показали, что по размеру рогов на шлеме кельта соплеменники судили о верности его жены. А вот у викингов рогов не было! Вот кто настоящие мужики! :wink:

П.С. Ну вот, а говорил не буду... :oops:
 
Руслан, роспись супер. Даже добавить нечего.
Фигурка вся изначально расписана акрилом, а затем закрыта маслом или только открытые части тела?
Складывается впечатление, что нанесен некий "фильтр", связывающий все имеющиеся на фигурке цвета (хоть их и не много).
Смотрится очень здорово. :eek:k:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Cпасибо!
Для этой работы взял три краски: чёрная, белая, сиена натур. и четвёртую чуть-чуть добавить в тело- сиена жжённая. А, металик бронза ещё и незаметную каплю голубой в наколки. Три краски. И тело после его росписи акрилом слегка (для запаха) тонировано маслом-марс кор. св.
Фильтры я если и применяю, то локально.
Честно говоря, я этого "Big horn"а показывать не хотел (бикоз чисто техническая работа), но заставили :)
 
Спасибо за ответ!
воробьев руслан написал(а):
.....Честно говоря, я этого "Big horn"а показывать не хотел (бикоз чисто техническая работа), но заставили :)
Хозяин-барин, но по моему отличное дополнение к линейке варваров, ранее показанных Вами.
Руслан, еще один маленький вопрос и я отстану: при работе с маслом какие кисти используете (фОрма, материал) ?
С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
:) Да мне не трудно лишний раз в клаву пальцем ткнуть :)
Кисти использую и для акрила и для масла только колонок, предпочитаю "чёрную речку", для масла применяю плоские кисти любых номеров, в основном - 4; 6; 8. А также круглые нулёвки с коротким ворсом для прорисовки. Для некоторых технических действий беру круглую синтетику около 4го номера.
P.S. Ещё четыре кельта ждут своей очереди, став лагерем(в коробке) на Северной границе(рабочего стола) :D
 
Сверху